Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 89
:. Suchergebnisse
Christianisme et Philosophie, Etudes sur Justin et les Apologistes grecs du deuxième siècle, Par Robert Joly, (= Universite Libre de Bruxelles, Faculté de Philosphie et Lettres, 52),

Joly, Robert:

Christianisme et Philosophie, Etudes sur Justin et les Apologistes grecs du deuxième siècle, Par Robert Joly, (= Universite Libre de Bruxelles, Faculté de Philosphie et Lettres, 52),

Bruxelles (= Brüssel), Editions de l'Universite des Bruxelles (1973). 250 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Originalbroschur.


Einband mit Rückensignatur. Stempel auf dem Vorsatz, Titel und Schnitt. Innen gutes Exemplar.
Schlagworte: Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie, Joly, Robert: Christianisme et Philosophie, Etudes sur Justin et les Apologistes grecs du deuxième siècle, Par Robert Joly, (= Universite Libre de Bruxelles, Faculté de Philosphie et Lettres, 52),

Bestell-Nr.: 17400

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 28,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
G.W. F. Hegel  -  Werke in zwanzig Bänden - Auf der Grundlage der Werke von 1832-1845 neu edierte Ausgabe. Redaktion Eva Moldenhauer und Karl Markus Michel.

[Hegel / Werksausgabe / Gesamtausgabe / Werke] - Hegel, Georg Wilhelm Friedrich:

G.W. F. Hegel - Werke in zwanzig Bänden - Auf der Grundlage der Werke von 1832-1845 neu edierte Ausgabe. Redaktion Eva Moldenhauer und Karl Markus Michel.

Suhrkamp Frankfurt am Main, 1. Aufl., 1971. Taschenbuch Folienkaschiert, Taschenbuch, Rücken bräunlich, textsauber, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut EAN: 9783518097182 (ISBN: 3518097180)


Bandeinteilung: 1. Frühe Schriften.- 2. Jenaer Schriften 1801-1807.- 3. Phänomenologie des Geistes.- 4. Nürnberger und Heidelberger Schriften 1808-1817.- 5. Wissenschaft und Logik I (Erster Teil: Die objektive Logik Erstes Buch).- 6.Wissenschaft und Logik II (Erster Teil: Die objektive Logik Zweites Buch; Zweiter Teil: Die subjektive Logik).- 7.Grundlinien der Philosophie des Rechts oder Naturrech mehr lesen ...
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Philosophie / Philosophen, Hegel / Werksausgabe / Gesamtausgabe / Werke

Bestell-Nr.: 5022

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 154,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Husserl-Chronik. Denk- und Lebensweg Edmund Husserls.

Schuhmann, Karl:

Husserl-Chronik. Denk- und Lebensweg Edmund Husserls. (= Husserliana - Edmund Husserl Gesammelte Werke, Dokumente, Band I).

Martinus Nijhoff, The Hague 1977. XXI/516 S., Gr.-8°., Original-Leineneinband,


Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband etwas fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,

Bestell-Nr.: 1285

Preis: 72,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 76,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Über Verantwortung : von der Kunst, seinem Gewissen zu folgen.

Wehowsky, Stephan:

Über Verantwortung : von der Kunst, seinem Gewissen zu folgen. Beck'sche Reihe ; 1302

Orig.-Ausg. München : Beck, 1999. 110 S. ; 20 cm kart. ISBN: 3406421024 (EAN: 9783406421020 / 978-3406421020)


Etwas Knickspuren in Einband u. mehreren Seiten 3406421024
Schlagworte: Philosophie, Soziologie, Gesellschaft

Bestell-Nr.: 14957

Preis: 2,20 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Eine Sprache des Leidens. Zur Lyrik von Paul Celan.

Krämer, Heinz Michael:

Eine Sprache des Leidens. Zur Lyrik von Paul Celan. (= Gesellschaft und Theologie; Nr. 31).

München, Kaiser / Mainz, Grünewald 1979. 267 S. 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Signaturen / Stempeln, Buchblock etwas verschoben, Einband und Schnitt teils fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Papier etwas gebräunt, teils Bleistiftanstreichungen. ISBN: 3459012277 (EAN: 9783459012275 / 978-3459012275)

Bestell-Nr.: 1434

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Bibliothèque historique, philosophique et littéraire: Dante et la Philosphie catholique au treizième Siècle

Ozanam, M.A.F.:

Bibliothèque historique, philosophique et littéraire: Dante et la Philosphie catholique au treizième Siècle

C.-J. Fonteyn, Louvain 1847. 412 Seiten; Paperback;


Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Zustand; Rand unbeschnitten; Einband, Buchschnitt und Seiten alters- und papierbedingt gebräunt und fleckig; Einband erneurt; Buchrücken labil und gebrochen; Einband- und Seitenkanten bestossen und stellenweise stark berissen; in FRANZÖSISCHER Sprache; keine losen Seiten, Text vollständig.

Bestell-Nr.: 665746

Preis: 49,95 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 51,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Petra Gros   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Innerlichkeit - Die hl. Theresia vom Kinde Jesu. Vorträge für Ordensfrauen. UND: Innerlichkeit und Weltverachtung. Der heilige Aloysius Gonzaga. Vorträge für Ordensfrauen.

Menge, Gisbert:

Innerlichkeit - Die hl. Theresia vom Kinde Jesu. Vorträge für Ordensfrauen. UND: Innerlichkeit und Weltverachtung. Der heilige Aloysius Gonzaga. Vorträge für Ordensfrauen.

Paderborn, Schöningh 1933 / 1934. 156/152 S., 8°., Halbleinen der Zeit,


Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), ansonsten gut erhaltenes Exemplar,

Bestell-Nr.: 1698

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Iacobus Carthusiensis. Untersuchungen zur Rezeption der Werke des Kartäusers Jakob von Paradies (1381 - 1465).

Mertens, Dieter:

Iacobus Carthusiensis. Untersuchungen zur Rezeption der Werke des Kartäusers Jakob von Paradies (1381 - 1465). (= Veröffentlichungen des Max-Planck-Instituts für Geschichte 50 / Studien zur Germania Sacra 13).

Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 1976. 316 S. Gr.-8°. Original-Leineneinband, Papier etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. ISBN: 3525353618 (EAN: 9783525353615 / 978-3525353615)

Bestell-Nr.: 1769

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Das Weltbild des jungen Goethe.

[Johann Wolfgang von Goethe] - Zimmermann, Rolf Christian:

Das Weltbild des jungen Goethe. Studien zur hermeneutischen Tradition des deutschen 18. Jahrhunderts. Erster Band: Elemente und Fundamente. 2. Band: Interpretation und Dokumentation.

2 Bände. Wilhelm Fink Vlg., 1969. / 1979. 368 u. 447 S. Fadengeheftete Broschuren.


Sehr gute Exemplare. - ISBN Band 2: 3770516753. - EINLEITUNG -- A Der junge Goethe vor dem Hintergrund des späteren deutschen Jahrhunderts -- B Ort und Raum der Hermetik im Denken der Aufklärungszeit C Vorgeschobene Positionen der Forschung -- ERSTES KAPITEL GOETHES PHILOSOPHISCHE JUGENDENTWICKLUNG -- A Goethes Hermetik in den Selbstzeugnissen B Goethes pietistische Periode -- C Der theoretische u mehr lesen ...
Schlagworte: Johann Wolfgang von Goethe

Bestell-Nr.: 973015

Preis: 94,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 94,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Chambres précaires.

Salmon, Jacqueline und Paul Virilio:

Chambres précaires. Hrsg.: Bernd Schulz. Übersetzung: Hildegard Kurt.

Heidelberg: Kehrer, 2000. 80 S. Mit zahlr. farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband. ISBN: 3933257352 (EAN: 9783933257352 / 978-3933257352)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Text deutsch und französisch. -- Das Projekt "Chambres précaires" wurde in Deutschland erstmals im Rahmen einer Ausstellung der Stadtgalerie Saarbrücken vom 15. April bis zum 12. Juni 2000 vorgestellt. Die 1943 in Lyon geborene Autorenfotografin, eine sensibel beobachtende Frau, beschäftigte sich lange mit Philosphie, Architektur und Tanz, bis sie mehr lesen ...
Schlagworte: Salmon, Jacqueline

Bestell-Nr.: 16174

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 89
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter