Schubert, Heinz und Kommunalabteilung Opfer des Faschismus Leipzig (Hrsg.): Ohne Ort und Verlagsangabe 1946. 16 Seiten, mit 4 großformatigen Abbildungen, 4° (30 x 21 cm), Broschur der Zeit.
Texte von Heinz Schubert zur Arbeit (vermutlich auch als Selbsthilfeorganisation) der Kommunalabteilung "Opfer des Faschismus". - Einband leicht berieben und etwas fleckig, vorne mit 2 Kugelschreiberstrichen. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Politik, politics, Schubert, Heinz und Kommunalabteilung Opfer des Faschismus Leipzig (Hrsg.): Jahresbericht 1945/46. Herausgegeben von der Kommunalabteilung Opfer des Faschismus, Leipzig. Leipzig, ohne Verlagsangabe 1946.
Bestell-Nr.: 45576
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Raith, Werner: Köln : Klein und Blechinger, 1991. 255 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. ISBN: 3927658146 (EAN: 9783927658141 / 978-3927658141)Bestell-Nr.: 978778
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sandford, Paula: Solingen : Bernard, c 1992. 192 S. : Ill. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3925968237 (EAN: 9783925968235 / 978-3925968235)Bestell-Nr.: 31419
| Preis: |
11,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Raith; Werner: Köln: Klein & Blechinger Verlag 1991 255 12°, Pappeinband mit Umschlag, 22 cm, ISBN: 39276581Bestell-Nr.: 74
| Preis: |
13,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Butte, Antoinette Gnadenthal (Kreis Limburg, Lahn) : Präsenz-Verlag der Jesus-Bruderschaft ([1972]) 145 S. ; 21 cm Leichte Gebrauchsspuren, leicht gestossen, leichte Druckstellen, Kanten leicht gerieben, Seiten gegilbt ISBN: 3876303001 (EAN: 9783876303000 / 978-3876303000)
In diesem Buch geht es um die verschiedenen christlichen Opferarten; Ganzopfer, zusätzlich gegebene Opfer, Erstlingsopfer oder der Zehnte, Gebete und Räucheropfer, das nutzlose Opfer usw. Die Autorin gehörte der evangelischen Kommunität von Pomeyrol in Südfrankreich an.
Schlagworte: Das wiederentdeckte Opfer; Religion; Theologie; Butte, Antoinette; Opfer; Das Ganzopfer; Bibeltexte; Trankopfer; Erstlingsopfer; Erstgeborener; Dankgebet; Lobpreisung; Bußgebet; Fürbitte; Triumphierende Kirche
Bestell-Nr.: 28028000
| Preis: |
9,30 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stefan Karner und Barbara Stelzl-Marx2009 Böhlau Wien 2009 Softcover 676 S. 23,2 x 15,6 x 5,2 cm ISBN: 320578281X (EAN: 9783205782810 / 978-3205782810)Bestell-Nr.: BN14139
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Hilberg, R.: S. Fischer, 2003, 4. Aufl.. 368 S., Br., verlagsfrisch. ISBN: 3596132169 (EAN: 9783596132164 / 978-3596132164)Bestell-Nr.: 207280
Dymek S. J., P. Leo:2. Aufl., 6.-10. Tsd., Immenstadt : J. Eberl, 1958. 144 S., 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung,
Priesterlicher Auftrag; Das heilige Opfer; Unsere Opfer; Die Früchte des Messopfers; Das Herzstück der Eucharistie; Eucharistische Gnadenfülle; Gnade und Mitwirken; Der Heilige Gral; Die Liebe des Herzens; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, kleiner Fleck auf Einband, gering berieben, gutes Exemplar
Schlagworte: Opfer und Mahl, Heilige Eucharistie, Katholizismus, Christentum, Theologie, Religion, Philosophie, Katholische, Evangelische, Kirche
Bestell-Nr.: 7872
| Preis: |
4,75 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geisler, Herbert u.a.1 Auflage Kettelerhaus GmbH Köln 1972 Ganzleinen Gut Leichte Randläsuren
Arbeit und Opfer Geisler, Herbert u.a. Buchbeschreibung: Kettelerhaus GmbH, Köln, 1972. Herbert Geisler, Karl H. Brüls, Erich Kock, Albert Heinemann: Arbeit und Opfer (die KAB im Dritten Reich). Kettelerhaus GmbH, Köln 1972. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, 240 Seiten plus einige sw-Fototafeln im Anhang, ordentlicher Zustand, kleinere Gebrauchsspuren Sehr gut
Schlagworte: ARBEIT, ZWANG, OPFER, DRITTEN REICH
Bestell-Nr.: 3134965790
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Haase, Norbert (Redaktion), Alexander Haritonow und Jens Nagel: Dresden, Stiftung Sächsische Gedenkstätten zur Erinnerung an die Opfer politischer Gewaltherrschaft 2005. 171; 286 Seiten, mit mehreren Teils farbigen Abbildungen, Gr. 8° (26,5 x 22,5 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände im Pappschuber.
Text in russischer und deutscher Sprache. ISBN-Nummer: 3934382150. - Bände in sehr gutem Zustand.
Schlagworte: Geschichte, , Deutsche Geschichte Deutschland, Haase, Norbert (Redaktion), Alexander Haritonow und Jens Nagel: Zeithain - Gedenkbuch sowjetischer Kriegsgefangener. 2 Bände. Band 1: -das Kriegsgefangenenlager Zeithain - vom "Russenlager" zur Gedenkstätte; Band 2: Namensbuch verstorbener russischer Kriegsgefangener. Herausgegeben von der Stiftung Sächsische Gedenkstätten zur Erinnerung an die Opfer politischer Gewaltherrschaft, Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V. Redaktion: Norbert Haase, Alexander Haritonow, Jens Nagel u. a. Dresden, Stiftung Sächsische Gedenkstätten zur Erinnerung an die Opfer politischer Gewaltherrschaft 2005.
Bestell-Nr.: 43801
| Preis: |
78,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
83,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)