"Pfingstcyclus" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Schuler, Michael ((Hrsg.):
2 Bände von 3, Paderborn, Verlag von Ferdinand Schöningh 1862. IV, 340; IV, 271 Seiten, 8° (20,5 x 14 cm), Orig.-Halbleineneinbände mit marmoriertem Schnitt.
Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Einbände mit Lichtkanten. Papier etwas gebräunt und teils (stock)fleckig. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie, Schuler, Michael ((Hrsg.): Predigten des Pater Matthias Faber aus der Gesellschaft Jesu auf die Sonn- und Festtage des Kirchenjahres. Aus dem Lateinischen übersetzt und herausgegeben von Michael Schuler, Zweiter Jahrgang, Erster Band. Weihnachts- und Ostercyclus und Zweiter Band. Pfingstcyclus, 2 Bände von 3,
Bestell-Nr.: 12689
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
62,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Räss, Andreas und Nicholas Weis (Hrsgg.):
2 Bände (komplett), Frankfurt am Main, Jäger'sche Buch- Papier- und Landkartenhandlung 1834. 316, 316 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (21 x 13 cm), Halbledereinbände. Bestell-Nr.: 4005145
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kulturgeschichte. - Theologie.] - Räß, Dr.; Weis, Dr. (Hrsg.).
Frankfurt am Main. In der Jäger`schen Buch- Papier- und Landkartenhandlung.1834-37. 6 Teile in 4 Bänden (von 14 T eilen). 21x13,5 cm. Marmorierte Kartonbände mit roten Rückenschildchen und rotem rundum Seitenschnitt. Ecken etwas stärker bestoßen, Kanten leicht berieben. Rücken etwas verblasst. Band 1 etwas abweichende Marmorierung des Einbandes. Innen durchgehend stockfleckig. Vorsätze aller Bände neueren Datums. Bände 2/3 und 5/6 mit Wasserfleck und dadurch gering welligen Seiten unten. Bestell-Nr.: 420DB
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Faber, Matthias:
Paderborn: Schöningh, 1862. 340, 271, 250 S. Halbleder
Guter Zustand. Bibliotheks-Ex. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Gelenke mit Wurmfraß. Fliegender Vorsatz und Titel teilweise gelöst. Lederrücken berieben. Buchdeckel leicht lichtrandig und an den Kanten berieben.
Schlagworte: Homiletik
Bestell-Nr.: 23155
| Preis: |
54,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
56,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Räß (Hg.) und Weis (Hg.):
Frankfurt: Jäger, 1834. 316 Seiten Halbleder mit Lederecken
befriedigender Zustand, Einband mit üblichen Gebrauchsspuren (etwas abgegriffen und gerändert, Lederrücken etwas lädiert), innen: Bleistiftkritzeleien auf Inneneinbänden, leicht stockfleckig, keine Eintragungen.
+++++ Fotos auf Anfrage! Inlandsbestellungen werden täglich (Mo-Sa) mit beiliegender Rechnung mit MwSt.-ausweis verschickt! / Auslandsbestellungen werden am Samstag-Vormittag versichert verschickt! . Orders from foreign countries will be shipped on Saturdays as insured (registered) sendings! Scan für Blinde möglich! (9 cent pro Seite) +++++
Bestell-Nr.: 7772
| Preis: |
8,33 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rosentritt, J. (Hg.), Fr. Jos. Schermer und Willibald Lauter:
Würzburg: Stahel, 1847. 1146 Seiten Pappeinband
makuliertes Bibliotheksexemplar mit entsprechendem Rückenschild und Stempeln in altersentsprechend gutem Zustand, Einband mit üblichen Gebrauchsspuren (gerändert, etwas abgegriffen), innen: teilweise etwas stockfleckig, keine Eintragungen.
+++++ Fotos auf Anfrage! Inlandsbestellungen werden täglich (Mo-Sa) mit beiliegender Rechnung mit MwSt.-ausweis verschickt! / Auslandsbestellungen werden am Samstag-Vormittag versichert verschickt! . Orders from foreign countries will be shipped on Saturdays as insured (registered) sendings! Scan für Blinde möglich! (9 cent pro Seite) +++++
Bestell-Nr.: 7780
| Preis: |
16,22 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,22 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Faber, Matthias und Michael (Hg.) Schuler:
Paderborn: Ferdinand Schöningh, 1861. 259, 298, 244 Seiten Halbleder mit Lederecken Bestell-Nr.: 7686
| Preis: |
37,43 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,43 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Faber, Matthias und Michael (Hg.) Schuler:
Paderborn: Ferdinand Schöningh, 1861. ca. 1750 Seiten Halbleder mit Lederecken Bestell-Nr.: 7226
| Preis: |
69,29 EUR |
| Versandkosten: |
10,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
79,29 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Faber, Matthias:
Paderborn: Schöningh, 1861, 1862. 259, 298, 244/340, 271, 250 S. Halbleder (Bd. 1), Halbleinen (Bd. 2) Bestell-Nr.: 22633
| Preis: |
107,80 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
112,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)