Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 66
:. Suchergebnisse
Handwörterbuch der gesamten Militärwissenschaften mit erläuternden Abbildungen, herausgegeben unter Mitwirkung hervorragender Autoritäten auf allen Gebieten des Militärischen Wesens von Bernhard von Poten,

Poten, B(ernhard von) (Hrsg.):

Handwörterbuch der gesamten Militärwissenschaften mit erläuternden Abbildungen, herausgegeben unter Mitwirkung hervorragender Autoritäten auf allen Gebieten des Militärischen Wesens von Bernhard von Poten,

1. bis 9. Band (9 Bände in 5 Bänden, vollständig), Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1877-1880. [480; 432], [400; 410], [446; 430], [432; 440], [397] Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text, Gr. 8° (24 x 17 cm), Privat-Halbleineneinbände.


Einbände etwas berieben. Bände enthalten Rückensignaturen und Stempel auf den Titelseiten. Papier gedunkelt und etwas fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Poten, B. (Hrsg.): Handwörterbuch der gesamten Militärwissenschaften mit erläuternden Abbildungen, herausgegeben unter Mitwirkung hervorragender Autoritäten auf allen Gebieten des Militärischen Wesens von Bernhard von Poten, 1. bis 9. Band (9 Bände in 5 Bänden, vollständig), , Militaria

Bestell-Nr.: 3018711

Preis: 560,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 565,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Militaria
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
LE POT AU NOIR.

CHADOURNE, LOUIS.

LE POT AU NOIR.

Lausanne, Grand-Chêne, 1946. Broché sous chemise et etui cartonnes,,14,5x19,5cm, 242pp.


Tirage sur vergé sans bois. N°601 de 1000 exemplaires numérotés. Recit d'un voyage et escales, dans un navire, en Guadeloupe, au Surinam, à La colonie honteuse Cayenne, et aux Caraïbes. Le pot au noir est le terme employé par les marins pour désigner un centre de dépressions atmosphériques où se forment les cyclones.
Schlagworte: geschiedenis histoire history litérature literature literatuur Chadourne Louis Pot Noir Grand Chêne

Bestell-Nr.: 5941

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
LES POTS DE PHARMACIE,

DAUGUET, Claire et GUILLEME BRULON, Dorothée;

LES POTS DE PHARMACIE,

Paris Ch. Massin s.d. Relié, toile rouge sous jaquette illustrée en couleurs, 210 x 275mm., 96pp., illustration profonde en couleurs. . ISBN 2707201154.


Présentation de pots de pharmacie du XVIè au XIXè siècle en faïence et en porcelaine. Bon état.
Schlagworte: ceramique ceramics porcelain aardewerk applied art applique toegepaste kunst DAUGUET, Claire et GUILLEME BRULON, Dorothée LES POTS DE PHARMACIE apothekerspot Ch. Massin faïence porselein 2707201154

Bestell-Nr.: 28845

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
DE KAT MET DRIE POTEN,

MAHY, Margaret;

DE KAT MET DRIE POTEN,

Antwerpen De Vries Gebonden, 25pp. ISBN 9789061748243.


Mevrouw Gimbel heeft een kat met drie poten en een broer met een rare bontmuts. Over geen van beiden is ze erg tevreden: de kat eet veel te veel en de broer zwerft te veel. De kat zou het liefste de hele wereld rondtrekken en de broer zou wel graat een warmere muts op zijn kale hoofd willen hebben. Hoe alle wensen van deze drie op een wat vreemde manier in vervulling gaan, wordt in dit boek vertel mehr lesen ...
Schlagworte: MAHY DE KAT MET DRIE POTEN De Vries 9789061748243 kind jeugd littérature literature letteren letterkunde literair

Bestell-Nr.: 31169

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Pots and Plants. Inspired Year-round Ideas for your outside Space.

Segall, Barbara:

Pots and Plants. Inspired Year-round Ideas for your outside Space. With Photography by Clive Nichols.

Mitchell Beazley, 2006. 160 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 4°, gebundene Ausgabe. EAN: 9781845331764 (ISBN: 1845331761)


Hardcoverband mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt ein sehr gutes Exemplar, Remissionsstrich im Unterschnitt. - A guide to season-by-season planting in pots for those wishing to to maximize their available gardening space with colourful plants. This is a practical and inspirational book on which plants go best into which type of pot in order to ha mehr lesen ...
Schlagworte: Gardening. Horticulture. Garten. Natur. Pflanzen. Gartenkunst.

Bestell-Nr.: 7701

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
TUSSCHEN POT EN PINT. GREPEN UIT EEN BROUWERSLEVEN PERELEND GETAPT!

VAN NOORDHOVEN, Jan;

TUSSCHEN POT EN PINT. GREPEN UIT EEN BROUWERSLEVEN PERELEND GETAPT!

Brussel, Ignis, 1944 Gebrocheerd onder geïllustreerde papieromslag, originele titelpagina met tekening, 135 x 180mm., 296pp.


Brouwers Familiekroniek. in goede staat.
Schlagworte: VAN NOORDHOVEN TUSSCHEN POT EN PINT GREPEN UIT EEN BROUWERSLEVEN PERELEND gastronomie GETAPT brewery kroniek geschiedenis histoire history bier beer Brussel Ignis letteren letterkunde verhalend proza literair litérature - literature - literatuur bier drank bieren pint pot litérature - literature - literatuur litérature - literature - literatuur

Bestell-Nr.: 16582

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
The history of American ceramics, 1607 to the present. From pipkins and bean pots to contemporary forms.

Levin, Elaine:

The history of American ceramics, 1607 to the present. From pipkins and bean pots to contemporary forms.

New York : Harry N. Abrams, 1988. 351 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Ceramics-with its brilliant colors, innovative designs, and varied forms-is among the most enduring and fascinating of the decorative arts. Just as ceramics has developed over the course of American history, so, too, has our appreciation of it. Ceramics has emerged as an important and highly collectible art. Beginning with the red earthenware made mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 914693

Preis: 37,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Differenz und Gesellschaft. Ethnische Dramen im Englischunterricht am Beispiel von Israel Zangwills

Gros, Guido:

Differenz und Gesellschaft. Ethnische Dramen im Englischunterricht am Beispiel von Israel Zangwills "The Melting Pot" und Angelina Weld Grimkés "Rachel". (American Studies 154).

Heidelberg: Winter 2007. XII, 333 S. Kart. *neuwertig*


Mit `The Melting Pot` (1908) des englischen Juden Israel Zangwill und `Rachel` (1916) der Afro-Amerikanerin Angelina Weld Grimké widmet sich diese Studie zwei ethnischen Dramen, die im frühen 20. Jahrhundert in den USA zur Aufführung gelangten. Die Analogie zwischen aktuellen gesellschaftlichen Veränderungen in Deutschland, die durch Migration und Begegnungen von ethnisch und kulturell differenten mehr lesen ...
Schlagworte: Drama; Literatur; Literaturwissenschaft

Bestell-Nr.: 202534

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 49,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Luna al potere, Poesie, Mond an der Macht, Gedichte, Italienisch und deutsch ausgewählt und übertragen von Charlotte Hochgründler,

Sala, Alberico:

Luna al potere, Poesie, Mond an der Macht, Gedichte, Italienisch und deutsch ausgewählt und übertragen von Charlotte Hochgründler,

Memmingen, Friedrich Möser 1971. 76 Seiten, mit 6 Original-Linolschnitten von Fritz Möser, 8° (21 x 15 cm), Englische Broschur.


Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Illustrationen, Buchkunst, illustrierte Bücher, Illustrata booksart, Sala, Alberico: Luna al potere, Poesie, Mond an der Macht, Gedichte, Italienisch und deutsch ausgewählt und übertragen von Charlotte Hochgründler,

Bestell-Nr.: 8088

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mussolini. Vol. 1-3 (von 7). 3 Bände.

Felice, Renzo De:

Mussolini. Vol. 1-3 (von 7). 3 Bände. Vol. I: Il rivoluzionario 1883-1920. Vol. II. Il fascista. La conquista del potere 1921-1925. Vol. III: Il fascista. L'organnizzazione dello stato fascista 1925-1929.

Torino: Einaudi, 1965. -1968. XXX, 773 S.; 806 S.; 600 S. Originalleinen mit Schutzumschlag.


Umschläge berieben, Fleck auf Schnitt von Bd.2. 1 Seite Farbstiftanstreichungen oder -anmerkungen. - - Vol. 1: Gli anni dell'infanzia e dell'adolescenza -- L'esperienza svizzera -- II ritorno in Italia: tra insegnamento e politica -- L'esperienza trentina -- Capo del socialismo romagnolo : " La lotta di classe " -- II congresso di Reggio Emilia -- Direttore dell'" Avanti! " -- II congresso di Anc mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 913064

Preis: 98,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 98,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 66
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter