Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5
:. Suchergebnisse
Aus Gottes Garten : Kurze Begebenheiten aus dem Leben der lieben Heiligen

Pagés, Helene:

Aus Gottes Garten : Kurze Begebenheiten aus dem Leben der lieben Heiligen

Freiburg i. Br. Auflage Freiburg i. Br. Herder, 1922. 8 Gebunden von 1922, ohne Umschlag !


deutliche Gebrauchsspuren, altersgemäß gut !
Schlagworte: Aus Gottes Garten ; Pagés, Helene ; Helige ; Gott

Bestell-Nr.: 20872

Preis: 13,75 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 15,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pagés.

Pagés, Bernard:

Pagés. Exposition Centre Georges Pompidou du 17 decembre 1982 au 14 fevrier 1983.

Paris: Centre Georges Pompidou, 1982. 115 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. ISBN: 2858501785 (EAN: 9782858501786 / 978-2858501786)


Einband leicht berieben. - Dominique Bozo, Invitation -- A.M. Hammacher, Bernard Pages dans le parcours de la sculpture du XXe siècle -- Daniel Abadie, Le plaisir du travail -- Bernard Pages, (entretien) -- Les murs -- Anthologie critique -- Bernard Lamarche-Vadel, Histoire des suites -- Xavier Girard, Bernard Pages -- Yves Michaud, Les écarts de Bernard Pages -- Travaux dans la nature -- Gilbert mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 978702

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bötjer Basch.

Storm, Theodor und Helene Pagés (Hg.):

Bötjer Basch. Eine Novelle von Theodor Storm.

1. A., Fredebeul & Koenen Verlag, Essen, o. J. (1920). 78 + 2 S. Verlagsanz., Kl.-8°, OKarton.


(Teitge 407). "Deutsches Gut", Erste Reihe: Dichtung, Nr. 25. Der Verfasser des Vorworts wird nur mit dem Kürzel "B." angegeben, auch bei Teitge befindet sich kein Hinweis auf ihn. Ob es die Herausgeberin Helene Pagés ist, bleibt ungewiss. Einband fleckig u. etwas bestoßen, Textseiten gebräunt u. teils eselsohrig, insgesamt 2-. >>> Selten! <<<
Schlagworte: Belletristik, Novellen

Bestell-Nr.: 20183

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 11,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Ehrenpreis : Eine Festgabe für reifere Erstkommunikanten.

Pagés, Helene (Hrsg.):

Ehrenpreis : Eine Festgabe für reifere Erstkommunikanten.

18. u. 19. Aufl., 43.-46. Tsd., Freiburg : Herder, 1932. XI, 251 S. : Mit 7 Bildern auf Tafeln , 20 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,


Altdeutsch / Frakturschrift; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen
Schlagworte: Helene Pagés , Ehrenpreis, reifere Erstkommunikanten, Erstkommunion, Kommunion, Religion, Theologie

Bestell-Nr.: 9732

Preis: 5,74 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,59 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Christkind kommt. Weihnachtsgedichte gesammelt von Helene Pagés.

Pagés, Helene

Christkind kommt. Weihnachtsgedichte gesammelt von Helene Pagés.

Paderborn Verlag Ferdinand Schöningh 1931. illustr.Obrosch.(Scherenschnitt), kl.8°, 64 S., Zustand: sehr gut.


Schlagworte: Weihnacht-Gedichte

Bestell-Nr.: 17204

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherdepot   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Das Kleine Mädchen. Geschichteder Ganz Kleinen Christel.

Helene Pagés.

Das Kleine Mädchen. Geschichteder Ganz Kleinen Christel.

Herder & Co. , Freiburg Dritte Auflage Kein SU Halbleinenband Noch Ordentlich.


O.J., ca. 1940.Nicht mehr ganz frischer aber solider ordentlicher Halbleinen Hartkarton Einband mit guter Bindung, Fronttitel in Sütterlin. Buchblock gut, sauber, 89 ( 90 ) Seiten. B e i l a g e : Margarete Echelmeyer: " Helene Pages ". Sonderdruck aus " Selig sind des Friedens Wächter". Hg. Gerta Krabbel, 14seitiges ordentliches Heft. Vorsatzseite handschriftliche insgesamt 4zeilige in Münster da mehr lesen ...
Schlagworte: KINDERBÜCHER MÄDCHENBÜCHER SIGNIERT

Bestell-Nr.: 007079

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Ibiza & Formentera.;

Aigner, Gottfried:

Ibiza & Formentera.; 3. aktualis. Aufl. 2008. , Mit zahlr. meist farb. Abb. sowie farb. Ktn.-Skizzen u. Pln. 18 cm. ,

DUMONT BUCHVERLAG, 2008. 228 S. Kt ISBN: 377015830X (EAN: 9783770158300 / 978-3770158300)


3. Auflage 2008; Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Ob schrill oder anmutig, ob feinsandige Strände, romantische Buchten oder angesagte Diskos: Gottfried Aigner beschreibt als ausgewiesener Inselkenner Ibiza und Formentera von seiner bekannten wie mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 15136

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Martha's Tagebuch.

Pagés, Helene:

Martha's Tagebuch. II. Bändchen, Jugendbücherei des Vereins Kath. deutscher Lehrerinnen

5. Auflage Münster in Westfalen, Alphonsus-Buchhandlung, 158 S. gebundene Ausgabe


alterbedingt gebräunt, gut erhalten,

Bestell-Nr.: 401497

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 82,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherhof   Katalog: Biographien & Autobiographien
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Von Godefried und Mechthildis die kreuzfahren gingen. Eine Erzählung aus dem Kinderkreuzzug.

Pagés , Helene:

Von Godefried und Mechthildis die kreuzfahren gingen. Eine Erzählung aus dem Kinderkreuzzug.

2. - 4. Aufl. Freiburg im Breisgau : Herder, 1926. S. 213 8° , Leinen , Gutes Exemplar, Schnitt u. Vorsätze minimal braunfleckig; nAMENSEINTRAG


Mit 1 Illustration.

Bestell-Nr.: 15673

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liberarius   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das kleine Mädchen : Ein Kinderbuch.

Pagés, Helene:

Das kleine Mädchen : Ein Kinderbuch.

Freiburg i. Br. : Herder & Co., 1928. 92 S. , gr. 8 geb.


Fraktura, leicht gebräunt, N. a. V., aussen fleckig

Bestell-Nr.: 209644

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherhof   Katalog: Dichtung & Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 5
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter