"Opposition" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Vilar, Sergio:
Pahl Rugenstein,, 1971. Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 8066
| Preis: |
2,91 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lewytzkyj, Borys:
München dtv, 1972. 18 cm, Softcover, Zufriedenstellend ISBN: 3423008326 (EAN: 9783423008327 / 978-3423008327)Bestell-Nr.: 9090955
| Preis: |
5,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[DDR] -
Goldmann Sachbuch . Originalausgabe. 1. Auflage. München: Wilhelm Goldmann Verlag, 1978. 271, 1 Seiten. 18 x 11,5 cm, farbiger Original-Kartoneinband mit Rücken und Deckeltitel. Bestell-Nr.: 29536
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[PARLAMENTARISCHE OPPOSITION] - Wollmann, Hellmut:
Den Haag, Martinus Nijhoff, 1970 XV + 257 Seiten; Inhalt: 1. Die parlamentarischen Verfahrensregeln und ihre Rechtsnatur (Die parlamentarische Verfahrensautonomie; Die sedes materiae der parlamentarischen Verfahrensregeln; Die Rechtsnatur der parl. Verfahrensregeln: britisches Unterhaus, deutscher Bundestag, italienische Deputiertenkammer); 2. Der einzelne Abgeordnete und die Fraktion; 3. Die Organisation des Parlaments (Die Organe der Verhandlungsleitung; Nebenregierung der Fraktionen; Hilfsorgane des Parlaments; Mitwirkung v. Parlament an der Besetzung innerstaatlicher und zwischenstaatlicher Gremien ausserhalb des Parlaments); 4. Geschäftsgang des Parlaments (Festsetzen der Tagesordnung; Gesetzgebungstätigkeit; Kontrolle und Kritik der Regierung: Plenardebatten, Anfragen an die Regierung, Haushaltskontrolle; Beratungsordnung: Redeordnung und zeitliche Beschränkung der Debatte; Abstimmung; Parlamentarische Hilfsdienste); 5. Schutz der Parlamentsminderheiten durch die Gerichte (Gerichtliche Überprüfung von Einzelmaßnahmen des Parlaments und des ordnungsgemäßen Zustandekommens von Gesetzen). [gr-8°: 15,5 x 24 cm] broschierter Pappband; Einband etwas berieben, untere Blockecke und Längsschntt bestoßen; sonst gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 3477
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ionescu, Ghi¸ta:
München : Beck, 1971. VI, 217 S., , 21 cm. kart. ISBN: 3406024815 (EAN: 9783406024818 / 978-3406024818)
Sehr gutes Exemplar Opposition. <Dt.>, Auf d. Rücken: Ionescu-Madariaga. K1969 ISBN 3406024815
Schlagworte: Opposition , Opposition, Parlamentarische
Bestell-Nr.: 222354
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

NEUBERT, Ehrhart / AUERBACH, Thomas (Hg.):
Köln: Böhlau 2005. 296 S., 85 schwarz-weiß Abb. Br. *Stempel auf Vorsatz, sonst neuwertig* Bestell-Nr.: 85972
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Trotzki, Leo:
ISP, 2001. 668 S., Gb., verlagsfrisch. ISBN: 389900910X (EAN: 9783899009101 / 978-3899009101)Bestell-Nr.: 206325
Bukovskij, Vladimir K.:
München : Hanser, 1971. 198 S., , 20 cm kart. ISBN: 3446115714 (EAN: 9783446115712 / 978-3446115712)
Titel der Originalausgabe: Une nouvelle maladie mentale en URSS, l'opposition. Leichte Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Opposition , Sowjetunion
Bestell-Nr.: 5480
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)