Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 586
:. Suchergebnisse
Plasma Physics: Lectures from the Culham Plasma Physics Summer School

Keen, B. E. (Editor):

Plasma Physics: Lectures from the Culham Plasma Physics Summer School

Institute of Physics Publishing, 1974. 428 pages. Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9780854981106 (ISBN: 0854981101)


Plasma Physics: Lectures from the Culham Plasma Physics Summer School. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the side and back of the book. No dust wrapper! Cover with signs of storage, pages darkened, overall in good condition. S3A.082
Schlagworte: Science, Physics, Science / Physics

Bestell-Nr.: 424592

Preis: 37,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 38,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Sonstiges - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Chaos, Noise and Fractals (Malvern Physics Series, 3).

Pike, E. R. and L. A. Lugiato (Editors):

Chaos, Noise and Fractals (Malvern Physics Series, 3).

Inst of Physics Pub, 1990. 250 pages. Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9780852743645 (ISBN: 0852743645)


Chaos, Noise and Fractals (Malvern Physics Series, 3). Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the side and back of the book. No dust wrapper! Cover with signs of storage, pages darkened, overall in good condition. S3A.081
Schlagworte: Chaos theory, Differential calculus & equations, Fractal geometry, Quantum physics (quantum mechanics), Theoretical methods, Chaotic behavior in systems, Dynamics, Nonlinear theories, General, Science

Bestell-Nr.: 424591

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 6,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Sonstiges - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Contemporary Physics.

Inman, Fred W. und Carl E. Miller:

Contemporary Physics.

New York: Macmillan / London: Collier Macmillan, 1975. XIV; 556 S., Abb. + graph. Darst. Gebundene Ausgabe. ISBN: 0023597003 (EAN: 9780023597008 / 978-0023597008)


Gebraucht, aber gut erhalten. - Uniform Motion - Nonuniform Motion-Average Velocity, Instantaneous - Velocity, and Acceleration - Uniformly Accelerated Motion - Freely Falling Objects - Nonuniform Motion-Circular Motion - CHAPTER - Newton's Formulation of Classical Mechanics - Newton's Description of Particle Motion - Newton's First Law and Force - Newton's Second Law-The Relationship Among Force mehr lesen ...
Schlagworte: Physik Lehrbuch, Physics

Bestell-Nr.: 949233

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 43,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Frontiers and Borderlines in Many-Particle Physics. Proceedings of the Int. School of Physics: Course CIV.

A. Broglia, R.:

Frontiers and Borderlines in Many-Particle Physics. Proceedings of the Int. School of Physics: Course CIV.

North-Holland Publishing Co, 1988. IX, 460 pages, Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9780444871138 (ISBN: 0444871136)


Proceedings of the Int. School of Physics: Course CIV. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the spine and back of the book. No dust wrapper! Cover with signs of storage, apart from that very good condition. S4E.062
Schlagworte: Condensed matter physics (liquid state & solid state physics), Nuclear structure physics, Particle & high-energy physics, Particle Physics, Solid State Physics, Science, Science/Mathematics, Science / Waves & Wave Mechanics, General, Congresses

Bestell-Nr.: 424705

Preis: 20,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 23,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Sonstiges - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Monte Carlo Simulation in Statistical Physics. An Introduction.

Binder, Kurt und Dieter W. Heermann:

Monte Carlo Simulation in Statistical Physics. An Introduction. Graduate Texts in Physics.

Fifth Edition. Heidelberg, Neckar : Springer Berlin, 2009. 190 S. Fadengehefteter Originalpappband. EAN: 9783642031625 (ISBN: 3642031625)


Gebraucht, aber gut erhalten. - This updated 5th edition of this successful graduate textbook now covers quantum Monte Carlo methods as well as classical methods -- Authored by pioneers in the development of Monte Carlo simulations -- Summarizes the basics and current state of the art in Monte Carlo simulations -- Covers problems of statistical physics, quantum physics and chemistry -- Include mehr lesen ...
Schlagworte: Physik

Bestell-Nr.: 956394

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Conformal Field Theory (Graduate Texts in Contemporary Physics) [Gebundene Ausgabe] P. Di Francesco (Autor), Pierre Mathieu (Autor), Philippe Di Francesco

P. Di Francesco Pierre Mathieu Philippe Di Francesco

Conformal Field Theory (Graduate Texts in Contemporary Physics) [Gebundene Ausgabe] P. Di Francesco (Autor), Pierre Mathieu (Autor), Philippe Di Francesco

Auflage: 1997. Corr. 2nd. (Dezember 1996) SPRINGER VERLAG GMBH 1997 Hardcover 890 S. 23,9 x 15,7 x 5,1 cm ISBN: 038794785X (EAN: 9780387947853 / 978-0387947853)


Synopsis Filling an important gap in the literature, this comprehensive text develops conformal field theory from first principles. The treatment is self-contained, pedagogical, and exhaustive, and includes a great deal of background material on quantum field theory, statistical mechanics, Lie algebras and affine Lie algebras. The many exercises, with a wide spectrum of difficulty and subjects, co mehr lesen ...
Schlagworte: Conformal Field Theory Graduate Texts in Contemporary Physics P. Di Francesco Pierre Mathieu Philippe Di Francesco Science Waves Wave Mechanics Mathematical Physics

Bestell-Nr.: BN1579

Preis: 127,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 130,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Geometric Phases in Physics: (=Advanced Series in Mathematical Physics, vol.5)

Wilczek, Frank and A. Shapere:

Geometric Phases in Physics: (=Advanced Series in Mathematical Physics, vol.5)

World Scientific Pub Co, Singapore., 1988. XIV, 509 Seiten mit vielen Figuren. Gr.-8°, Taschenbuch. broschiert. EAN: 9789971506216 (ISBN: 9971506211)


"getilgt" gestempeltes, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, guter Zustand - Physics, Mathematical Physics, Science, Mathematics, Science / Mathematical Physics, Mathematik, Geometric quantum phases, Holonomy groups, Science/Mathematics ISBN: 9789971506216
Schlagworte: Physics, Mathematical Physics, Science, Mathematics, Science / Mathematical Physics, Mathematik, Geometric quantum phases, Holonomy groups, Science/Mathematics

Bestell-Nr.: 12991

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Elementary Particles: International Summer School Proceedings. Proceedings of the International School of Physics: Course XCII.

Cabibbo, N. (Editor):

Elementary Particles: International Summer School Proceedings. Proceedings of the International School of Physics: Course XCII.

Elsevier Science Ltd, 1987. XI, 502 pages, Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9780444870759 (ISBN: 044487075X)


Proceedings of the International School of Physics: Course XCII. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the spine and back of the book. No dust wrapper! Cover with signs of storage, apart from that very good condition. S4E.063
Schlagworte: Particle & high-energy physics, Particle Physics, Science, Science/Mathematics, Science / Nuclear Physics, General, Congresses, Particles (Nuclear physics), Physics

Bestell-Nr.: 424704

Preis: 18,70 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 21,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Sonstiges - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Current Trends in the Physics of Materials. Proceedings of the International School of Physics Enrico Fermi, Course CVI.

F. Chiarotti, G., F. Fumi and M. Tost:

Current Trends in the Physics of Materials. Proceedings of the International School of Physics Enrico Fermi, Course CVI.

Elsevier Science Ltd, 1990. XVII, 927 pages, Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9780444883339 (ISBN: 0444883339)


Proceedings of the International School of Physics Enrico Fermi: Course CVI. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the spine and back of the book. No dust wrapper! Cover with signs of storage, apart from that very good condition. S4E.061
Schlagworte: Classical mechanics, Condensed matter physics (liquid state & solid state physics), Materials science, Superconductors, Solid Mechanics, Solid State Physics, Science, Science/Mathematics, Science / Solid State Physics, General

Bestell-Nr.: 424706

Preis: 20,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 23,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Sonstiges - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Physics of Fluids 1958 - 2002

Frenkiel, Francois N. / Fred L. Ribe / Andreas Acrivos u.a. (Ed.)

The Physics of Fluids 1958 - 2002 The Physics of Fluids Volume 1 1958 - Volume 31 1988 II (61 Bände) + The Physics of Fluids A: Fluid Dynamics, Vol. 1 1989 - Vol. 6 1994 (13 Bände + Indexband) + The Physics of Fluids B: Plasma Physics, Vol. 1 1989 - Vol. 5 1993 (12 Bände) + The Physics of Fluids, Vol. 7 1995 - Vol. 14, 2002 (24 Bände) = insgesamt in 111 Bände gebunden

New York, American Institute of Physics 1958 ( - 2002) je ca. 600-1800 S. (29 cm) priv. Halbleinen, ab 1987 priv. Ganzleinen


In 111 Bänden; Aus einer Institutsbibliothek mit entsprechenden Stempeln; Außen teils leicht gealtert; bei älteren Bänden Papier gebräunt; sonst in gutem Zustand und sauber. Die Zeitschriften sind farblich dreigeteilt.
Schlagworte: Physik, Zeitschrift, physikalische Zeitschriften, Journals, Journal / komplette Jahrgänge, Jahrgang komplett, vollständig, complete

Bestell-Nr.: 8999

Preis: 4.400,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 4404,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Smock   Katalog: Zeitschriften
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 586
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter