Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 28
:. Suchergebnisse
Cinderella.

[Märchen] - Disney, Walt:

Cinderella. Das kleine Haus. Petro.

Stuttgart [i.e.] Remseck : Unipart-Verl., 1989. unpag., ca. 100 S., mit zahlr. farb. Abb., 17,5 cm Pappband ISBN: 3812201291 (EAN: 9783812201292 / 978-3812201292)


Walt Disney-Bilderbuch mit folgenden Geschichten: Cinderella. Das kleine Haus. Petro. / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben und an oberen Rückenkapital lädiert. Leichte Abriebspuren auf Einbandinnenseite. Akzeptables Exemplar (Mär.) A/Z 22461 Mär. A/Z
Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur, Walt Disney, Petro, Das kleine Haus, Trickfilm, Vorlesen, Bilderbuch, Film

Bestell-Nr.: 22461

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Pneumologische Prävention und Rehabilitation : Ziele, Methoden, Ergebnisse ; mit 92 Tabellen.

Petro, Wolfgang [Hrsg.] und Michael Barth:

Pneumologische Prävention und Rehabilitation : Ziele, Methoden, Ergebnisse ; mit 92 Tabellen.

Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1994. XVIII, 721 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 354057249X (EAN: 9783540572497 / 978-3540572497)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Wolfgang Petro (Hrsg.). Unter Mitarb. von M. Barth ... Erstmalig werden in diesem Buch die Möglichkeiten pneumologischer Prävention und Rehabilitation umfassend dargestellt. Nach einem historischen Überblick werden die wichtigsten Aspekte der Prävention im klinischen und im ambulanten Bereich sowie in der Pädiatrie besproc mehr lesen ...
Schlagworte: Wolfgang Petro , Pneumologische Prävention , Rehabilitation , Lungenkrankheit , Prävention , Aufsatzsammlung Lungenkrankheit , Rehabilitation , Aufsatzsammlung, Medizin , Chronische Lungen- und Atemwegserkrankungen

Bestell-Nr.: 22207

Preis: 19,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 25,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Forum Ecclesiasticum

Leurenio, R.P.Petro:

Forum Ecclesiasticum in quo Jus Canonicum universum, Librorum ac titulorum ordine per quaestiones et responsa, tam canonistarum veterum & recentiorum, quam legistarum, in iis, que utrique juri, canonico et civili communia sunt, authoritate stabilita, methodo clara & facili explanantur, autore R.P. Petro Eurenio, Societatis Jesu.

Liber II. Decretalium. Band 2 von 5. Moguntiae, ex officina Joannis Mayeri, 1719. 685 SA., u. Index 215.2 S. 35 cm, Ledereinband der Zeit,


Etwas berieben, Stempel auf Titel, etwas stockfleckig. In lateinischer Sprache. Leuren, Peter (Leurenio, Petro, - Leurenii, Pedro) Canonist, wurde zu Köln am 13. Mai 1646 geboren und trat 1663 in die Gesellschaft Jesu. Später versah er an der Universität Köln verschiedene Lehrstühle. Rector des Collegiums in Coblenz und starb daselbst am 16. November 1723.Er besaß eine gediegene Gelehrfsamkeit in mehr lesen ...
Schlagworte: Theologie

Bestell-Nr.: 25158

Preis: 180,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 184,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mephisto-Antiquariat   Katalog: Theologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Pneumologische Umweltmedizin.

Schultz, Konrad und Wolfgang Petro:

Pneumologische Umweltmedizin. Atmungsorgane und Umwelt.

Berlin; Heidelberg; New York: Springer-Verlag, 1998. XVII, 650 S., mit 75 Abb. und 69 Tabellen. Gr. 8° (24,2cm), Pappbd. ISBN: 3540637060 (EAN: 9783540637066 / 978-3540637066)


Zustand: Gut. Einband beschabt. Kapitale und Ecken leicht bestoßen. Kopfschnitt leicht verstaubt (Lagerspuren, da aus Buchhandlungsbestand). - Hrsg. von Dr. med. Konrad Schultz, Prof. Dr. med. Wolfgang Petro, Klinik Bad Reichenhall, Fachklinik für Erkrankungen der Atmungsorgane und Allergien der LVA Niederbayern-Oberpfalz. Geleitwort von H. Magnussen. Unter Mitarbeit von 38 Autoren. "Die Atmungsor mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 14439

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Exlibris Eibelstadt   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Des Ehrwürdigen Vatters Liborius Siniscalchi  der Gesellschaft Jesu Priester Ehren-Lob-Danck-und Leich-Reden. Aus dem Itianischen ins Teutsche übersetzt von Petro Obladen einem regulirten chorherrn des heiligen Augustini in dem exempten Stifft zu denen Wengen in Ulm Profefs Capitularen.

Obladen, Petro:

Des Ehrwürdigen Vatters Liborius Siniscalchi der Gesellschaft Jesu Priester Ehren-Lob-Danck-und Leich-Reden. Aus dem Itianischen ins Teutsche übersetzt von Petro Obladen einem regulirten chorherrn des heiligen Augustini in dem exempten Stifft zu denen Wengen in Ulm Profefs Capitularen. Cum Licentia Subperiorum Privilegio Caesareo.

1.Aufl. Augsburg und Innsbrugg.In Verlag Joseph Wolffs, Buchhandler., 1757.. Titelvignette, 8°, 18 - 23,5 cm, Halbleder der Zeit, 4 Bünde, Rckschild, Rotschnitt, Buchgelenk angerissen, Papier sehr sauber, keine Stockflecken, Zustand (2)

Bestell-Nr.: 23994

Sonderaktion bis 08.03.2012
5% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 119,30 EUR
Aktionspreis: 113,34 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 115,84 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Schmitz   Katalog: Theologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
De timore dei juxta doctrinam scholasticorum a Petro Lombardo usque ad S. Thomam. Disquisitio historico-theologica [von Georgio M. Csertö],

Csertö, Georgio M.:

De timore dei juxta doctrinam scholasticorum a Petro Lombardo usque ad S. Thomam. Disquisitio historico-theologica [von Georgio M. Csertö],

Rom, ohne Verlag 1940. XXIX, 269 Seiten, 8° (22,5 x 17 cm), Orig.-Englische-Broschur.


Aus dem Prologus: "Saecula XII et XIII sine dubio sunt maxime apta ad attrahendos perscrutatores historiae Sacre Theologiae. Est enim aetas turbulentissimi simulque fecundissima in qua tanta et difficillima problemata proponuntur, sub omni aspectu examinantur, propenissima voluntate disseruntur, et saepe tam egregie solvuntur." / Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR Congregatio Sanct mehr lesen ...
Schlagworte: Csertö, Georgio M.: De timore dei juxta doctrinam scholasticorum a Petro Lombardo usque ad S. Thomam. Disquisitio historico-theologica [von Georgio M. Csertö], Religionsphilosophie

Bestell-Nr.: 4005217

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 44,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Prag und Umgebung : [auf Streifzügen durch die

Petro, Jozef und Karin Werner:

Prag und Umgebung : [auf Streifzügen durch die "Goldene Stadt" das lebendige Prag individuell entdecken]. Jozef Petro ; Karin Werner, Reise-Know-How : City

6., komplett aktualisierte Aufl. Bielefeld : Reise-Know-How-Verl. Rump, 2005. 368 S. : Ill., Kt. ; 18 cm kart. Zustand: gebraucht; wie neu ISBN: 3831713103 (EAN: 9783831713103 / 978-3831713103)


/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Schlagworte: Geografie, Reisen

Bestell-Nr.: 264095

Preis: 2,69 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 5,59 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dissertatione inaugurali de civitatum dispari nexu cum S. R. Imperio, von Reichs und freyen Reichs=Städten/ rectore magnificentissmo, regiae domus serenissimo principe ac domino Dn. Philippo Wilhelmo principe porussiae centra indultu illustris ictorum ordinaris, praeside Dn. Ioanne Petro Ludewig ... Solenniter Disseret Ioannes Philippvs Hevss, Argentoratensis, D. XXX. mens. Octobr. Anno MDCCX ...

Ludewig, Johann Peter von (Ioanne Petro Ludewig) / Heuss, Johann Philipp (Ioannes Philippus Heuss):

Dissertatione inaugurali de civitatum dispari nexu cum S. R. Imperio, von Reichs und freyen Reichs=Städten/ rectore magnificentissmo, regiae domus serenissimo principe ac domino Dn. Philippo Wilhelmo principe porussiae centra indultu illustris ictorum ordinaris, praeside Dn. Ioanne Petro Ludewig ... Solenniter Disseret Ioannes Philippvs Hevss, Argentoratensis, D. XXX. mens. Octobr. Anno MDCCX ...

Halae Venedorum (Halle), Typis Christoph. Andreae Zeitleri, 1710. 94 S., erstes Textblatt mit Vignetten, 20 cm x 16 cm, Original-Broschur/Streifenbroschur mit Papier der Zeit


Titelblatt mit kleinen handschriftlichen Einträgen, Papier alterbedingt gebräunt, sonst sehr gut erhalten

Bestell-Nr.: 26629

Preis: 49,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Prag und Umgebung : [auf Streifzügen durch die

Petro, Jozef und Karin Werner:

Prag und Umgebung : [auf Streifzügen durch die "Goldene Stadt" das lebendige Prag individuell entdecken]. Jozef Petro ; Karin Werner, Reise-Know-How : City

6., komplett aktualisierte Aufl. Bielefeld : Reise-Know-How-Verl. Rump, 2005. 368 S. : Ill., Kt. ; 18 cm kart. Zustand: gebraucht; wie neu ISBN: 3831713103 (EAN: 9783831713103 / 978-3831713103)


/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Schlagworte: Geografie, Reisen

Bestell-Nr.: 263645

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 5,89 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
C. Plinii Secundi Historiae Naturalis Libri XXXVII. Accedit Chrestomathia Indicibus Aliquot Copiosissimis Exposita Curante Ioanne Petro Millero. Tomus V. [1766]

"Gaius Plinius Secundus (23-79) ; Johann Peter Miller (1705-1781)"

C. Plinii Secundi Historiae Naturalis Libri XXXVII. Accedit Chrestomathia Indicibus Aliquot Copiosissimis Exposita Curante Ioanne Petro Millero. Tomus V. [1766]


"Gaius Plinius Secundus (23-79) ; Johann Peter Miller (1705-1781). C. Plinii Secundi Historiae Naturalis Libri XXXVII. Accedit Chrestomathia Indicibus Aliquot Copiosissimis Exposita Curante Ioanne Petro Millero. Tomus V. Sumtibus A. Haude et I. C. Speneri. Bibliop. Reg. et Acad. Scientiar. priuil. Berolini [Berlin] 1766. [1] Bl., 522 S. ; 8°. Pappband der Zeit mit einem goldgeprägtem Rückenschild. mehr lesen ...

Bestell-Nr.: ES-006

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bibliakos   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 28
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter