Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 19
:. Suchergebnisse
Der Poltergeist.

Roll, William G.:

Der Poltergeist. Mit einem Vorwort von J. B. Rhine. Die deutsche Übersetzung besorgte Christa Lübke.

Deutsche Erstausgabe. Freiburg im Breisgau : Aurum-Verlag, 1976. 231 S. : 8 Abbildungen u. graph. Darst. ; 22 cm Originalkarton. ISBN: 3591080276 (EAN: 9783591080279 / 978-3591080279)


The poltergeist. Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( leicht fleckig). Sonst sehr gutes Exemplar. - Enthält u.a.: Spuk und Parapsychologie. Rätselhafte Lichterscheinungen in Clayton. Experimente mit dem Poltergeist in Miami. Das Psi-Feld - ein Erklärungsansatz. Spuk und Persönlichkeit. Psychokinese und Bewußtserin. Über die Begegnung mit Poltergeistern und Gespenstern.

Bestell-Nr.: 60344

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lesekönig. Hi, der Poltergeist.

Grund, Josef Carl/Rettich, Rolf

Lesekönig. Hi, der Poltergeist.

1. Auflage Bindlach Loewe Verlag Gmbh 1995 Hardcover 91 S. ISBN: 3785527713 (EAN: 9783785527719 / 978-3785527719)


mit Stempeleintragung, sonst wie neu! Hi ist zwar der Kleinste in der Familie der Poltergeister, aber er steckt voller witziger Einfälle. So vertreibt er ganz allein den lästigen Schu von der Schloßruine und spielt dem bösen Kobold Tick einen tollen Streich.Eines Tages weiß allerdings auch Hi nicht mehr weiter. Direkt vor dem Spukschloß der Poltergeister soll eine Menschenstadt gebaut werden! Hi mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN6354

Preis: 15,95 EUR
Versandkosten: 1,65 EUR
Gesamtpreis: 17,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Poltergeist / von James Kahn. Nach e. Story von Steven Spielberg. Nach d. Drehbuch von Steven Spielberg, Michael Grais u. Mark Victor. [Übers.: Thomas Schlück

Kahn, James:

Poltergeist / von James Kahn. Nach e. Story von Steven Spielberg. Nach d. Drehbuch von Steven Spielberg, Michael Grais u. Mark Victor. [Übers.: Thomas Schlück

München ; Wien ; Hollywood/Florida, USA : F. Schneider, 1982. gebraucht, gut TP (Taschenbuch) gebraucht, gut ISBN: 3505073768 (EAN: 9783505073762 / 978-3505073762)


[ED0609] 286 S. ; 19 cm Gabe Poltergeist <dt.>

Bestell-Nr.: 16248

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

 
Doppelband: Hi, der Poltergeist, Wo steckt Zacharias ?  (Schreibschrift) 3785522150

Grund, Josef Carl:

Doppelband: Hi, der Poltergeist, Wo steckt Zacharias ? (Schreibschrift) 3785522150

Bindlach : Loewe, 1990. 60 S. ; 22 cm gebundene Ausgabe


Schnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten, leicht gebraucht
Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur, Grund, Josef Carl: Hi, der Poltergeist. Wo steckt Zacharias ? 3785522150

Bestell-Nr.: 202059

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hi der Poltergeist (Lese Star) [schwarzweiß illustriert]

Josef Carl Grund, Rolf Rettich (Zeichner):

Hi der Poltergeist (Lese Star) [schwarzweiß illustriert]

Loewes-Verlag, 1968. S. 157 Hardcover/Pappband ISBN: 3785518455 (EAN: 9783785518458 / 978-3785518458)


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Loewes-Verlag 1968, 157 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 32C/BLAU/Kinder- und Jugenbuch/HC-2)
Schlagworte: Hi,der,Poltergeist,(Lese,Star),[schwarzweiß,illustriert]

Bestell-Nr.: 30949

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Amanda und der Poltergeist - EA

Snyder,Zilpha Deatley

Amanda und der Poltergeist - EA

1 Auflage Boje Stuttgart 1975 Hard Cover Gut Leichte Randläsuren ISBN: 3414113201 (EAN: 9783414113207 / 978-3414113207)


Amanda und der Poltergeist - EA (ISBN: 3414113201) Snyder,Zilpha Deatley Buchbeschreibung: Boje, Stuttgart, 1975. Buchzustand: 1 - 2 NachgebräuntZustand. Mit Innenbilder von Erich Hölle;Leineneinband mit orig.Schutzumschlag 1 - 2 Nachgebräunt
Schlagworte: KINDERBUCH, KINDERABENTEUER, KINDRKLASSIKER

Bestell-Nr.: 3134956953

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Hi, der Poltergeist.

Carl Grund, Josef:

Hi, der Poltergeist.

Bindlach : Loewe,, 1986. Pappbilderbuch


Lizensausgabe Bertelsmann ohne Jahresangabe, Doppelband Schreibschrift: Hi, der Poltergeist, Illustrationen Rolf Rettich, Wo steckt Zacharias, Illustrationen von Irmtraut Teltau, 119 Seiten, K32 K32

Bestell-Nr.: 11356

Preis: 5,99 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 7,79 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Glatzel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die biblischen Wunder: Deutungsversuche der Parapsychologie.

Rýzl, Milan:

Die biblischen Wunder: Deutungsversuche der Parapsychologie. [Nach dem in amerikanischer Sprache verfassten Manuskript übersetzt von Helga Künzel. Mit einem Geleitwort des Verfassers. Mit einem Vorwort des Verfassers.

4. Auflage. Erste Auflage dieser Ausgabe. Genf , München : Ariston Verlag, 1990. 225 Seiten mit graphischen Darstellungen. 21 cm. Illustrierte Originalbroschur. ISBN: 3720516261 (EAN: 9783720516266 / 978-3720516266)


Guter Zustand. - Prof. Dr. rer. nat. Milan Ryzl studierte Physik und Chemie. Lehr- und Forschungstätigkeiten in Europa, Asien und Amerika; heute lehrt er an der J.F. Kennedy University in Orinda/Kalifornien. Er gilt als einer der führenden Parapsychologen der Welt und ist Autor mehrerer Fachbücher, die als Standardwerke gelten und viellfach übersetzt wurden. - Die Parapsychologie (neuzeitliches Ku mehr lesen ...
Schlagworte: Jesus Christus, Außersinnliche Wahrnehmung, ESP, Medium, Prophezeiungen, Okkultismus, Spiritualismus, Kulte, Geistheiler, Levitation, Telepathie, Kulturanthropologie, Metaphysik, Parapsychologie, Wunderheilungen, Trance, Östliche Philosophie, Spiritualität, Reinkarnation, Geister, Wunder, Unterbewußtsein, Magier, Mediumismus, Spiritismus, PSI, Unbewußtes, Geistwesen, Telekinese, Teleportation, Spirituelle Psychologie, Orakel, Präkognition, Esoterik, Grenzwissenschaften, Magie, Zukunftsvisionen, Okkulta, Teufel, Psiphänomen, Geist (Philosophie), Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik, Kulturgeschichte, Völkerkunde, Volkskunde, Kultureller Wandel, Psychologie <Disziplin>, Psyche, Kulturwissenschaften, Unbewußte (Das), Magisches Weltbild, Geistheilung, Prophezeihungen, Psychonautik, Orakelsprüche, Nostradamus, Psi-Phänomene, Psychometrie, Materialisation, Poltergeister, Lebenskrisen, Religiöse Themen, Weisheit, Lebenskrise, Nichtchristliche Religion, Lebenssinn, Religionswissenschaften, Grenzerfahrungen, Rituale, Ritus, Riten, Mysterien, Christentum Geschichte Religionskritik Katholische Kirche Religionsphilosophie Katholizismus Gott Religiöse Themen Christus Kirchengeschichte Kirche Religion Religionsgeschichte Christ Christliche Religion Religionswissenschaften

Bestell-Nr.: 37372

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ghosts.

Ghosts. the Unexplained File. Edited by Peter Brookesmith. Introduction by Brian Inglis.

London : Bookclub Associates. 1984. 204 (3) pp. illustr. most in colour 4°, Quart, 25-35 cm, O-Festeinband Pappe mit OU/ hardcover with jacket.


"Do ghosts exist? If so, why do they appear, and how? This book examines the most significant contemporary theories on this fascinating subject. Its chapters include: A Guide to Poltergeist A Guide to Ghost Ghosts and Legends Haunted England Haunted Scotland Haunted Europe Haunted America Phantom Phenomena" Klappentext/ text from inner jacket. "Amityville, the town that became the su mehr lesen ...
Schlagworte: Spuk , Geister

Bestell-Nr.: 10611

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: SURAT Internet Antiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Zwei Fälle für Amanda X

Joachim Friedrich,

Zwei Fälle für Amanda X

2007, 377 Seiten, mit Schwarz-Weiß-Abbildungen, Maße: 14,5 x 20,9 cm, Gebunden, Deutsch Früher 12.00 EUR* Jetzt nur 4.99 EUR EAN: 9783522179539 (ISBN: 3522179536)


- Amanda und die Detektive - Bella und der Poltergeist. Mit Illustrationen von Edda Skibbe. Amanda Skibbe ist die außergewöhnlichste Haushälterin der Welt. Sie ist nämlich auch Hellseherin, Medium und Geisterbeschwörerin. Außerdem besitzt sie ein Schaf mit Sonnenbrille und sie hat eine Schwäche für Kriminalfälle. Ob nun ein Kommissar verhaftet wird, ein Poltergeist sein Unwesen treibt oder die Gat mehr lesen ...
Schlagworte: Spannung; Medium; Kinder- u. Jugendliteratur / Kinderliteratur / Ab 10 Jahre; Deutsche Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur; Jugend; Kriminalroman / Kinderliteratur, Jugendliteratur;

Bestell-Nr.: 5382817

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 4,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 19
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter