Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1195
:. Suchergebnisse
Welt Geschichte / Die Länder der Erde von A bis Z

Welt Geschichte / Die Länder der Erde von A bis Z

Bibliographisches Institut, Leipzig Leipzig, o.J.. Kein Schutzumschlag Hardcover Gut


Leipzig / Mit einigen gezeichneten Bilder in schwarzweiß, sowie einige Fotobilder Wissen LEXIKA & PERIODIKA / 914 Seiten / 1137g
Schlagworte: Welt Geschichte / Die Länder der Erde von A bis Z Reise & Geographie Reiseführer Reisen, Urlaub Lexika & Periodika

Bestell-Nr.: 121739

Preis: 4,60 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mitteilungen des

Mitteilungen des "Roland", Verein für Sippenforschung und Wappenkunde, Sitz Dresden, gegründet am 18. Januar 1902,

23. Jahrgang 1938, Dresden 1939. VIII, 66 Seiten, 4°, Halbleinen-Bibliothekseinband.


**** Kompletter Jahrgang. Mit Inhaltsverzeichnis für ganzen Jahrgang am Anfang. / Einband leicht berieben. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Neuzugang. Mitteilungen des "Roland", Sächs. Landesverein für Familienforschung und Wappenkunde, Sitz Dresden, gegründet am 18. Januar 1902, Periodika, Zeitungen, Zeitschriften, Zeitschriften, Periodika, Zeitungen, journal, journeaux, paper, magazine, press, newspaper, news periodicals, Genealogie, , Abstammung, Familiengeschichte family families Stammbaum, genealogy Stammbäume, Familiengeschichte, Geschichte, Historie, history, Periodika / Periodicals, Genealogie / Genealogy, Geschichte, allgemein / History

Bestell-Nr.: 2000664

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mitteilungen des

Mitteilungen des "Roland", Verein für Sippenforschung und Wappenkunde, Sitz Dresden, gegründet am 18. Januar 1902,

22. Jahrgang 1937, Dresden 1938. VIII, 66 Seiten, mit 9 Abbildungen auf 3 Tafeln, 4°, Halbleinen-Bibliothekseinband.


**** Kompletter Jahrgang. Mit Inhaltsverzeichnis für ganzen Jahrgang am Anfang. / Einband leicht berieben. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Neuzugang. Mitteilungen des "Roland", Sächs. Landesverein für Familienforschung und Wappenkunde, Sitz Dresden, gegründet am 18. Januar 1902, Periodika, Zeitungen, Zeitschriften, Zeitschriften, Periodika, Zeitungen, journal, journeaux, paper, magazine, press, newspaper, news periodicals, Genealogie, , Abstammung, Familiengeschichte family families Stammbaum, genealogy Stammbäume, Familiengeschichte, Geschichte, Historie, history, Periodika / Periodicals, Genealogie / Genealogy, Geschichte, allgemein / History

Bestell-Nr.: 2000665

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mitteilungen des

Mitteilungen des "Roland", und der sächsischen Stiftung für Familienforschung,

18. und 19. Jahrgang, 1933 und 1934, Dresden 1940. 8, 8 Seiten, Seite 28-34, V, 36 Seiten, 3 Seiten, mit einigen Abbildungen, 4°, Halbleinen-Bibliothekseinband.


**** Jahrgang 18: Heft 1/3 (liegt lose dabei), Heft 8/10 und 11/12. Jahrgang 19 komplett. Mit Inhaltsverzeichnis für ganzen Jahrgang am Anfang (liegt lose dabei). / Einband leicht berieben. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Neuzugang. Mitteilungen des "Roland", und der sächsischen Stiftung für Familienforschung, Periodika, Zeitungen, Zeitschriften, Zeitschriften, Periodika, Zeitungen, journal, journeaux, paper, magazine, press, newspaper, news periodicals, Genealogie, , Abstammung, Familiengeschichte family families Stammbaum, genealogy Stammbäume, Familiengeschichte, Geschichte, Historie, history, Periodika / Periodicals, Genealogie / Genealogy, Geschichte, allgemein / History

Bestell-Nr.: 2000661

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mitteilungen des

Mitteilungen des "Roland", Sächs. Landesverein für Familienforschung und Wappenkunde, Sitz Dresden, gegründet am 18. Januar 1902,

24. Jahrgang 1939, Dresden 1940. VIII, 68 Seiten, mit einigen Abbildungen, 4°, Halbleinen-Bibliothekseinband.


**** Kompletter Jahrgang. Mit Inhaltsverzeichnis für ganzen Jahrgang am Anfang. / Band enthält Rückensignatur. Einband leicht berieben. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Neuzugang. Mitteilungen des "Roland", Sächs. Landesverein für Familienforschung und Wappenkunde, Sitz Dresden, gegründet am 18. Januar 1902, Periodika, Zeitungen, Zeitschriften, Zeitschriften, Periodika, Zeitungen, journal, journeaux, paper, magazine, press, newspaper, news periodicals, Genealogie, , Abstammung, Familiengeschichte family families Stammbaum, genealogy Stammbäume, Familiengeschichte, Geschichte, Historie, history, Periodika / Periodicals, Genealogie / Genealogy, Geschichte, allgemein / History

Bestell-Nr.: 2000660

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mitteilungen des

Mitteilungen des "Roland", Verein für Sippenforschung und Wappenkunde, Sitz Dresden, gegründet am 18. Januar 1902,

20. Jahrgang 1935, Dresden 1936. VI, 42 Seiten, 4°, Halbleinen-Bibliothekseinband.


**** Kompletter Jahrgang. Mit Inhaltsverzeichnis (lose innenliegend) für ganzen Jahrgang am Anfang. / Einband leicht berieben. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Neuzugang. Mitteilungen des "Roland", Sächs. Landesverein für Familienforschung und Wappenkunde, Sitz Dresden, gegründet am 18. Januar 1902, Periodika, Zeitungen, Zeitschriften, Zeitschriften, Periodika, Zeitungen, journal, journeaux, paper, magazine, press, newspaper, news periodicals, Genealogie, , Abstammung, Familiengeschichte family families Stammbaum, genealogy Stammbäume, Familiengeschichte, Geschichte, Historie, history, Periodika / Periodicals, Genealogie / Genealogy, Geschichte, allgemein / History

Bestell-Nr.: 2000663

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Roland, Verein zur Förderung der Stammkunde, gegründet 18. Januar 1902,

Roland, Verein zur Förderung der Stammkunde, gegründet 18. Januar 1902,

Archiv Nr. 1, VII. Jahrg., Nr. 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60 und 61 1906-1907. 16, 4, 17-31, 6-11, 33-48, 14-16, 49-64, 18-20, 65-80, 22-27, 81-96, 30-36, 97-112, 38-44, 113-128, 46-52, 145-160, 62-68, 161-176, 70-76, 177-192, 78-80, mit zahlreichen Abbildungen, teils auf Tafeln, 4°, Papp-Bibliothekseinbände.


Nr. 58 nicht enthalten. / Rücken angeplatzt. Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Name auf dem Vorsatz. Band etwas vergilbt. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Neuzugang. Roland, Verein zur Förderung der Stammkunde, gegründet 18. Januar 1902, Periodika, Zeitungen, Zeitschriften, Zeitschriften, Periodika, Zeitungen, journal, journeaux, paper, magazine, press, newspaper, news periodicals, Genealogie, , Abstammung, Familiengeschichte family families Stammbaum, genealogy Stammbäume, Familiengeschichte, Geschichte, Historie, history, Periodika / Periodicals, Genealogie / Genealogy, Geschichte, allgemein / History

Bestell-Nr.: 2000701

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Deutsche Schillerstiftung von 1859. Jahresrückblick 1996.

[Schillerstiftung - Jahresrückblick 1996.-] - Turner, Nikolaus (Hrsg.).

Deutsche Schillerstiftung von 1859. Jahresrückblick 1996.

Fürstenfeldbruck. Verlag Kester-Haeusler-Stiftung, 1997. mit Textabbildungen nach Fotos, 8°. 20,9 x 14,8 cm. 79 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, ISBN: 3931548147 (EAN: 9783931548148 / 978-3931548148)


In gutem Zustand. sauberes, frisches Exemplar.
Schlagworte: Lexika & Periodika, Festschriften, Sonstige Periodika, Kulturwissenschaft allgemein, Literaturwissenschaft

Bestell-Nr.: 124501

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 8,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leipziger Antiquariat   Katalog: Lexika & Periodika
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsches Pfarrerblatt,

Deutsches Pfarrerblatt,

91. Jahrgang, Speyer 1991. 539 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen (meist Werbeanzeigen), 4°, goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


**** Kompletter Jahrgang 1991, 12 Hefte (gebunden). Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Deutsches Pfarrerblatt, Periodika, Zeitungen, Zeitschriften, Zeitschriften, Periodika, Zeitungen, journal, journeaux, paper, magazine, press, newspaper, news periodicals Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen, Theologie, theologisch, theology, Gott, Glaube, Hoffnung Leben Schöpfer Schöpfung Liebe neuen alten Himmel Hölle Jesus, Christus, heilig heilige christ chritlich, Dogmatik, Kirche kirchlich, Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur l

Bestell-Nr.: 2000802

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Quellen und Forschungen aus italienischen Archiven und Bibliotheken. Herausgegeben vom Deutschen Historischen Institut in Rom. Band 33.

Deutsches Historisches Institut Rom (Hrsg.):

Quellen und Forschungen aus italienischen Archiven und Bibliotheken. Herausgegeben vom Deutschen Historischen Institut in Rom. Band 33.

Rom, W. Regensberg 1944. VI, 322 Seiten, Gr. 8° (25 x 18 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.


Einband und Schnitt leicht berieben und etwas fleckig. Sonst innen guter, sauberer Zustand (Seiten größtenteils noch unaufgeschnitten).
Schlagworte: Periodika, Zeitungen Zeitschriften, Periodika, Zeitungen periodicals, Deutsches Historisches Institut Rom (Hrsg.): Quellen und Forschungen aus italienischen Archiven und Bibliotheken. Herausgegeben vom Deutschen Historischen Institut in Rom. Band 33. Rom, W. Regensberg 1944.

Bestell-Nr.: 40285

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1195
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter