"Philipper-" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 50458 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[PHILIPP, HUGO WOLFGANG] - Heuer, Renate:
Bern/München, Francke Verlag, 1973 106 Seiten mit 2 s/w-Bildtafeln (Hugo Wolfgang Philipp als Jüngling und an seinem 80. Geburtstag; Handschrift-Faksimile: Schlußkapitel des Romans "Auf den Hintertreppen des Lebens"); Inhalt: 1. Geleitwort von Lee van Dowsky (d.i. Herbert Lewandowski); 2. Das Leben in Einzelheiten; 3. "Der Clown Gottes"; 4. Die "sel'gen Götter"; 5. "Was aber ist hier an Erbschaft vorhanden"; 6. "Der Fall Kludowsky", von Hugo Wolfgang Philipp; 7. Bibliographie. [8°: 15,5 x 23 cm] engl. Broschur mit illustr. Schutzumschlag; obere Blockecken stärker bestoßen; Einband berieben, sonst noch guter Zustand. Bestell-Nr.: 3940
| Preis: |
12,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Starck, Philippe:
Marseille : Michel Aveline Éditeur, 1987. 143 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. - Broschiert. ISBN: 290701000X (EAN: 9782907010009 / 978-2907010009)Bestell-Nr.: 933471
Melanchthon, Philipp:
Minneapolis, Augsburg Publishing House 1962. XIV, 190 Seiten, 8° (22 x 15,5 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 4004111
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hahn, Philipp Matthäus:
6. nach der zweiten vom Verfasser selbst durchgesehenen und verbesserten, wortgetreu abgedruckten Ausgabe, Basel, Verlag von Ferd. Riehm 1863. 759 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (22 x 14 cm), goldgeprägter Privat-Halbleineneinband mit Rotschnitt. Bestell-Nr.: 3018938
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Spener, Philipp Jacob:
1. Auflage, Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1988. 110 Seiten, 8° (20 x 12,5 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3374002021 (EAN: 9783374002023 / 978-3374002023)Bestell-Nr.: 3010321
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hahn, Philipp Matthäus, Carl Ernst und Martin Kähler:
2. Auflage, 3 Bände (in einem), Basel, Ferdinand Riehm, Herborn, Buchhandlung des Nassauischen Colportagevereins 1885, 1892, 1889. 168, 182, X, 52 Seiten, Kl. 8° (18 x 12 cm), Orig.-Halbleineneinband. Bestell-Nr.: 4000941
| Preis: |
55,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
57,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Spener, Philipp Jakob:
Basel, C. Dettlof ohne Jahr. 44 Seiten, Kl. 8° (18 x 10,5 cm), Originalbroschur. Bestell-Nr.: 4001870
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hahn, Philipp Matthäus:
10. neu durchgesehene Auflage, Reutlingen, Verlag Philadelphie-Buchhandlung August Fuhr 1964. 719 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (22,5 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Lesebändchen.
Aus dem Vorwort: "Philipp Matthäus Hahn (1739 - 1790) war ein besonders begnadeter Seelsorger. Obschon sich bei ihm bereits in früher Jugend ein außergewöhnliches Forscher- und Erfindertalent entwickelte, spürte er einen inneren Zug zum geistlichen Beruf." - Einband an den Ecken und Kanten etwas berieben. Buchblock im Bund gering gelockert. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Hahn, Philipp Matthäus: Predigten und Betrachtungen mit einer kurzen Selbstbiographie [von Philipp Matthäus Hahn]; Homiletik & Predigten, Pietismus
Bestell-Nr.: 3020189
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hahn, Philipp Matthäus:
10. neu durchgesehene Auflage, Reutlingen, Verlag Philadelphia-Buchhandlung August Fuhr 1964. 719 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (22,5 x 15,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag und Lesebändchen.
Aus dem Vorwort: "Philipp Matthäus Hahn (1739 - 1790) war ein besonders begnadeter Seelsorger. Obschon sich bei ihm bereits in früher Jugend ein außergewöhnliches Forscher- und Erfindertalent entwickelte, spürte er einen inneren Zug zum geistlichen Beruf." - Umschlag etwas berieben. Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Hahn, Philipp Matthäus: Predigten und Betrachtungen mit einer kurzen Selbstbiographie [von Philipp Matthäus Hahn]; Homiletik & Predigten, Pietismus
Bestell-Nr.: 3020643
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Zorn, Philipp:
Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke 1888. XVII, 534 Seiten, 8° (18,5 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 4002209
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)