[Musikdruck] -
Berlin : Bote & Bock, Berlin W. 8. Königliche Hofmusikalienhändler, o. J. ca. [1910]. 158 S., Noten, 34 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,
Enthaltend 30 der beliebtesten Stücke aus 27 verschiedenen modernen Opern von d'Albert, Brüll, Flotow, Gounod, Kienzl, Leoncavallo, Mascagni, Rubinstein, Schillings, Smetana, Verdi, Rich. Wagner, ... usw. ; Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig, Ecken angestoßen, berieben, sauberes Notenbild, altersgemäß gute Erhaltung.
Schlagworte: Komet , Opern-Album , moderne Oper , d'Albert, Brüll, Flotow, Gounod , Waqgner , Verdi , Musikdruck , Klavier , Musiknoten
Bestell-Nr.: 13625
| Preis: |
168,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
173,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Strauss, Richard; Pahlen, Kurt (Hrsg.)
Textbuch/Libretto 6. Auflage 30.-31. Tausend Dezember 2003 Schott Music 1997 op. 59, 416 S., 57 Abb., Broschur EAN: 9783254080189 (ISBN: 3254080181)Bestell-Nr.: SEM_8018
| Preis: |
11,95 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Opern Chöre] -
Philips - Phonogram, um 1970. LP LP Bestell-Nr.: 24189
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bizet, Georges; Pahlen, Kurt (Hrsg.)
Textbuch/Libretto Originalausgabe, 6. Auflage 2005 Schott Music 1997 Kompositionsjahr: 1873-75, Aufführungsdauer: 180`, 351 S., 42 Abb., Broschur EAN: 9783254080028 (ISBN: 3254080025)Bestell-Nr.: SEM_8002
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Humperdinck, Engelbert; Pahlen, Kurt (Hrsg.)
Textbuch/Libretto Originalausgabe Oktober 2000 in neuer deutscher Rechtschreibung Schott Music 2000 Kompositionsjahr: 1891-93, Aufführungsdauer: 120`, 190 S., 44 Abb., Broschur EAN: 9783254080455 (ISBN: 3254080459)Bestell-Nr.: SEM_8045
| Preis: |
13,99 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Opern] - Hans Renner:
Büchergilde Gutenberg Ffm, 1962. 595 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Farb. illust.Schutzumschlag mit Randläsuren. Blauer Glanzleinen Einband sehr gut. Seiten sehr gut.Keinerlei Bräunung. -Hochinformativer Fundus.
Schlagworte: Opern
Bestell-Nr.: 40200
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ferdinand von Strantz
Berlin U. Weichert Ca.1930 Leinen 559 13x20cm
(K15) Gutes, sauberes Exemplar. Auch zum Gebrauch für Rundfunkhörer.Mit FDotoabb. div. Opern.
Schlagworte: Oper Opern Opernführer
Bestell-Nr.: BN7848
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Liliput-Theater-Bücherreihe:
Steffel-Verlag Wien, um 1940. 24 Heftchen Aufbewahrungsbox ist an den Ecken und Kanten etwas bestossen, Heftche sind etwas gebräunt, sonst ist alles in einwandfreiem Zustand Bestell-Nr.: 15978
Otto Schumann
Gütersloh, Bertelsmann Hardcover Gut
Buchbeschreibung: Gütersloh: Bertelsmann. Leinen. Sehr Gut/Guter Umschlag. Handbuch der Opern. Unter Mitarbeit von Viktor Kreiner. - 964 Seiten. Sehr gut
Schlagworte: OPERN, HANDBUCH, MUSIK, RATGEBER, NOTEN KINO, FILM, THEATER, MUSIK ROMANE KRIMI THEATER
Bestell-Nr.: ABE-323307702
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme