Wacker, Peter:
Das Geheimnis der Mystik. Ein Essay nach Art verbundener philosophischer Anmerkungen.
Frankfurt a.M. - Bern - New York - Paris: Verlag Peter Lang, 1987. 139 Seiten, 20.5 cm, Kunstlederband. ISBN: 3820495959 (EAN: 9783820495959 / 978-3820495959)
- Seite 113 mit schwachem Kaffeefleck; ein weiteres Blatt ist (herstellungsbedingt) angeknittert, sonst guter Zustand. ISBN 3820495959
Bestell-Nr.: 11352
| Preis: |
21,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Runge, Philipp Otto und Peter Betthausen [Hrsg.]:
Briefe und Schriften. Herausgegeben und kommentiert von Peter Betthausen.
1. Auflage, Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1981. 329 S., 2 Bl., mit Illustrationen (zum Teil farbig), 24 cm, Leinenband mit Schutzumschlag.
- Schutzumschlag ist am Rücken lichtgebleicht und stellenweise und auch nur punktuell eindruckspurig; Innenklappen sind schwach klebefleckig (Tesafilm); Papierbedingte (leichtere) Bräunung, sonst noch gut.
Schlagworte: Bildende Kunst, Bildende Kunst, Baukunst
Bestell-Nr.: 32545
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Manen, Hans Peter van:
Versuch zum Geist-Besinnen. Der 33-Jahre-Rhythmus in der Geschichte der Anthroposophischen Gesellschaft. Geisteswissenschaftliche Vorträge Nr. 30.
Dornach: Verlag am Goetheanum, 1990. 44 Seiten, 20 cm, kartoniert. ISBN: 3723505589 (EAN: 9783723505588 / 978-3723505588)
- Schwache Bräunung, sonst gut. ISBN 3723505589
Schlagworte: Allgemeine Anthroposophische Gesellschaft
Bestell-Nr.: 25692
| Preis: |
4,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Diepold, Studienrat:
Europas nächste Zukunft. Geschichtsstatistische Berechnungen nach der Historionomie Friedrich Stromer-Reichenbachs.
Freiburg im Breisgau u. Langensalza, Berlin - Stuttgart - Leipzig: Verlag Peter Hofmann, 1923. 61 Seiten, 22 cm, Leinenband.
- Leichter stockfleckig, gebräunt und gestempelt.
Bestell-Nr.: 14448
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neuber, Hans Peter:
Der innere Drang. Prosa, Essays und Gedanken 1988/89, Inspirationen für den Sucher nach dem Selbst.
1. Auflage. Fürth: Verlag Neue Dimension, 1990. 90 Seiten, 17 cm, Taschenbuch. ISBN: 3980212947 (EAN: 9783980212946 / 978-3980212946)
- Etwas berieben. ISBN 3980212947
Bestell-Nr.: 24951
| Preis: |
4,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herrmannstorfer, Udo, Peter Pfabel Götz Rehn u. a.:
Korrespondenz. Nr. 10. Hrsg.: Seminar für Freie Jugendarbeit auf der Grundlage der Geisteswissenschaft Rudolf Steiners. Leitung: Herbert Witzenmann.
Arlesheim, 1 Bl., 43 S., kartoniert mit Rückendrahtheftung.
- Karton ist leicht berieben und angestaubt.
Bestell-Nr.: 30753
| Preis: |
4,30 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Steiner, Rudolf:
Christianity as mystical fact and the mysteries of antiquity. Translation from the German and with notes by E. A. Frommer, Gabrielle Hess, Peter Kändler. Introduction by Alfred Heidenreich. Major Writings / Steiner, Volume 5.
West Nyack: Rudolf Steiner Publications, 1961. 241 pp., cloth.
Das Christentum als mystische Tatsache und die Mysterien des Altertums <english> - dust jacket is chipped; time stained; dedication; stamped.
Bestell-Nr.: 31621
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pfeiffer, Peter-Michael:
Das neue Wasser-Buch. - Teil 1. Trinkwassergewinnung durch Umkehrosmose-Anlagen mit Energetisierung.
Regensburg: Licht-Quell-Verlag, [1998]. 124 S., 2 Bl., mit graphischen Darstellungen, 21 cm, kartoniert. ISBN: 3926563621 (EAN: 9783926563620 / 978-3926563620)
- Mit sauberen Anstreichungen in Kugelschreiber; zwei Blatt mit Eckumfaltung; Karton mit leichter Faltspur; Letztes Blatt mit Stempelung, was auf die gegenüberliegende Kartoninnenseite abgefärbt hat. ISBN 3926563621
Bestell-Nr.: 26768
| Preis: |
4,30 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Michel, Peter:
Die grossen Weg-Weiser. - Flower A. Newhouse.
1. Auflage, Grafing : Aquamarin-Verlag, 1999. 100 S., 19.8 cm, kartoniert. ISBN: 389427123X (EAN: 9783894271237 / 978-3894271237)
- Einband mit schwer ablösbarem Preisaufkleber, sonst recht gut. ISBN 389427123X
Bestell-Nr.: 30774
| Preis: |
0,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
1,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Parker, Derek und Julia:
Astrologie - Ursprung, Geschichte, Symbolik. [Deutsche Übersetzung und Bearbeitung: Peter Motram]
Altstätten: München: Panorama-Verlag, c 1984. 215 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen (zum Teil farbig), Gr.-8°, 25 cm, Leinenband mit Schutzumschlag. ISBN: 3907506243 (EAN: 9783907506240 / 978-3907506240)
A history of astrology. - Neuwertig. ISBN 3907506243
Schlagworte: Astrologie
Bestell-Nr.: 18983
| Preis: |
6,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.