Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 82
:. Suchergebnisse

[Rio de la Plata] -

"Carte de la Riviere de la Plata."

Kupfer-Karte aus Jean François de La Harpe 1820. 20x30 cm.


- Rio de la Plata mit Buenos Aires, Kap S. Antonio, Isle de Lobos, Montevido und Ile de Martin Garcia mit Angaben der Wassertiefe und Sandbänke.
Schlagworte: Südamerika (South America), Alte Landkarten, Rio de la Plata

Bestell-Nr.: BF-G25513

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 79,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Genesis de Mar del Plata.

[Modernes Antiquariat. - Argentinien.] - Barili, Roberto.

Genesis de Mar del Plata.

Argentina. Mar del Plata.1960. 20 x 14 cm. 140 p. Orig.- Brochure. Lightly shop-soiled.


Proemio: Mar del Plata entro a pasos largos..../ Expedicion de Garay./ Primer capitulo del historial marplatense./ Acta de nacimiento de Mar del Plata./ Gestiones para la radicacion de autoridades en el nuevo pueblo., etc.; - With Illustr. - Notice on book end paper and label on title, otherwise in good condition. Spanish copy.
Schlagworte: Argentinien; Südamerika

Bestell-Nr.: 3155BB

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hassold   Katalog: Modernes Antiquariat
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
In der Evangelischen Kirche am Plata gepredigt

Evangelische Kirche am Plata:

In der Evangelischen Kirche am Plata gepredigt


Buenos Aires 1970: Evangelische Kirche am Plata, iv, 211 Seiten, Broschur.- 2 Bll Corrigenda einliegend.- Rücken angebrochen/angerissen, Knickchen, Kanten berieben/bestossen, Besitzerstempel. -[ interner vermerk EE1-006

Bestell-Nr.: 10515

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Wimbauer Buchversand   Katalog: Religion
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Südamerika

Hanzelka, Jiri und Miroslav Zikmund:

Südamerika Zwischen Parana und Rio de la Plata

2. Auflage Berlin: Verlag Volk und Welt, 1960. 422 S. Seiten, 24 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag


Schutzumschlag-Kanten sind bestoßen, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Aus dem Inhalt: Zwischen Afrika und Amerika - Muchas Gracias, Caballero - Buenos Aires am Sonntag - Die Grossmacht am La Plata - Im Land des weissen Goldes - Das Baumwoll-Roulett - Der Gringo zieht immer den Kürzeren - Wildwest - Am Rand der Grünen Hölle - Rote oder Blaue - Hinter dem hohen Gras - Unter Leprak mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Südamerika; Zwischen Parana und Rio de la Plata; Jiri Hanzelka; Miroslav Zikmund; Länderkunde; Reisebeschreibung; Geografie;

Bestell-Nr.: 19211

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 13,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Bulemanns Haus und andere Gruselgeschichten

Storm, Theodor, Michael Plata (Illustr.) und Robert Louis Stevenson, Selma Lagerlöf, Nikolai Gogol:

Bulemanns Haus und andere Gruselgeschichten (Stevenson: Die krumme Janet, Lagerlöf: Eine alte Almgeschichte, Gogol: Der verschwundene Brief).

Elmshorn, Verlag der Buchhandlung J. M. Groth, 1983. 96 S., mit 4 ganzs. Illustr. u. Buchschmuck von Michael Plata, Kl.-8°, ill. OBroschur.


(nicht bei Sobel). Neben den vier Textillustr. stammt auch die Titelabb. von Plata. Mit Autorenportraits u. Quellennachweis. Hinterer Deckel mit Verlagsaufdruck: "... überreichen wir Ihnen dies Buch ... Buchhandlung ...". Zustand 1 / 2+.
Schlagworte: Belletristik, Anthologien, Illustrierte Bücher, Kinderbücher/Jugendbücher, Fiction/Sience Fiction/Fantasie

Bestell-Nr.: 19369

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Johann Sebastian Bach zum Geburtstag.

[Design&Typographie] - Plata, Walter:

Johann Sebastian Bach zum Geburtstag.

1. Auflage, Hildesheim, Plata Presse, 1985. ohne Paginierung, 56 Seiten, Broschiert, Softcover/Paperback


Zustand: sehr gutes Exemplar, mit Schriftbildern von Plata und Fotografien von Otto Klopprogge. Ein wunderbares, sensibles Buch!
Schlagworte: Design & Typographie

Bestell-Nr.: 24383

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 37,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leseflügel   Katalog: Design & Typographie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Am Rio De La Plata - Band 12

KARL MAY BIBLIOTHEK BAMBERG ORIGINALAUSGABEN. Herausgeber E.A.Schmidt

Am Rio De La Plata - Band 12

BambergKarl May Verlag - Bamberg Hardcover


Gebundene Ausgabe, Goldprägung, Ornamente , goldenes Rückenschild, goldene Deckelumrandung. 536 Seiten, Schnitt leichte Nachbräunung, Zustand gut, altersbedingte kleinere Gebrauchsspuren, schönes Exemplar, Vorsätze mit Karten illustriert - Am Rio de la Plata Untertitel: Band 12, Reiseerzählung Autor: Karl May Inhalt: Am Rio de la Plata beginnt für den Erzähler das Südamerika-Abenteuer. In einem vo mehr lesen ...
Schlagworte: ABENTEUER, REISEN, ERZÄHLUNGEN

Bestell-Nr.: 3134941411

Preis: 8,99 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Am Rio De La Plata Band 12

KARL MAY BIBLIOTHEK BERTELSMANNN

Am Rio De La Plata Band 12

Lizenzasugabe Bertelsmann Gütersloh 1965 Halbleder. Goldprägung, Orname Illustrierter Deckel


Gebundene Halbleder-Ausgabe,illustrierter Deckel, Nach der 1894 erschienenen Erstausgabe, Ornamente und Goldprägung, , wunderschöner Buchschmuck 445 S. Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren, Vor- und Nachsatz illustriert, Abbildungen im Text. **** Am Rio de la Plata Untertitel: Band 12, Reiseerzählung Inhalt: Am Rio de la Plata beginnt für den Erzähler das Südamerika-Abenteuer. In einem von Revolut mehr lesen ...
Schlagworte: REISEERZÄHLUNGEN, ABENTEUER, REISE UND ABENTEUER ROMANE KRIMI + REISEN ENTDECKUNGEN

Bestell-Nr.: 3134953294

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Caudillismus. Eine kurze Abhandlung anhand des La Plata-Raums.

Riekenberg, Michael:

Caudillismus. Eine kurze Abhandlung anhand des La Plata-Raums.

Leipzig: Leipziger Universitätsverlag, 2010. 119 S. Originalbroschur. EAN: 9783865832986 (ISBN: 3865832989)


Gebraucht, aber sehr gut erhalten. - Mit dem Begriff „caudillo“ wurden, vornehmlich im Lateinamerika des 19. Jahrhunderts, mächtige Personen bezeichnet, die lokale Gesellschaften beherrschten und dabei auch vor der physischen Gewaltanwendung nicht zurückschreckten. Eine besonders typische Ausprägung erfuhr der Caudillismus im La Plata-Raum – einer Zone, die an der Grenze des staatlich organisierte mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte Südamerikas

Bestell-Nr.: 964391

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 82
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter