"Pharmazie" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hans Peter Latscha Helmut Alfons Klein
Auflage: 4., völlig neu bearb. A. (Februar 2002) Springer-Verlag GmbH 2002 Softcover 700 S. 235x158x41 mm ISBN: 3540574018 (EAN: 9783540574019 / 978-3540574019)Bestell-Nr.: BN2322
| Preis: |
119,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Hügel, Herbert (Bearbeitet):
Eutin (Holstein): Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie; Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH, Band 7: 1955; Band 29: 1967. Band 7: 40 Seiten mit einem Frontispiz (Fritz Ferchl); Band 29: 75 Seiten. 210 x 145 mm, Original-Kartoneinband mit Deckeltitel.
Aus der Bibliothek von Prof. Theodor Sabalitschka - dessen Stempel auf dem Titel, sonst zwei sehr gut erhaltene Exemplare.
Schlagworte: Geschichte, Pharmazie, Bibliographien, 20. Jahrhundert, Gesellschaften, Geschichtsgesellschaften, Geschichte der Pharmazie, Bibliographien,
Bestell-Nr.: 37424
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Leistner, Eckhard u. Siegmar-W. Breckle,
Stuttgart, Thieme, 1992. 4.Aufl. XIII,538 S. : Ill., graph. Darst.. Kunststoff. Gut erhalten. Name a. Vorsatz. (Thieme-Lehrbuch Pharmazie Thieme schafft Wissen). ISBN: 3-13-548104-2 (EAN: 9783135481043 / 978-3135481043)
(Thieme-Lehrbuch Pharmazie Thieme schafft Wissen).
Schlagworte: Pharmazie
Bestell-Nr.: 25702AB
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Roth, Hermann J., Eger, Kurt u. Reinhard Troschütz,
Stuttgart/New York, Thieme, 1990. 3.Aufl. 8°. XII,797 S. OPp. Gut erhalten. Name a. Vorsatz. (Pharmazeutische Chemie. 2 Thieme-Lehrbuch Pharmazie). ISBN: 3-13-608403-9 (EAN: 9783136084038 / 978-3136084038)
(Pharmazeutische Chemie. 2 Thieme-Lehrbuch Pharmazie).
Schlagworte: Pharmazie
Bestell-Nr.: 25708AB
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Biologie&Pharmazie] - Autorenkollektiv:
5. Auflage, Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1987. 331 Seiten, 8°, gebundene Ausgabe, Ledereinband ISBN: 3333000865 (EAN: 9783333000862 / 978-3333000862)
Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Biologie&Pharmazie
Bestell-Nr.: 25893
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[IGGP, Bd. 08] - Die Vorträge der Hauptversammlung
Wien / Frankfurt o.a., Int. Ges. für Gesch. der Pharmazie, 1956. 184 S. mit Abb. Orig.-Kart.
*(= Veröff. der Int. Ges. für Geschichte der Pharmazie, Neue Folge, Band 8).
Bestell-Nr.: 33387
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Juch, Carl Wilhelm:
Nürnberg, Stein,, 1817,. 533 S., 8° , Halbleder,
Altersgemäß braunfleckig, Einbandkanten bzw. -Ecken bestoßen, 1 Vorsatzblatt fehlt, Leder-Rücken mit goldfarb. Verzierung berieben, sonst guter Zustand, selten,
Schlagworte: Pharmazie
Bestell-Nr.: 10445
| Preis: |
200,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
202,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Dieter Hänssgen (Autor), Theophil Eicher (Autor), Manfred. Abel
Auflage: 2., durchges. A. (Februar 1997) Springer-Verlag GmbH 1997 Softcover 661 S. 235x158x41 mm ISBN: 3437251465 (EAN: 9783437251467 / 978-3437251467)Bestell-Nr.: BN8308
| Preis: |
119,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Dagmar Fischer Jörg Breitenbach
Auflage: 2. A. (Oktober 2006) Heidelberg Spektrum-Akademischer Vlg 2006 Softcover 276 S. 24 x 17 x 1,8 cm ISBN: 3827417325 (EAN: 9783827417329 / 978-3827417329)Bestell-Nr.: BN3916
| Preis: |
179,80 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
185,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
