Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 51
:. Suchergebnisse
Management Reporting: Grundlagen, Praxis und Perspektiven (Gebundene Ausgabe)   von Ronald Gleich (Herausgeber), Péter Horváth (Herausgeber), Uwe Michel

Ronald Gleich Péter Horváth Uwe Michel

Management Reporting: Grundlagen, Praxis und Perspektiven (Gebundene Ausgabe) von Ronald Gleich (Herausgeber), Péter Horváth (Herausgeber), Uwe Michel

Auflage: 1., Auflage. (Dezember 2008) Haufe Mediengruppe 2008 Hardcover 440 S. 24,2 x 17 x 3 cm ISBN: 3448090786 (EAN: 9783448090789 / 978-3448090789)


Kurzbeschreibung Das aktuelle Thema in der Controlling-Praxis. In diesem Buch finden Sie ""State of the Art""-Wissen, ergänzt um aktuelle empirische Erkenntnisse der Unternehmensberatung Horváth & Partner. Mit erfolgreichen Best-Practice-Anwendungen aus verschiedenen Branchen. Management Reporting geht weit über die ""klassische"" Berichterstattung hinaus. Das Aufgabenspektrum des Controllers wi mehr lesen ...
Schlagworte: Management Reporting: Grundlagen, Praxis und Perspektiven Ronald Gleich Péter Horváth Uwe Michel Business Management

Bestell-Nr.: BN6959

Preis: 219,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Eine, zwei, noch eine Geschichte / n.

[Widmungsexemplar - Péter Esterházy] - Kertész, Imre, Péter Esterházy und Ingo Schulze.

Eine, zwei, noch eine Geschichte / n.

2. Auflage Berlin, Berlin Verlag, 2008. 94 (1) Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband EAN: 9783827007872 (ISBN: 3827007879)


mit Schutzumschlag, sauber und frisch, Beiträge teilweise aus dem Ungarischen übersetzt, auf dem Titel von Péter Esterházy kurz gewidmet, signiert und datiert ( 27. 9. 2008). Péter Esterházy (* 14. April 1950 in Budapest) ist einer der bekanntesten ungarischen Schriftsteller und Essayisten. Er erhielt viele Auszeichnungen u.a. 2004 den Friedenspreis des Deutschen Buchhandels.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Esterházy, Pétert> <Friedenspreisträger des Deutschen Buchhandels>

Bestell-Nr.: 13196

Preis: 29,85 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 31,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Harmonia Caelestis. 3 Bände.

[Widmungsexemplar - Péter Esterházy] - Esterházy, Péter:

Harmonia Caelestis. 3 Bände.

Bd.1: Harmonia Caelestis (6.Aufl.) , Bd.2: Marginalienband (2.Aufl.), Bd.3: Verbesserte Ausgabe (2.Aufl.) 2004. 921 / 76 / 365 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Leinen ISBN: 3827005108 (EAN: 9783827005106 / 978-3827005106)


Bände 1 und 3 Leinen und mit Lesebändchen, Bd. 2 in Broschur, alle Bände in bezogenem Pappschuber, dieser gering lädiert, Band 1 auf dem Titel signiert, Bd. 3 mit datierter, signierter Widmung des Autos auf dem Titel, aus dem Ungarischen von Terézia Mora (Bd.1) und Hans Skirecki (Bd.3), der Marginalienband herausgegeben von Delf Schmidt, mit Beiträgen von Péter Esterházy, László F. Földényi, Wend mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Esterházy, Pétert> <Friedenspreisträger des Deutschen Buchhandels>

Bestell-Nr.: 10670

Preis: 58,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 63,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Keine Kunst.

[Widmungsexemplar - Péter Esterházy] - Esterházy, Péter:

Keine Kunst. Roman.

1. Auflage Berlin, Berlin-Verlag, 2009. 252 (1) Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Leinen EAN: 9783827008152 (ISBN: 3827008158)


mit Schutzumschlag und Lesebändchen, sauber und frisch, aus dem Ungarischen von Teréza Mora, [Semmi m´´uvészet], auf dem Titel vom Autor gewidmet: " für D....B...../ Esterházy, Péter / 14.3. 2009 / Leipzig ". Péter Esterházy (* 14. April 1950 in Budapest) ist einer der bekanntesten ungarischen Schriftsteller und Essayisten. Er erhielt viele Auszeichnungen u.a. 2004 den Friedenspreis des Deutschen mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Esterházy, Pétert> <Friedenspreisträger des Deutschen Buchhandels>

Bestell-Nr.: 16695

Preis: 29,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 31,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Training der Gefühle/Popper, Péter

Popper, Péter

Training der Gefühle/Popper, Péter

Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit 1989 93 S. 20 cm, gebräunt und fleckig, ISBN: 3333003546 (EAN: 9783333003542 / 978-3333003542)


Emotionales Gleichgewicht, Selbstkontrolle, Konzentration, Meditation. Wer möchte sich nicht während seines Lebens körperlichen, psychischen und sozialen Wohlbefindens erfreuen? Doch das ist keine Gabe der Natur, die sich ohne unser Zutun einstellt. Es bedarf schon vielfältiger gesellschaftlicher, aber auch eigener Anstrengungen, um diesem Ideal näher zu kommen. Das vorliegende Buch beinhaltet ein mehr lesen ...
Schlagworte: Psychische Gesundheit ; Ratgeber ; Popper, Péter ; Psychologie ; Training der Gefühle ;emotionales Gleichgewicht, Selbstkontrolle, Konzentration, Meditation.

Bestell-Nr.: 3325

Preis: 8,87 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 10,77 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heimkehr.

[signierte Auflage - Péter Nádas] - Nádas, Péter.

Heimkehr. Vom Schreiben am "Buch der Erinnerung".

1. Auflage Berlin, Rowohlt Berlin Verlag, 1992. 57 (2) Seiten mit zahlreichen Fotos. 8°, Broschiert ISBN: 3871349518 (EAN: 9783871349515 / 978-3871349515)


englische Broschur, sauber und frisch, vom Autor auf dem Titel voll signiert, aus dem Ungarischen von Hildegard Grosche [Hazatérés]. Péter Nádas (* 14. Oktober 1942 in Budapest) ist ein bekannter ungarischer Schriftsteller.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Nádas, Péter> <Emlékiratok könyve> <signierte Erstausgabe>

Bestell-Nr.: 12186

Preis: 19,85 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Balanced Scorecard: Strategien erfolgreich umsetzen (Gebundene Ausgabe) von Robert S. Kaplan David P. Norton Péter Horváth Beatrix Kuhn-Würfel Claudia Vogelhuber

Robert S. Kaplan David P. Norton Péter Horváth Beatrix Kuhn-Würfel Claudia Vogelhuber

Balanced Scorecard: Strategien erfolgreich umsetzen (Gebundene Ausgabe) von Robert S. Kaplan David P. Norton Péter Horváth Beatrix Kuhn-Würfel Claudia Vogelhuber

Sep 97 Schäffer-Poeschel 1997 Hardcover 309 S. 24,9 x 18 x 2,7 cm ISBN: 3791012037 (EAN: 9783791012032 / 978-3791012032)


Pressestimmen: ""Gleichwohl kommt dieser Veröffentlichung besondere Bedeutung zu - und sie verdient nachhaltige Aufmerksamkeit, da sie eine vertiefende und systematische Darstellung auf Basis eines fundierten methodischen Konzepts vermittelt. Das Buch enthält das methodische Rüstzeug, in diesen Ansatz einzudringen und ihn in seiner Komplexität und Bedeutung zu verstehen....Eine der bedeutsamsten mehr lesen ...
Schlagworte: Balanced Scorecard: Strategien erfolgreich umsetzen Robert S. Kaplan David P. Norton Péter Horváth Beatrix Kuhn-Würfel Claudia Vogelhuber The Balanced Scorecard Controller Management-Instrument Kostenmanagement Führungspraxis Ressourcenverbrauch BWL Betri

Bestell-Nr.: BN1529

Preis: 55,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 58,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Training der Gefühle/Popper, Péter

Popper, Péter

Training der Gefühle/Popper, Péter

Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit 1989 93 S. 20 cm Seiten gebräunt, Einband leicht fleckig ISBN: 3333003546 (EAN: 9783333003542 / 978-3333003542)


Emotionales Gleichgewicht, Selbstkontrolle, Konzentration, Meditation.Wer möchte sich nicht während seines Lebens körperlichen, psychischen und sozialen Wohlbefindens erfreuen? Doch das ist keine Gabe der Natur, die sich ohne unser Zutun einstellt. Es bedarf schon vielfältiger gesellschaftlicher, aber auch eigener Anstrengungen, um diesem Ideal näher zu kommen. Das vorliegende Buch beinhaltet ein mehr lesen ...
Schlagworte: Psychische Gesundheit ; Ratgeber ; Popper, Péter ; Psychologie ; Training der Gefühle ;emotionales Gleichgewicht, Selbstkontrolle, Konzentration, Meditation.

Bestell-Nr.: 46043000

Preis: 8,87 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 10,77 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Harmonia Caelestis.

[Widmungsexemplar - Péter Esterházy] - Esterházy, Péter.

Harmonia Caelestis.

1. Auflage Berlin, Berlin Verlag, 2001. 921 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Leinen ISBN: 3827004055 (EAN: 9783827004055 / 978-3827004055)


mit Schutzumschlag und Lesebändchen, sauber und frisch, mit kurzer signierter, datierter Widmung des Autors auf dem Titel, aus dem Ungarischen von Terézia Mora.Péter Esterházy (* 14. April 1950 in Budapest) ist einer der bekanntesten ungarischen Schriftsteller und Essayisten. Er erhielt viele Auszeichnungen u.a. 2004 den Friedenspreis des Deutschen Buchhandels.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Esterházy, Pétert> <Friedenspreisträger des Deutschen Buchhandels> <signierte Erstausgabe>

Bestell-Nr.: 10669

Preis: 49,85 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 54,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Training der Gefühle/Popper, Péter

Popper, Péter

Training der Gefühle/Popper, Péter

Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit 1989 93 S. 20 cm Seiten gebräunt, Einband leicht fleckig ISBN: 3333003546 (EAN: 9783333003542 / 978-3333003542)


Emotionales Gleichgewicht, Selbstkontrolle, Konzentration, Meditation.Wer möchte sich nicht während seines Lebens körperlichen, psychischen und sozialen Wohlbefindens erfreuen? Doch das ist keine Gabe der Natur, die sich ohne unser Zutun einstellt. Es bedarf schon vielfältiger gesellschaftlicher, aber auch eigener Anstrengungen, um diesem Ideal näher zu kommen. Das vorliegende Buch beinhaltet ein mehr lesen ...
Schlagworte: Psychische Gesundheit ; Ratgeber ; Popper, Péter ; Psychologie ; Training der Gefühle ;emotionales Gleichgewicht, Selbstkontrolle, Konzentration, Meditation.

Bestell-Nr.: 46042500

Preis: 8,87 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 10,77 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 51
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter