"Philosphie" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Joly, Robert:
Bruxelles (= Brüssel), Editions de l'Universite des Bruxelles (1973). 250 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Originalbroschur.
Einband mit Rückensignatur. Stempel auf dem Vorsatz, Titel und Schnitt. Innen gutes Exemplar.
Schlagworte: Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie, Joly, Robert: Christianisme et Philosophie, Etudes sur Justin et les Apologistes grecs du deuxième siècle, Par Robert Joly, (= Universite Libre de Bruxelles, Faculté de Philosphie et Lettres, 52),
Bestell-Nr.: 17400
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Hegel / Werksausgabe / Gesamtausgabe / Werke] - Hegel, Georg Wilhelm Friedrich:
Suhrkamp Frankfurt am Main, 1. Aufl., 1971. Taschenbuch Folienkaschiert, Taschenbuch, Rücken bräunlich, textsauber, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut EAN: 9783518097182 (ISBN: 3518097180)Bestell-Nr.: 5022
| Preis: |
150,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
154,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schuhmann, Karl:
Martinus Nijhoff, The Hague 1977. XXI/516 S., Gr.-8°., Original-Leineneinband,
Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband etwas fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Bestell-Nr.: 1285
| Preis: |
72,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
76,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wehowsky, Stephan:
Orig.-Ausg. München : Beck, 1999. 110 S. ; 20 cm kart. ISBN: 3406421024 (EAN: 9783406421020 / 978-3406421020)
Etwas Knickspuren in Einband u. mehreren Seiten 3406421024
Schlagworte: Philosophie, Soziologie, Gesellschaft
Bestell-Nr.: 14957
| Preis: |
2,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Krämer, Heinz Michael:
München, Kaiser / Mainz, Grünewald 1979. 267 S. 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Signaturen / Stempeln, Buchblock etwas verschoben, Einband und Schnitt teils fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Papier etwas gebräunt, teils Bleistiftanstreichungen. ISBN: 3459012277 (EAN: 9783459012275 / 978-3459012275)Bestell-Nr.: 1434
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ozanam, M.A.F.:
C.-J. Fonteyn, Louvain 1847. 412 Seiten; Paperback;
Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Zustand; Rand unbeschnitten; Einband, Buchschnitt und Seiten alters- und papierbedingt gebräunt und fleckig; Einband erneurt; Buchrücken labil und gebrochen; Einband- und Seitenkanten bestossen und stellenweise stark berissen; in FRANZÖSISCHER Sprache; keine losen Seiten, Text vollständig.
Bestell-Nr.: 665746
| Preis: |
49,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
51,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Menge, Gisbert:
Paderborn, Schöningh 1933 / 1934. 156/152 S., 8°., Halbleinen der Zeit,
Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Bestell-Nr.: 1698
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Mertens, Dieter:
Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 1976. 316 S. Gr.-8°. Original-Leineneinband, Papier etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. ISBN: 3525353618 (EAN: 9783525353615 / 978-3525353615)Bestell-Nr.: 1769
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Johann Wolfgang von Goethe] - Zimmermann, Rolf Christian:
2 Bände. Wilhelm Fink Vlg., 1969. / 1979. 368 u. 447 S. Fadengeheftete Broschuren. Bestell-Nr.: 973015