"Pfennig" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[alte 20 Pfennig- Ausgabe] - Offenbach, Jacques:
Teich Musikverlag, 1920. 5 Seiten Noten Bestell-Nr.: 24523
| Preis: |
39,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pfennig, Jörn:
München Goldmann, 1991. 95 S. 18 cm, Original kartoniert. , ISBN: 3442095735 (EAN: 9783442095735 / 978-3442095735)
sehr gut erhalten, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber Jörg Pfennig genügen wenige Zeilen, wofür andere ganze Schriftsätze benötigen. Seine Sprache ist im doppelten Sinne gut angelegt: Sie ist sparsam - und sie trifft! Daß dabei Wortwitz, Einfühlsamkeit und Bilderreichtum nicht auf der Strecke bleiben, macht seine Gedichte so lesenswert. 3442095735
Schlagworte: Pfennig, Gedichte, Lyrik
Bestell-Nr.: 29393
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pfennig; Jörn
München: Wilhelm Heyne Verlag GmbH 1995 92 S. 18 cm, ISBN: 3453082737 (EAN: 9783453082731 / 978-3453082731)
Jörg Pfennig sagt es gerne deutlich: mit unnachgiebigem Sarkasmus bringt er die privaten und politischen Auswüchse menschlicher Selbstenttäuschung auf den Punkt. Ein niederschlagsreicher sozialkritischer Wetterbericht!
Schlagworte: Hand aufs Hirn;Jörn Pfennig;Verse;Gesichte;Lyrik;Poesie;Sarkasmus;politische Auswüchse;menschliche Selbsttäuschung;
Bestell-Nr.: 1293
| Preis: |
11,82 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pfennig, Jörn:
3.-4. Aufl., München : Goldmann, 1986. 92 S. : 1 Ill. , Frontispiz, 18 cm, gebundene Ausgabe mit orig Umschlag, ISBN: 3795107709 (EAN: 9783795107703 / 978-3795107703)
Jörg Pfennig, Jg.1944, Schriftsteller und Jazzmusiker, lebt in München und Burghausen.; "Gedichte, die wie Austern von einer erlesenen Minderheit geschlürft werden, sind nicht meine Sache. Ich produziere lieber Schweinebraten." (J.Pfennig); 3.-4. Aufl., 1986 , Lizenz d. Schneekluth-Verl., München; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3795107709
Schlagworte: Jörn Pfennig , Hand aufs Hirn , Deutsche Literatur, Lyrik, Gedichte, Pfennig
Bestell-Nr.: 5389
| Preis: |
4,87 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,72 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
16 Bde (Bd- 1 -10 und Neue Folge Bd. 1- 6) sowie Hauptregister der ersten zehn Jahrgänge 1833 - 1842. EA, Bd. 1 in 5. A. Leipzig, Bossange - ab Bd. 2 Expedition des Pfennig-Magazins, F.A. Brockhaus, 1833 - 1848. Hunderte Holzstiche (Personen, Ansichten, Ereignisse, Technik, Tierwelt, Reise, Schifffahrt, Bauwewrke, Kunst, Alltaglseben...). 4°, Marmoriertes Halbleder um 1850, Lederecken, vergoldete Rückenbordüren, Rückenschilder mit verg. Bordüren und Titel, rhombenartig gepunzte Deckel (grün), Rotschnitt. Register Hlwd. mit farblich abgestimmten Buntpapier-Deckeln. Gut erhalten, nur zwei Bände mit geringen Bestoßungen bzw. unauffälligen kleinen Fehlstellen. Rücken z. T. gering aufgehellt, drei Rückenschilder mit Farbverlusten. Bd. 1 einige Lagen etwas versetzt. Durchgehend frisch, nur geringe Papierbräunungen, wenige Wasserränder einzelner Blätter, keine Stockflecken. Außergewöhnlich aufwendige Bindung im Lexikon-Stil der Zeit, vermutlich durch Brockhaus. Insgesamt eine so komplett nicht auffindbare Serie dieser bedeutenden volkstümlichen Zeitschrift. Umfangreicher als das für den Reprint des Greno-Verlages verwandten Exemplars von Arno Schmidt (10 Bde.) - hier das 'unauffindbare' Register der Bde 1 - 10 sowie die Neue Folge in sechs Bänden bis 1848 zusätzlich enthalten. In dekorativer, originaler Bindung und hervorragender innerer Verfassung. In dieser Vollständigkeit, bibliophilen Qualität und sehr guten Verfassung ein Unikat. Bestell-Nr.: 12599
| Preis: |
3.600,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
3600,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Pfennig, Jörn:
4. Aufl., München : Goldmann, 1988. 92 S. , 18 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3442088801 (EAN: 9783442088805 / 978-3442088805)Bestell-Nr.: 21434
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pfennig, Jörn:
8. Aufl., München : Goldmann, 1990. 110 S. : Ill. , 1 Titlbild, 18 cm, Softcover/Paperback, Taschenbuch, ISBN: 3442088364 (EAN: 9783442088362 / 978-3442088362)
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 8. Aufl., 1990 , "Das Thema Liebe interessiert jeden! Es gibt nur Leute, die dieses Interesse besser verleugnen können als andere" Liebe ist für Jörn Pfennig alles andere als dünnblütig schwärmerisch. Er trifft in seinem ersten Gedichtband den Ton unserer Zeit genau. ISBN 3442088364
Schlagworte: Grundlos zärtlich, Deutsche Literatur, Lyrik, Gedichte, Pfennig
Bestell-Nr.: 8514
| Preis: |
4,87 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,72 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pfennig, Jörn:
7. Auflage München: Goldmann Verlag, 1992. 223 S. Seiten, 18 cm, kart., ISBN: 3442089506 (EAN: 9783442089505 / 978-3442089505)Bestell-Nr.: 2475
| Preis: |
5,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Signierte Ausgabe - Jörn Pfennig] - Pfennig, Jörn.
33. - 34. Auflage München, Schneekluth Verlag, 1991. 111 (1) Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3795105978 (EAN: 9783795105976 / 978-3795105976)
mit Schutzumschlag, sauber und frisch, auf dem Vortitel vom Autor signiert und datiert (3. V. 84). Jörn Pfennig (* 24. Juni 1944) ist mit über einer Million verkaufter Gedichtbände ein erfolgreicher deutscher Lyriker sowie Jazzmusiker.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Jörn Pfennig <Lyrik>
Bestell-Nr.: 18352
| Preis: |
24,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.