Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3
:. Suchergebnisse
Stephanus heute (Hardcover-Ausgabe)

Pies, Ottto:

Stephanus heute (Hardcover-Ausgabe)

2. Auflage Verlag Butzon & Bercker, 1951. 204 Seiten; Gebundene Ausgabe; Leinen


Cover und Schnittfläche altersfleckig, Seiten nachgedunkelt.

Bestell-Nr.: 1028137

Preis: 3,90 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 5,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Forschung und Verantwortung. Otto Hahn - Konflikte eines Wissenschaftlers,

Hahn, Ottto / Hoffmann, Klaus,

Forschung und Verantwortung. Otto Hahn - Konflikte eines Wissenschaftlers,

Ffm., Waldemar Kramer (= Mäzene, Stifter, Stadtkultur, Band 6), 2005, gr.8°, 240 S. mit s/w-Abbildungen und Dokumentenabbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar, wohl ungelesen (L - A) EAN: 9783782905602 (ISBN: 3782905601)


Schlagworte: Biographie Biographien Leben Lebensbeschreibung ; Forschungsgeschichte Forschung; Naturwissenschaft Naturwissenschafen naturwissenschaftlich; Physik Physiker physikalisch physikalische; Quantentheorie Quantenmechanik Quantenphysik; Radioaktivität radioaktiv Strahler strahlend

Bestell-Nr.: 4617BB

Preis: 11,90 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 14,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Textüberlieferung der antiken Literatur und der Bibel [Von Herbert Hunger, Otto Stegmüller, Hartmut Erbse, Max Imhof, Karl Büchner, Hans-Georg Beck, Horst Rüdiger], mit einem Vorwort von Martin Bodmer,

Hunger, Herbert und Ottto Stegmüller:

Die Textüberlieferung der antiken Literatur und der Bibel [Von Herbert Hunger, Otto Stegmüller, Hartmut Erbse, Max Imhof, Karl Büchner, Hans-Georg Beck, Horst Rüdiger], mit einem Vorwort von Martin Bodmer,

München, Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV) 1975. 623 Seiten, mit einigen Abbildungen, 8° (19 x 12 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3423041765 (EAN: 9783423041768 / 978-3423041768)


Ecken und Kanten etwas berieben. Schnitt leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3423041765
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie, Hunger, Herbert und Otto Stegmüller: Die Textüberlieferung der antiken Literatur und der Bibel [Von Herbert Hunger, Otto Stegmüller, Hartmut Erbse, Max Imhof, Karl Büchner, Hans-Georg Beck, Horst Rüdiger]

Bestell-Nr.: 3012775

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hortense oder Die Rückkehr nach Baden-Baden. Roman

Flake, Ottto:

Hortense oder Die Rückkehr nach Baden-Baden. Roman

Fischer TB 12138. Frankfurt a. M.: Fischer Taschenbuch, 1994. 332 S., 8°, Taschenbuch ISBN: 3596121388 (EAN: 9783596121380 / 978-3596121380)


Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4156 ISBN 3596121388
Schlagworte: Deutsche Literatur, Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc

Bestell-Nr.: 273393

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Strukturwandel in Linz-Land

Lackinger, Dr. Ottto:

Der Strukturwandel in Linz-Land Dei Veränderung der Bevölkerungs- und Wirtschaftsstruktur des Bezirkes Linz-Land 1934 - 1954

O-Ö- Landesverlag Wels, 1955. 214 S. gebundene Ausgabe, Halbleinen


mit Schutzumschlag, farbiger Kopfschnitt, keine Einträge, guter Zustand. Maß: 26,5 x 20 cm.

Bestell-Nr.: 27519

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 21,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Der Deutschen Sprichwörter und Spruchreden

Der Deutschen Sprichwörter und Spruchreden mit Illustrationen von Lufwig Richter u. A.

Verlag von Ottto Wignad, Leipzig, 1876. 131 Seiten Halbleinen


Leinenrücken, Ecken/Kante bestossen, berieben, verunreinigt, Seiten gebräunt, beim Aufschlagen dezent mit Bleistift beschriftet, mittelmässig

Bestell-Nr.: 79803

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Sprüchebuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Unser Hund

Ottto Fehringer:

Unser Hund

? Heidelberg, 1949. S.243 gebundene Ausgabe


Anhang lose, dem alter entsprechend , sehr zufriedenstellendes ex., zahl. Abb. schwarz-weis, Widm.auf V.,

Bestell-Nr.: 109999

Preis: 4,30 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Die Buchecke   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wir wollten mehr als die Trümmer beseitigen...

Mahnke, Gertrud und Fritz Strothmann:

Wir wollten mehr als die Trümmer beseitigen... Zwei Vorstandsmitglieder der IG Metall berichten über ihre gewerkschaftliche Arbeit und über ihr Leben. Mit einem Vorwort von Franz Steinkühler. Schrfitenreihe der Ottto Brenner Stiftung Band 46.

Otto Brenner Stiftung Frankfurt a. M., 1989. 8°, OKart., gutes Exemplar, 175 S. mit einigen SW-Abb.,


Schlagworte: Arbeiterbewegung, Gewerkschaften, Nachkriegszeit

Bestell-Nr.: 38016

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 11,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Buch & Plakat   Katalog: Politik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1. Fasten und Essen - Gesundheit für Körper, Geist und Seele , 2. Heilfastenkur - Methode und Wirksamkeit eines heilkundlichen Königswegs 2 TB, 8°, Buch 1 OPpbd. und Schutzumschlag, Zeitungsartikel liegt bei Buch 1 anbei, Buch 2 brosch., Bücher gute Exemplare

Ursula B. Schubert und Franz W. Neutzler, Ottto Buchinger

1. Fasten und Essen - Gesundheit für Körper, Geist und Seele , 2. Heilfastenkur - Methode und Wirksamkeit eines heilkundlichen Königswegs 2 TB, 8°, Buch 1 OPpbd. und Schutzumschlag, Zeitungsartikel liegt bei Buch 1 anbei, Buch 2 brosch., Bücher gute Exemplare

Erd Verlag, München, 1991 , Bruno Wilkens Verlag, Bad Bevensen, o.J. ISBN: 3813802108, 3879


2 TB, 8°, Buch 1 OPpbd. und Schutzumschlag, Zeitungsartikel liegt bei Buch 1 anbei, Buch 2 brosch., Bücher gute Exemplare
Schlagworte: Konvolut aus 2 Büchern

Bestell-Nr.: 9936

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Aretino

Ernst Ottto Kaiser

Aretino

Dr. Sally Rabinowitz 1978 Faximiliausgabe von 1921. Die Gespräche des Pietro Aretino zu ersten male vollständig übertragen mit eriner Einführung und Anmerkungen von E. O. Kaiser Privatdruck. 333 S. Leineneinband, sehr gut erh mit Goldprägedruck.


Schlagworte: Antiquitäten

Bestell-Nr.: 374-hw5017a

Preis: 17,50 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Weber   Katalog: Antiquitäten
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter