"Pfarrer" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Das Leben unseres Herrn Jesus Christus. Von Charles Dickens geschrieben für seine eigenen Kinder. Mi
Hamburg, Albatross-Verlag, 1934. Kaligraphisch gezeichneter Or.-Pergamenteinband. Kl.8vo.
Goethe's sämmtliche Werke in vierzig Bänden.
Stuttgart u. Tübingen, CottaGöschen, 1853-1858. Kl. 8°, marmorierte Pappbände der zeit mit roten Rü
Blei- und Buntstift-Originalzeichnung mit Kugelschreiberausmalungen.
Ohne Ortsangabe, 1973/74. Blattgröße ca. 14,5x11 cm, in Passepartout, dieser ca. 40x33 cm.
Farbtuschmalerei.
Ohne Ortsangabe, o. J. (ca. 1970er Jahre). Blattgröße ca. 30x31 cm.
Wanderzirkus Erna Morena.
Schwarze Tintezeichnung auf grün getöntem Papier. Ohne Ortsangabe, o. J. (ev. um 1970). Blattgröße c
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Evangelischer Pfarrer] - Lic. Dr. Rittelmeyer:
Heinrich Kerler Verlags Conto Ulm, 1909. 121 s. 8°, gebundene Ausgabe
Gutes Exemplar mit Goldprägung auf Titel und Rücken. Hartkarton Einband mit geringen Randspuren. Rücken leichte Kantenspuren.Seiten sehr gut ohne, jede Bräunung. Der Autor war Pfarrer in Nürnberg.Aus dem Inhalt : Der Pfarrer als Prediger, Kasualredner, Lehrer, Seelsorger.
Schlagworte: Evangelischer Pfarrer
Bestell-Nr.: 42003
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Adress-Aufkleber auf dem hinteren Heftdeckel oben, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg.: Verband der Vereine evangelischer Pfarrerinnen und Pfarrer in Deutschland e. V., 2001. Seite 226 - 279, Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 163219
| Preis: |
8,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Adress-Aufdruck auf dem hinteren Heftdeckel oben, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg.: Verband der Vereine evangelischer Pfarrerinnen und Pfarrer in Deutschland e. V., 2004. Seite 618 - 671, Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 163262
| Preis: |
8,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Adress-Aufdruck auf dem hinteren Heftdeckel oben, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg.: Verband der Vereine evangelischer Pfarrerinnen und Pfarrer in Deutschland e. V., 2002. Seite 554 - 615, Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 163237
| Preis: |
8,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Evang. Pfarrer] - Hermann Kutter:
Verlegt bei Eugen Diederichs in Jena, 1912. 176 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Leineneinband mit leichter Lichtrandung. Rücken etwas gebräunt. Kopfschnitt in Rot. Seiten minim.Randbräune vorne. Vorsatz mit handschr. Bemerkung in Sütterlinschrift. Gutes, absolut sauberes Exemplar. Aus dem Inhalt . Evangelium 3 ; Kirche, Neue Auzssichten, Der Kampf um eine neue Welt, Mammon , Inneres und Äußeres. - Hochinformativer Fundus zu Selbstfindung der Pfarrer um 1900.
Schlagworte: Evang. Pfarrer
Bestell-Nr.: 41859
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Adress-Aufdruck auf dem hinteren Heftdeckel oben, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg.: Verband der Vereine evangelischer Pfarrerinnen und Pfarrer in Deutschland e. V., 2001. Seite 626 - 679, Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 163226
| Preis: |
8,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Adress-Aufdruck auf dem hinteren Heftdeckel oben, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg.: Verband der Vereine evangelischer Pfarrerinnen und Pfarrer in Deutschland e. V., 2006. Seite 506 - 559, Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 163283
| Preis: |
8,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Adress-Aufdruck auf dem hinteren Heftdeckel oben, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg.: Verband der Vereine evangelischer Pfarrerinnen und Pfarrer in Deutschland e. V., 2005. Seite 226 - 279, Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 163266
| Preis: |
8,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.