Abmeier, Hans-Ludwig:
1. Aufl., Bonn : Bund der Vertriebenen, 1989. 16 S. , 1 Titelbild: Zeitgenössisches Kupferstich-Porträt Martin Opitz, 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3925103201 (EAN: 9783925103209 / 978-3925103209)
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Verf.:Hans-Ludwig Abmeier. Hrsg.: Bund der Vertriebenen, Vereinigte Landsmannschaften und Landesverbände aus Anlaß des 350. Todestages von Martin Opitz. Arbeitshilfe Nr. 55/1989 ; 1 Titelbild: Zeitgenössisches Kupferstich-Porträt Martin Opitz, ISBN 3925103201
Schlagworte: Martin Opitz , Dichter, Schlesien, Barock, Lyrik, Sprach / Literaturwissenschaft Germanistik , Bunzlau , Breslau
Bestell-Nr.: 17717
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Opitz, Carl, Alfred Starke und Carl Starke:
Leipzig : Ruhl, 1941. 24 gez. Doppelbl. : 23 buntfarb. Kt., 1 farb. Flaggentaf. ; kl. 8, 15,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, teils aussen etwas altersfleckig, etwas berieben und bestossen, sonst ordentliches Exemplar. Herausgegeben von Oberlehrer Alfred Starke und Geograph C. Opitz - neu bearbeitet von Kartograph Carl Bernhard Starke - Ausgabe C - 23 buntfarbige Karten, 1 farbige Flaggentafel
Schlagworte: Carl Opitz , Taschen-Weltatlas , Atlas, Weltatlas , Geographie , Kartographie , Landkarten , Karten , Atlanten , Flaggen
Bestell-Nr.: 24487
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
ulia Langhorst Solveig S. Opitz
Auflage: 1., Aufl. (September 2008) Kreuz Verlag 2008 Softcover 119 S. 21,2 x 13,4 x 1,4 cm ISBN: 3783131383 (EAN: 9783783131383 / 978-3783131383)Bestell-Nr.: BN4734
| Preis: |
89,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Wischmann, Johann:
Wiesbaden: Harrassowitz 2008. 244 S. Br. *neuwertig* Bestell-Nr.: 195269
| Preis: |
75,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
79,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[Opitz, Martin] - Rubensohn, Max:
Tübingen: Winter 2005. IV, 173 S. Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 76685
| Preis: |
39,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Opitz, Otto
Auflage: 7., durchges. A. (1999) München Oldenbourg 1999 Softcover 769 S. 15,5 x 23,5 ISBN: 3486249398 (EAN: 9783486249392 / 978-3486249392)Bestell-Nr.: BN0419
| Preis: |
45,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
51,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Opitz, Theodorus (= Theodor):
Lipsiae, B. G. Teubneri 1872. 31 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.
Einband leicht berieben und etwas fleckig, am Rücken unten eingerissen (5 cm). Band mit wenigen kleinen Anstreichungen und Notizen in Bleistift und Tinte. Papier geringfügig braunfleckig. Sonst guter, Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie, Opitz, Theodorus (= Theodor): Questiones de sex Aurelio quas summorum in philosophia honorum ab amplissimo philosophorum ordine universitas Lipsiensis. Rite obtinendorum causa. Scripsit Theodorus Opitz, Dresdensis. Lipsiae, B. G. Teubneri 1872.
Bestell-Nr.: 39495
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bartz, Bettina, Helmut Opitz and Elisabeth Richter:
10th Edition, München & London; K.G. Saur Verlag 1991. XXVII, 1039 Seiten, 4° (30 x 22 cm), Orig.-Kunstledereinband. ISBN: 3598205414 (EAN: 9783598205415 / 978-3598205415)
Band in gutem Zustand. ISBN: 3598205414
Schlagworte: Lexika / Dictionnaries & Encyclopaedias, Bartz, Bettina, Helmut Opitz and Elisabeth Richter: World Guide to Libraries, Editors/ Fachredaktion: Bettina Bartz, Helmut Opitz, Elisabeth Richter, in: Handbook of International Documentation and Information, Volume 8, 10th Edition
Bestell-Nr.: 3680
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
103,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Opitz, Hans-Georg:
Berlin & Leipzig, Walter de Gruyter 1935. X, 216 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Orig.-Leineneinband.
Ecken und Kanten etwas berieben, Kapitälchen gering angeplatzt. Schnitte, einige Seiten und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Vier Seiten zu Beginn und am Ende mit Papier hinterlegt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Opitz, Hans-Georg: Untersuchungen zur Überlieferung der Schriften des Athanasius, von Hans-Georg Opitz , Kirchenväter, Patristik, Alte Kirche, Patrologie, Kirchenvater Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3026338
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)