Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren, Seiten lose, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1949. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 212506
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren, Seiten gelöst, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1948. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Titelfoto: Lu Säuberlich u. Max Grothausen, Ein Jahr "Berliner Palette", Ljubow Jarowaja, Lady Windermers Fächer, Tanz, Unsere Künstler:..., Film, Der Kunstgenuß, Tanz um die Jahrhundertwende, Ute Sielisch, Arbeit und Aufbau, Unsere Leser:..., "Der Ruf", Wirbel der Pedale, Blick in die Ferne, Die Begegnung, Klein,-aber oho!,
Schlagworte: Zeitschrift, Berliner Palette, Theater, Schauspiel, Programm, BRD,
Bestell-Nr.: 212497
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren, Seiten lose, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1949. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 212518
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren, Seiten lose, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1949. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 212523
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren, einige Seiten gelockert, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1947. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Titelfoto: Christel Goltz u. Erich Witte, Theater, Film, Gisela Trowe, Musik, Variete Kabarett, Berliner Alltag, Russalnds klassischer Bühnentanz, Ausstellungen, Funk,Wettstreit der Paletten, Blick in die Ferne, Angelo und Vela, Bunter Palettenrand,
Schlagworte: Zeitschrift, Berliner Palette, Theater, Schauspiel, Programm, BRD,
Bestell-Nr.: 212452
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren, Seiten lose, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1949. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 212511
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren u. teils aufgerissen, Seiten lose, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1949. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 212529
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren, Seiten lose, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1949. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 212526
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren, Seiten lose, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1949. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Titelfoto - Erna Berger, Tendenz im Film, Hochzeitsnacht im Paradies, Theater, Film, Eine von Vielen, Tanz, Wir fangen an!, Ausstellungen, Manfred Thomas: Die Palette, Musik, Ina Halley, Bauernreigen zum Wiener Walzer, Zauber des Puppenspiels, Mädchen hinter Gittern, Wanderzirkus von heute, Mächtigkeit der Sprache, Blick in die Ferne, Der Juwelenraub von Jo Hanns Rösler,
Schlagworte: Zeitschrift, Berliner Palette, Theater, Schauspiel, Programm, BRD,
Bestell-Nr.: 212519
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Heftdeckel am Rücken mit einigen Gebrauchsspuren u. vorne mit einem Schriftzug, Seiten lose, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Berliner Palette, Berlin, 1949. ca. 25 S., mit einigen Abbildungen, Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Titelfoto - Eva Wagner und Claus Holm, Um die Form des Theaters, Faust 1. Teil, Wir armen Erdenbürger, Hamlet, Ursula Dudda: Rendezvous in der Gartenlaube, Erwin Biegel, Zwischen Strandburgen und Boggiespiel, Ausstellungen, Mit Nadel und Stichel, 20 Jahre Tonfilm, Unsere Künstler privat: Ina Halley, Blick in die Ferne, Isabella - Eine Erzählung von H.H. Karl,
Schlagworte: Zeitschrift, Berliner Palette, Theater, Schauspiel, Programm, BRD,
Bestell-Nr.: 212538
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.