Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 70
:. Suchergebnisse
Les Origenes du Livre. Du Papyrus au Codex.

Hussein, Mohamed A.:

Les Origenes du Livre. Du Papyrus au Codex.

Edition Leipzig, 1973. 139 S. mit vielen Abb., gebundene Ausgabe mit illustr. Umschl., im Schuber.


Archiv-Ex. VEB Edition Leipzig, in sehr gutem Zustand. - Avant-propos -- Aperçu historique -- La période pharaonique -- Le matériel dont les Egyptiens se servaient pour -- écrire -- Le système d'écriture hiéroglyphique -- Les scribes -- Les manuscrits -- Commentaires des illustrations -- L'époque gréco-romaine Fouilles et découvertes Rouleau et codex Commentaires des illustrations -- Le livre copt mehr lesen ...
Schlagworte: Bücher, Handschriften, Buchgeschichte, Papyrus, Codex, Livres, Kulturgeschichte

Bestell-Nr.: 912974

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Papyrus Ani  BM 10.470. Vollständige Faksimilie-Ausgabe im Originalformat des Totenbuches aus dem Besitz des British Museum.

Papyrus Ani BM 10.470. Vollständige Faksimilie-Ausgabe im Originalformat des Totenbuches aus dem Besitz des British Museum. Codices selecti phototypice impressi.

Nach dem Orignal London, British Museum, Nr. 10.470. Graz: Adeva, 1979.. 37 Tafeln ca. 50 x 100 cm in Leinenkassette. Plus 83 S. Kommentar. Originalbroschur. ISBN: 3201010480 (EAN: 9783201010481 / 978-3201010481)


Nummeriertes Exemplar Nr. 891/2000. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Die Tafeln leicht eseslohrig. - Unter der Signatur 10.470 bewahrt das British Museum in London eines der wichtigsten ägyptischen Totenbücher - den Papyrus Ani. Die in Theben gefundene Handschrift stammt vermutlich aus der frühen 19. Dynastie, wurde also gegen 1300 v. Chr. für Ani, einen hohen Beamten der Tempelverwaltun mehr lesen ...
Schlagworte: Totenbücher , Ägypten / Religion , Ägyptische Literatur , Hieroglyphen , Papyrus

Bestell-Nr.: 963369

Preis: 580,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 580,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Isidors Synonyma (II, 50-103) im Papyrus Nr. 226 der Stiftsbibliothek von St. Gallen.

Wotke, Karl:

Isidors Synonyma (II, 50-103) im Papyrus Nr. 226 der Stiftsbibliothek von St. Gallen.

Wien, Tempsky 1892 (Separatabdruck a.d.Sitz.Ber.d.Akad.d.Wiss.) 8vo. 18 S. mit 1 Tafel. Original-Broschur (leicht angestaubt), unaufgeschnitten, guter Zustand. R35/29,S117


Schlagworte: Papyrus, History, Geschichte, history

Bestell-Nr.: b3772e11767d06d4a6eae7aedd49ea74

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kainbacher   Katalog: Papyrus
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card
Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 16.Februar 2012 bearbeitet werden.
Der ägyptische Papyrus des Alkman.

Jurenka, Hugo:

Der ägyptische Papyrus des Alkman.

Wien, Gerold 1896 (Separatabdruck a.d.Sitz.Ber.d.Akad.d.Wiss.) 8vo. 35 S. Original-Broschur (leicht angestaubt), unaufgeschnitten, guter Zustand. R36/34,S123


Schlagworte: Ägypten, Papyrus, egypt

Bestell-Nr.: 450100085dcc870ba4701b5eff5332b8

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kainbacher   Katalog: Papyrus
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card
Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 16.Februar 2012 bearbeitet werden.
Ergebnisse aus den Papyrus Erzherzog Rainer. Vortrag.

Karabacek, Joseph.:

Ergebnisse aus den Papyrus Erzherzog Rainer. Vortrag.

Wien, Tempsky 1889 (Separatabdruck a.d.Sitz.ber.d.Akad.d.Wiss.) 8vo. 26 S. Original-Broschur (angestaubt), unaufgeschnitten, leicht gebräunt, guter Zustand. R3/3+28/40


Schlagworte: Papyrus, Geschichte,

Bestell-Nr.: 2aace902bf2dc21ca00657256af0a26f

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kainbacher   Katalog: Papyrus
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card
Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 16.Februar 2012 bearbeitet werden.
Von der Sexualität zur Polarität. Das verlorene u. wiedergefundene Paradies.

[Soziologie.] - Schönberger, Martin Maria:

Von der Sexualität zur Polarität. Das verlorene u. wiedergefundene Paradies.

Hamburg, Papyrus-Verlag,1984. 2. Aufl. 21 x 14,5 cm. 106 S. : Ill. Obr., farbig illustriert Papyrus extra neuwertiges Exemplar Obr., farbig illustriert ISBN: 3922731120 (EAN: 9783922731122 / 978-3922731122)


Papyrus extra
Schlagworte: Gesellschaftswissenschaft; Polarität; Sexualität; Taschenbücher, Gesellschaft; Illustrierte Bücher

Bestell-Nr.: 19422A

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 7,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Oudheidkundige Mededeelingen uit 's Rijkmuseum van Oudheden te Leiden.

[Insinger Papyrus] - Boeser, P. A. A.:

Oudheidkundige Mededeelingen uit 's Rijkmuseum van Oudheden te Leiden. Transkription und Übersetzung des Papyrus Insinger durch Dr. Boeser.

Leiden, o. Dr., ca. 1922,. XLVIII, u.40 SS. Glossar, sowie 1 Abb. des Papyrus, 4°, kt., Einbd. fl., Ziffer a. Titel,

Bestell-Nr.: 32675

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 4,60 EUR
Gesamtpreis: 49,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Uwe Zeddies   Katalog: Archäologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Jesus - Papyrus, Der

Thiede,Carsten Peter; d'Ancona,Matthew;

Jesus - Papyrus, Der

Luchterhand Literaturverlag GmbH, München , 1996 Zustand: sehr gut; Karton; 1. Auflage; illustriert; 303 Seiten; Format: 14,0 x 22,0 cm ;


Die Entdeckung einer Evangelien-Handschrift aus der Zeit der Augenzeugen; "Anfang 1995 wurde weltweit von einer Sensation berichtet: Ein deutscher Papyrologe hatte in einer Oxforder Bibliothek Papyrusfragmente mit der ältesten Kodex-Handschrift des Neues Testaments entdeckt. Nun konnte erstmals am antiken Material selbst gezeigt werden, daß das Matthäus-Evengelium bereits um 70 n. Chr. geschrieben mehr lesen ...
Schlagworte: Religion,Bibelforschung

Bestell-Nr.: 33712

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Die Perser.

Timotheos:

Die Perser. Aus einem Papyrus von Abusir. Hrsg. von Ulrich von Wilamowitz-Moellendorff.

Leipzig: Hinrichs, 1903. 126 S. mit einer Lichtdruck-Tafel, gebundene Ausgabe.


Einband leicht berieben. - Die Deutsche Orient-Gesellschaft, die Besitzerin dieses zur Zeit ältesten griechischen Buches, hat in der Serie ihrer Schriften die Photographie des ganzen Papyrus gegeben, wie er jetzt in der ägyptischen Abteilung der königlichen Museen zu Berlin aufbewahrt wird. Daneben sind auch einige Bruchstücke in dem Zustande abgebildet, in dem sie vor dem letzten Ablösen der unte mehr lesen ...
Schlagworte: Timotheus, Schriften, Handschriften, Altertum, Antike, Die Perser, Orient

Bestell-Nr.: 900858

Preis: 28,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 31,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lust.

[Signierte Original-Lithografie von Cornelia Schleime] - Schleime, Cornelia und Ulf [Hrsg.] Meyer zu Küingdorf.

Lust. Erotische Aquarelle von Cornelia Schleime. Herausgegeben von Ulf Meyer zu Kueingdorf

München - Berlin - London - New York, Prestel Verlag, 2008. 64 Seiten mit 30 farbigen Abbildungen 37 x 49 cm + Beilage 5 Seiten & Papyrus-Faksimile (1 Bl.) 2° im Querformat in Leinenkassette mit Prägung EAN: 9783791339542 (ISBN: 3791339540)


Neuwertiges Künstlerbuch mit signierter, nummerierter, datierter Original-Lithografie, limitiert (1-250), hier die Nummer 126/250. Bekannt für ihre großformatigen Gemälde, die voller Ironie, Witz und Übertreibung Gesellschaftskritik üben, zeigt Cornelia Schleime in diesem Band eine neue Facette. Eine Serie von 30 erotischen Aquarellen zelebriert mit hoher Sensibilität die weibliche Sexualität. Die mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Cornelia Schleime> <Malerei> <Zeichnung> <Kunsthandwerk> <Original-Lithografie>

Bestell-Nr.: 17998

Preis: 298,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 303,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 70
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter