München: Weltkunst Verlag GmbH, 2001. 837 Seiten mit Übersichts-Tabellen und üppig mit einfarbigen Abbildungen und illustriert. 205 x 145 mm, Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel und mehr farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. ISBN: 3777410780 (EAN: 9783777410784 / 978-3777410784)
Band 3: Antiquitäten, Judiaca, Uhren, Ostasiatica, Kunst des Islam. Makelloses, sehr gut erhaltenes Exemplar - innen wie neu. ISBN 3777410780
Schlagworte: Kunst, Kunstmarkt, 21. Jahrhundert, Auktionen, Preise, Auktionspreise, Jahrbücher, 2001, Weltkunst, Weltkunstmarkt, Nachschlagewerke, Bildbände, Antiquitäten, Judiaca, Uhren, Ostasiatica, Kunst des Islam,
Bestell-Nr.: 37546
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Schoettle Ostasiatica Stuttgart
Eigenverlag 1979 . Gr8°. Broschur.
* guter Zustand (KiAs).
Schlagworte: Buddhismus, Ostasiatica.
Bestell-Nr.: 16545
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bödiger, August, Hrsg.
o.A., o.A., 1982 183 S. + 68 Tafel - Seiten mit Abbildungen, Groß-Oktav, kartoniert. Leicht nachgedunkelt, angestaubt. Einband berieben. Noch gutes Exemplar.
Schlagworte: Graphik, Bücher, Antiken - Präkolumbische Ausgrabungen, Ostasiatica, Gemälde, Ikonen, Glas, Kupfer - Messing - Bronze, Zinn, Fayence-Steinzeug, Porzellan, Silber, Schmuck, Skulpturen - Varia, Einrichtungsgegenstände und Möbel, Textilien und Orient-Teppiche.
Bestell-Nr.: 1141-AB3
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kunstauktion Hugo Ruef Auktion] - Ruef, Hugo:
München : Hugo Ruef, 1999. 328 S., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Gemälde, Skulpturen,Möbel, Kunstgewerbe, Volkskunst, Porzellan, Silber, Schmuck, Teppiche Graphik, Ostasiatica, ... etc.
Schlagworte: Hugo Ruef , 482. Auktion Alte und Moderne Kunst , München , Kunstauktion, Katalog, Auktionskatalog, Versteigerung, MOBILIER FURNITURE
Bestell-Nr.: 17491
| Preis: |
16,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Weinmüller München Auktion Neumeister Versteigerung Katalog] - Weinmüller, Adolf (Auktion) und Rudolf Neumeister (Kunstauktionshaus):
München : Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, 1974. 191 S., mit Abb., 214 s/w Tafeln, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Katalog,
Antiquitäten, Schmuck, Uhren, Skulpturen, Möbel, Teppiche, Gemälde, Ostasiatica, Graphik; Bis 182 (1978) u.d.T.: Neumeister-KG, Vormals Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller: Auktion; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben
Schlagworte: Weinmüller München Auktion, Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, Katalog, Auktion, Auktionskatalog, Versteigerung
Bestell-Nr.: 8272
| Preis: |
7,46 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Weinmüller München Auktion Neumeister Versteigerung Katalog] - Weinmüller, Adolf (Auktion) und Rudolf Neumeister (Kunstauktionshaus):
München : Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, 1977. 150 S., mit Abb., 1 Farbtaf., 96 s/w Tafeln, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Katalog,
Antiquitäten, Silber, Skulpturen, Möbel, Teppiche, Gemälde, Ostasiatica, Graphik; Bis 182 (1978) u.d.T.: Neumeister-KG, Vormals Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller: Auktion; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben
Schlagworte: Weinmüller München Auktion, Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, Katalog, Auktion, Auktionskatalog, Versteigerung
Bestell-Nr.: 8277
| Preis: |
7,46 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
München, Berlin: Deutscher Kunstverlag, 2007. 120 S. Mit zahlr., auch farb. Abb., broschiert. EAN: 9783422066205 (ISBN: 3422066209)Bestell-Nr.: 958779
München: Karl und Faber, 1965. 138 S.; 229 S.; 65 S. Originalbroschur.
Gebraucht, aber gut erhalten. - 2265 Lose. - Angeboten wurde ein Ölbild von Pieter Breughel d. J., Bauerntanz im Freien, Schätzpreis 10.000 DM; zahlreiche Kupferstiche von Albrecht Dürer; Zeichnungen von Adolf von Menzel; Auguste Renoir, Ludwig Richter u.v.m.
Bestell-Nr.: 967863
Vernalis, Sincerus:
Borsdorf b. Leipzig, Krifa, (1921). 8°. 4 Bll., 80 SS., 1 Bl. Original-Broschur.
Umschlag lichtrandig, hinten zwei winzige Fleckchen. Ein Blatt unten mit kleinem Randriss. Papierbedingt gebräunt. Sonst gutes Exemplar.
Schlagworte: Militaria, Kriegsgeschichte, Asiatica, Ostasiatica, Kriegsgefangenschaft
Bestell-Nr.: 25400
| Preis: |
37,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Weinmüller München Auktion Neumeister Versteigerung Katalog] - Weinmüller, Adolf (Auktion) und Rudolf Neumeister (Kunstauktionshaus):
München : Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, 1974. 169 S., mit Abb., 242 s/w Tafeln, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Katalog,
Antiquitäten, Schmuck, Möbel, Teppiche, Waffen, Skulpturen, Gemälde, Graphik, Ostasiatica; Bis 182 (1978) u.d.T.: Neumeister-KG, Vormals Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller: Auktion; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben
Schlagworte: Weinmüller München Auktion, Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, Katalog, Auktion, Auktionskatalog, Versteigerung
Bestell-Nr.: 8269
| Preis: |
7,46 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.