Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 206
:. Suchergebnisse
P. Vergili Maronis, Aeneis, post ribbeckium quartum recognovit Gualtherus Ianell,

Vergil:

P. Vergili Maronis, Aeneis, post ribbeckium quartum recognovit Gualtherus Ianell,

Lipsiae (d.i.Leipzig), B.G.Teubner Vlg. 1923. 301 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Halbleineneinband.


**** Einband berieben und etwas bestoßen. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Vorderer Innenfalz angerissen. Band vergilbt und stockfleckig.
Schlagworte: P. Vergili Maronis, Aeneis, post ribbeckium quartum recognovit Gualtherus Ianell, Klassische Philologie, Latein, Griechisch, lateinisch, Classical Philology, Klassische Philologie / Classical Philology

Bestell-Nr.: 2000408

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Drei Bücher vom Redner,

Cicero, M(arcus) Tullius:

Drei Bücher vom Redner,

Stuttgart, Hoffmann'sche Verlags-Buchhandlung 1858. IV, 366 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband.


**** Verdeutscht und erklärt von Dr. Raphael Kühner. / Band enthält mehrere Stempel auf dem Titel, mit Rückensignatur. Band etwas stockfleckig. Ecken und Kanten etwas berieben. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, lateinisch, Classical Philology,, Klassische Philologie / Classical Philology

Bestell-Nr.: 2000349

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Werke, deutsch in der Versweise der Urschrift, von Dr. Wilhelm Binder,

Vergil:

Werke, deutsch in der Versweise der Urschrift, von Dr. Wilhelm Binder,

Band 1, 2 und 3, (3 Bände in 1), Stuttgart, Hoffmann'sche Verlags-Buchhandlung 1856-1862. 144, 154 und 177 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband.


**** 1. Band: Idyllen, Landbau und Jugendgedichte. 2. Band: Aeneis I-VI. 3. Band: Aeneis VII-XII. / Band etwas stockfleckig. Band enthält mehrere Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, lateinisch, Classical Philology,, Klassische Philologie / Classical Philology

Bestell-Nr.: 2000355

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 55,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Briefe, übersetzt und eingeleitet von Heinrich Weinstock,

Platon:

Die Briefe, übersetzt und eingeleitet von Heinrich Weinstock,

Stuttgart, Alfred Kröner 1954. XXXVIII, 127 Seiten, mit Frontispizportrait (Platon), Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Mit Originalumschlag. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Platon, die Briefe, übersetzt und eingeleitet von Heinrich Weinstock, Klassische Philologie, Latein, Griechisch, lateinisch, Classical Philology, Klassische Philologie / Classical Philology

Bestell-Nr.: 2000406

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Griechisches Elementarbuch,

Schwalbe, B. :

Griechisches Elementarbuch,

Berlin, Georg Reimer 1887. XVI, 131 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband.


**** Grundzüge des Griechischen, zur Einführung in das Verständnis der aus dem Griechischen stammenden Fremdwörter. / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Falz zwischen Seite 2-3 und 110-111 angerissen. Anstreichungen nur auf der Titelseite. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, lateinisch, Classical Philology,, Klassische Philologie / Classical Philology

Bestell-Nr.: 2000336

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Deutsch in der Versweise der Urschrift von Dr. Wilhelm Binder,

Tibullus, Albius:

Deutsch in der Versweise der Urschrift von Dr. Wilhelm Binder,

Stuttgart, Krais & Hoffmann 1862. 143 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband.


**** Band enthält mehrere Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, lateinisch, Classical Philology,, Klassische Philologie / Classical Philology

Bestell-Nr.: 2000373

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Vergil,

Wili, Walter:

Vergil,

München, C. H. Beck 148 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Kopfrotschnitt. / Einband minimal berieben. Name auf dem Vorsatz. Band etwas vergilbt. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Wili, Walter, Vergil, Klassische Philologie, Latein, Griechisch, lateinisch, Classical Philology,, Klassische Philologie / Classical Philology

Bestell-Nr.: 2000378

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Publius Ovidius Naso, Liebeskunst, lateinische und deutsch [von Ovid],

Ovid:

Publius Ovidius Naso, Liebeskunst, lateinische und deutsch [von Ovid],

7. Auflage, München, Ernst Heimeran 1950. 98 Doppelseiten (lateinische-deutsch), Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Mit Originalumschlag. Name auf dem Vorsatz. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Publius Ovidius Naso, Liebeskunst, lateinische und deutsch [von Ovid], Klassische Philologie, Latein, Griechisch, Classical Philology, Tusculum-Bücherei,, Klassische Philologie / Classical Philology

Bestell-Nr.: 2000504

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lateinisches Lesebuch, dritter Teil zu Bonnells lateinischen Übungsstücken,

Geyer, P. und W. Mewes (Hrsgg.):

Lateinisches Lesebuch, dritter Teil zu Bonnells lateinischen Übungsstücken,

Berlin, Th. Chr. Fr. Enslin 1887. IV, 169 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband.


**** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Band leicht vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, lateinisch, Classical Philology,, Klassische Philologie / Classical Philology

Bestell-Nr.: 2000339

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Für den Schulgebrauch herausgegeben von O. Keller und J. Häussner,

Horatius Flaccius, Quintus:

Für den Schulgebrauch herausgegeben von O. Keller und J. Häussner,

8., unveränderte Auflage, Leipzig, G. Freytag um 1920. XLIV, 336 Seiten, mit 5 Abbildungen und 3 Kärtchen, mit Frontispiz, 8°, Orig.-Halbleineneinband.


**** Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Name und Widmung auf dem Vorsatz und dem Titelblatt. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Rücken angerissen. Buchblock gelöst.
Schlagworte: Q. Horatius Flaccus, Klassische Philologie, Latein, Griechisch, lateinisch, Classical Philology, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Klassische Philologie / Classical Philology, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books

Bestell-Nr.: 2000392

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 206
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter