Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1416
:. Suchergebnisse
Expeditions-Handbuch-

Hake, Matthias:

Expeditions-Handbuch- Planung-Ausrüstung-Krisenmanagment -

Stuttgart / Pietsch -, (2005) -. 264 Seiten, 6 sw-Abbildungen, 94 Farbabbildungen, 43 Zeichnungen, - 8° ( 24,5x17,5cm) , Hardcover/Pappeinband / Rücken unten etwas durch Transp. eingedrückt ! - Sonst wie neu/new - ISBN: 3613504901 (EAN: 9783613504905 / 978-3613504905)


In dieser überarbeiteten Neuauflage des erfolgreichen Handbuches erhalten alle Expeditions-, Trekking-, und Outdoor-Begeisterten das gesamte Profiwissen in kompakter Form. In seiner einzigartigen Themenbandbreite stellt es die optimale Basis dar für die gründliche Planung und Ausrüstung sowie die sichere Durchführung von Mehrtagestouren – ob in den Alpen oder in den Tropen. Fundierte und gleichzei mehr lesen ...
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Alpinismus, Mountaineering, Bergsteigen. Expeditionen, Expeditions-Planung

Bestell-Nr.: 907

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 23,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stadtbild und Stadtlandschaft, Planung Kempten/Allgäu

[KEMPTEN im ALLGÄU] - Spengelin, Professor Friedrich, Kistler, Dipl.-Ing. Lothar, Rossow, Professor Walter u. a.:

Stadtbild und Stadtlandschaft, Planung Kempten/Allgäu - Analyse und Bewertung des Zustands von Landschafts- und Stadtbild, Empfehlungen zu deren Schutz, Pflege und Entwicklung im Rahmen der städtebaulichen Planung für die Stadt Kempten (Allgäu); Studien und Modellvorhaben des Bundes und des Freistaats Bayern;

Schriftenreihe des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau 02 "Stadtentwicklung", Heft 009; Bonn, Der Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau / München, Bayerisches Staatsministerium des Innern, Oberste Baubehörde, 1977 175 Seiten, reich bebildert mit zahlreichen farbigen analytischen Karten (teils auf Transparentpapier), Foto-Abbildungen und Skizzen, u.a. 2 ganzseitige Luftbilder (s/w und Farbe); Inhalt: 1. Landschaftsuntersuchung (Topographie etc.); 2. Rahmenplanung Stadtbild; 3. Untersuchung Innenstadt, Städtebauliche Raumstruktur und funktionale Zusammenhänge (Analyse u. Bewertung; Maßnahmen und Empfehlungen; Vorüberlegungen zu einer Gestaltungsverordnung); 4. Beispiele zur Baustruktur-Analyse ausgewählter Gebäudegruppen (St.-Mang-Platz 1-11/Schützenstraße 6; Gerberstraße 26-46; Fischerstraße 19-23; Reichsstraße 13/Rathausplatz 1-11; Kronenstraße 23-31; Memminger Straße 26-36) [4°: 29 x 30 cm] broschierter Pappband mit weiterem Farbluftbild von Kempten auf Vorderdeckel; Einband etwas berieben; untere Blockecken stärker bestoßen; ein paar Seiten mit leichten, kleinen Eselsohren; Adreßstempel auf Vorsatz, sonst guter Zustand: Gewicht über 1 kg.


Diese Rahmenplanung für Kempten mit Schwerpunkten Landschafts- und Stadtbilduntersuchung der Planergruppe Spengelin-Gerlach-Glauner und Partner, Bonn (Prof. Friedrich Spengelin, Lothar Kistler mit Prof. Fred Angerer, München) und dem Institut für Landschaftsplanung an der Universität Stuttgart (Prof. Walter Rossow; Erik Andresen; Monika Daldrop-Weidmann) erfolgte in Zusammenarbeit mit dem an der F mehr lesen ...
Schlagworte: Stadtplanung Städtebau Architektur Bayern Stadtentwicklung Planung Stadt Kempten Atlas Untersuchung Studie

Bestell-Nr.: 4421

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: SANDERVERSAND Antiquariat   Katalog: Bayern
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das funktionelle Wirken der Bestandteile des neuen Ökonomischen Systems der Planung und Leitung der Volkswirtschaft

Büro für Industrie und Bauwesen beim Pilotbüro des Zentralkomitees der SED:

Das funktionelle Wirken der Bestandteile des neuen Ökonomischen Systems der Planung und Leitung der Volkswirtschaft

1. Auflage Berlin: Dietz Verlag, 1964. 86 S. Seiten, 29 cm, kart.,


altersbedingte Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, Aus dem Inhalt: Definition des neuen ökonomischen Systems der Planung und Leitung der Volkswirtschaft - Kriterien der wissenschaftlichen Führungstätigkeit - Der Organisationsaufbau der SED nach dem Produktionsprinzip - Die Zentrale staatliche Leitung der Volkswirtschaft nach dem Produktionsprinzip - Die zentrale Planung und Leitung der Volk mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Büro für Industrie und Bauwesen beim Pilotbüro des Zentralkomitees der SED; Das funktionelle Wirken der Bestandteile des neuen Ökonomischen Systems der Planung und Leitung der Volkswirtschaft; Das funktionelle Wirken der Bestandteile des neuen Ökonomischen Systems der Planung und Leitung der Volkswirtschaft; Definition des neuen ökonomischen Systems der Planung und Leitung der Volkswirtschaft; Kriterien der wissenschaftlichen Führungstätigkeit; Der Organisationsaufbau der SED nach dem Produktionsprinzip; Die Zentrale staatliche Leitung der Volkswirtschaft nach dem Produktionsprinzip; Die zentrale Planung und Leitung der Volkswirtschaft der Industrie nach dem Produktionsprinzip; Die Staatliche Plankommission- das zentrale Organ des Ministerrates für die Planung der Volkswirtschaft; Der Volkswirtschaftsrat- das zentrale Organ des Ministerrats für die Planung und Leitung der Industrie; Die Leitung von Forschung und Technik in der Industrie; Die Planung des wissenschaftlich- technischen Fortschritts- Plan Neue Technik; Die Leitung des Bauwesens nach dem Produktionsprinzip- I. Etappe; Information und Dokumentation auf dem Gebiet der Wissenschaft, Technik und Ökonomie; Dei Planung und Leitung des Chemieanlagenbaues; Die staatliche Leitung des Kampfes um höchste Qualität der Industrieproduktion; Die zwei Phasen der Perspektivplanung; Die Entwicklungsprogramme der führenden Zweige der Volkswirtschaft; Die Bilanzierung- Hauptmethode der Planung; Das Bilanzsystem; Entwicklungsrichtungen für die Anwendung mathematischer Methoden und rechentechnischer Verfahren bei der Planung und Leitung der Volkswirtschaft; Modell der volkswirtschaftlichen Materialverflechtung zur Berechnung des Imports; Die Rolle der VVB im neuen ökonomischen System der Planung und Leitung der Volkswirtschaft; Die Bedeutung der Fonds der VVB bei der Durchsetzung der wirtschaftlichen Rechnungsführung; Die Finanzierung des Reproduktionsprozesses der zentralgeleiteten Industrie vor und nach der Umstellung der VVB auf wirtschaftliche Rechnungsführung; Die Rolle der Industrie; Bankfilialen bei den VVB; Die Erzeugnisgruppenarbeit der VVB Eisen-, Blech- und Metallwaren; Wie wirkt das in sich geschlossene System ökonomischer Hebel; Die Industriepreisreform- eine wichtige Voraussetzung für die volle Wirksamkeit des Gewinns als ökonomischer Hebel; Die Umbewertung der Grundmittel- eine wichtige Voraussetzung für die volle Wirksamkeit des Gewinns als ökonomischer Hebel; Die Wirkung der Selbstkosten als ökonomischer Hebel; Prämienlohn nach Plannorm;

Bestell-Nr.: 6860

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Wirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Integrierte Planung mit SAP BW-BPS in der Praxis (Gebundene Ausgabe) von Uwe Brück

Uwe Brück

Integrierte Planung mit SAP BW-BPS in der Praxis (Gebundene Ausgabe) von Uwe Brück

Auflage: 1 (März 2006) Galileo Press 2006 Softcover 130 S. ISBN: 3898429628 (EAN: 9783898429627 / 978-3898429627)


Erstellen Sie eine integrierte Mehrjahresplanung von Mengen und Finanzdaten - Lernen Sie den betriebswirtschaftlichen Hintergrund sowie die technische Lösung im Detail kennen - Verfolgen Sie Schritt für Schritt ein Beispielprojekt - - Sie wollen eine Mehrjahresplanung mit SAP SEM/BW-BPS einrichten und suchen dazu einen praxiserprobten Lösungsansatz? Dieses SAP-Heft erklärt Ihnen bis ins technisc mehr lesen ...
Schlagworte: SAP CO-PA GuV Bilanz Cashflow-Rechnung Integrierte Planung mit SAP BW-BPS in der Praxis Uwe Brück SEM Reportings Business Explorer BEx Integration Verkaufspreise Kostensätze Bilanzpositionen Umsätze SAP PRESS

Bestell-Nr.: BN1822

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Unternehmensplanung mit SAP SEM/SAP BW - Integrierte Unternehmensplanung: operative und strategische Planung mit SAP BW/SEM-BPS (Gebundene Ausgabe)   von Roland Fischer

Roland Fischer

Unternehmensplanung mit SAP SEM/SAP BW - Integrierte Unternehmensplanung: operative und strategische Planung mit SAP BW/SEM-BPS (Gebundene Ausgabe) von Roland Fischer

Auflage: 2., aktualis. und erw. A. (2005) Galileo Press 2005 Hardcover 454 S. 24,6 x 17,4 x 3 cm ISBN: 3898426874 (EAN: 9783898426879 / 978-3898426879)


Unternehmensplanung mit SAP SEM/SAP BW - Integrierte Unternehmensplanung: operative und strategische Planung mit SAP BW/SEM-BPS (Gebundene Ausgabe) von Roland Fischer Pressestimmen ""Die vorliegende aktualisierte Auflage befasst sich mit der operativen und strategischen Planung mit SEM-/BW-BPS. Ziel des Buches ist es, dem Leser ein vollintegriertes Planungssystem vorzustellen. Das Buch lässt sich mehr lesen ...
Schlagworte: Unternehmensplanung mit SAP SEM/SAP BW - Integrierte Unternehmensplanung: operative und strategische Planung mit SAP BW/SEM-BPS Roland Fischer Galileo Press

Bestell-Nr.: BN3639

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Unternehmensplanung mit SAP SEM. Operative und strategische Planung mit SEM-BPS (Gebundene Ausgabe)   von Roland Fischer (Autor), Kai Berendes

Roland Fischer Kai Berendes

Unternehmensplanung mit SAP SEM. Operative und strategische Planung mit SEM-BPS (Gebundene Ausgabe) von Roland Fischer (Autor), Kai Berendes

Auflage: 1 (Mai 2003) Galileo Press 2003 Hardcover 442 S. 24,4 x 17,2 x 2,8 cm ISBN: 3898423182 (EAN: 9783898423182 / 978-3898423182)


Unternehmensplanung mit SAP SEM. Operative und strategische Planung mit SEM-BPS (Gebundene Ausgabe) von Roland Fischer (Autor), Kai Berendes Pressestimmen ""Roland Fischer stellt in strukturierter Weise dar, wie eine integrierte Unternehmensplanung konzeptionell zu gestalten ist und wie diese praktisch mit Hilfe eines integrierten Informationssystems unterstützt werden kann. Er beschreibt seine mehr lesen ...
Schlagworte: Unternehmensplanung mit SAP SEM. Operative und strategische Planung mit SEM-BPS Roland Fischer Kai Berendes Galileo Press

Bestell-Nr.: BN3638

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Softwareentwicklung : Leitfaden für Planung, Realisierung und Einführung von DV-Verfahren.

End, Wolfgang, Horst Gotthardt und Rolf Winkelmann:

Softwareentwicklung : Leitfaden für Planung, Realisierung und Einführung von DV-Verfahren. Unter Mitarb. von Bernd Kowalski.

Berlin, München : Siemens-Aktiengesellschaft, [Abt. Verl.], 1976. 379 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe, ISBN: 380091235X (EAN: 9783800912353 / 978-3800912353)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ziel aller Mitarbeiter, die als Entwickler, Abwickler oder als Entscheidungsträger im Rahmen von Dienststellenaufgaben oder von Teams an der Planung, Realisierung, Einführung und der Abwicklung von DV-Verfahren mitwirken, muß sein, die Kosten für die Softwareentwicklung und -pflege so gering wie möglich zu halten und die Qualität der mehr lesen ...
Schlagworte: Wolfgang End , Softwareentwicklung , Leitfaden , Planung, Realisierung , Software , DV-Verfahren , Einsatzvorbereitung , Datenverarbeitung , Elektronische Datenverarbeitung , Software

Bestell-Nr.: 15945

Preis: 11,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 14,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ökonomik, Organisation und Planung des sozialistischen Maschinenbaus

Lange, Herbert und andere:

Ökonomik, Organisation und Planung des sozialistischen Maschinenbaus 7 Lehrbriefe: 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9,

Berlin: VEB Verlag Technik, 1969 bis 1970. 511 S. Seiten, 23 cm und 21 cm kart.,


gebräunt und fleckig, Namenseintrag, Eigentumsstempel, in den Heften wurde geschrieben und markiert, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Grundlagen der Ökonomik, Organisation und Planung des sozialistischen Maschinenbaus - Grundlage und Gesetzmäßigkeiten arbeitsteiliger Produktionsprozesse im Maschinenbau - Die Planung des betrieblichen Reproduktionsprozesses - Der wissenscha mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Ökonomik, Organisation und Planung des sozialistischen Maschinenbaus; Herbert Lange Technik; Fachschulbuch; Metallkunde; Mechanische Prüfung metallischer Werkstoffe; Eisenwerkstoffe;

Bestell-Nr.: 16267

Preis: 19,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 21,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
SAP for Retail: Geschäftsprozesse im Einzelhandel und das SAP-Lösungsportfolio im Überblick - Planung, Einkauf, Auftragsabwicklung sowie ... und technisches Zusammenspiel (SAP PRESS) [Gebundene Ausgabe] von Heike Rawe

Heike Rawe

SAP for Retail: Geschäftsprozesse im Einzelhandel und das SAP-Lösungsportfolio im Überblick - Planung, Einkauf, Auftragsabwicklung sowie ... und technisches Zusammenspiel (SAP PRESS) [Gebundene Ausgabe] von Heike Rawe

Auflage: 1 (28. August 2008) SAP Press 2008 Hardcover 349 S. 24,4 x 17,6 x 2,4 cm ISBN: 3836211769 (EAN: 9783836211765 / 978-3836211765)


Kurzbeschreibung - Die Geschäftsprozesse im Einzelhandel können je nach Unternehmen und je nach Rahmenbedingungen unterschiedlichausfallen. Die SAP-Software bietet Ihnen zahlreiche Funktionen zur Unterstützung speziell für den Einzelhandel: von der Prognose der zukünftigen Nachfrage bis zur Sicherstellung einer optimalen Auftragserfüllung. Dieses Buch gibt Ihnen einen vollständigen Überblick über mehr lesen ...
Schlagworte: SAP for Retail: Geschäftsprozesse im Einzelhandel und das SAP-Lösungsportfolio im Überblick - Planung, Einkauf, Auftragsabwicklung sowie ... und technisches Zusammenspiel (SAP PRESS) [Gebundene Ausgabe] von Heike Rawe

Bestell-Nr.: BN9246

Preis: 219,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Active Directory: Planung und praktischer Einsatz unter Windows 2000 und Windows 2003 Server. ADSI-Skripte. Metadirectory Services. Integration in Unix / Linux-Umgebungen (Gebundene Ausgabe) von Stephanie Knecht-Thurmann

Stephanie Knecht-Thurmann

Active Directory: Planung und praktischer Einsatz unter Windows 2000 und Windows 2003 Server. ADSI-Skripte. Metadirectory Services. Integration in Unix / Linux-Umgebungen (Gebundene Ausgabe) von Stephanie Knecht-Thurmann

16. Dez 03 München Addison-wesley 2003 Hardcover 784 S. 24 x 16,8 x 4,4 cm ISBN: 3827321301 (EAN: 9783827321305 / 978-3827321305)


Kurzbeschreibung Der Verzeichnisdienst Active Directory ist das Kernstück von Windows 2000 Server und Windows Server 2003. Als Systemverwalter und -planer erhalten Sie hier umfassendes Know-how zur Planung, Installation, Betrieb und Troubleshooting des Microsoft-Verzeichnisdienstes. Ganz aktuell sind Themen wie z.B. die Integration von bestehenden Diensten mittels MIIS oder die Verwaltung von Grup mehr lesen ...
Schlagworte: Active Directory: Planung und praktischer Einsatz unter Windows 2000 und Windows 2003 Server. ADSI-Skripte. Metadirectory Services. Integration in Unix / Linux-Umgebungen Stephanie Knecht-Thurmann

Bestell-Nr.: BN1481

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 1416
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter