Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 427
:. Suchergebnisse
Komet Bd. II , Modernes Opern-Album. Enthaltend 30 der beliebtesten Stücke aus 27 verschiedenen modernen Opern von d'Albert, Brüll, Flotow, Gounod ..., für Klavier mit unterlegtem Text [Musikdruck].

[Musikdruck] -

Komet Bd. II , Modernes Opern-Album. Enthaltend 30 der beliebtesten Stücke aus 27 verschiedenen modernen Opern von d'Albert, Brüll, Flotow, Gounod ..., für Klavier mit unterlegtem Text [Musikdruck].

Berlin : Bote & Bock, Berlin W. 8. Königliche Hofmusikalienhändler, o. J. ca. [1910]. 158 S., Noten, 34 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,


Enthaltend 30 der beliebtesten Stücke aus 27 verschiedenen modernen Opern von d'Albert, Brüll, Flotow, Gounod, Kienzl, Leoncavallo, Mascagni, Rubinstein, Schillings, Smetana, Verdi, Rich. Wagner, ... usw. ; Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig, Ecken angestoßen, berieben, sauberes Notenbild, altersgemäß gute Erhaltung.
Schlagworte: Komet , Opern-Album , moderne Oper , d'Albert, Brüll, Flotow, Gounod , Waqgner , Verdi , Musikdruck , Klavier , Musiknoten

Bestell-Nr.: 13625

Preis: 168,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 173,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Rosenkavalier op. 59

Strauss, Richard; Pahlen, Kurt (Hrsg.)

Der Rosenkavalier op. 59 Komödie für Musik in 3 Aufzügen, (Serie: Serie Musik), (Reihe: Opern der Welt)

Textbuch/Libretto 6. Auflage 30.-31. Tausend Dezember 2003 Schott Music 1997 op. 59, 416 S., 57 Abb., Broschur EAN: 9783254080189 (ISBN: 3254080181)


Es gibt wohl keinen zweiten, ähnlichen Fall in der Geschichte des Musiktheaters, in dem ein Dichter (Hugo von Hofmannsthal) und ein Komponist höchsten Ranges (Richard Strauss) so zielbewusst und intensiv miteiandern gearbeitet und Opern geschaffen haben, in denen Text und Musik gleichrangig zu bewerten sind. Das Werk war fast fertig, als man immer noch nach einem Titel suchten und mit dem Rosenkav mehr lesen ...
Wir verkaufen ausschliesslich verlagsfrische Neuware!

Bestell-Nr.: SEM_8018

Preis: 11,95 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 14,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die beliebtesten Opern Chöre

[Opern Chöre] -

Die beliebtesten Opern Chöre Doppel Langspielplatte in sehr gutem Gesamtzustand ! - 19 Chor Gesänge . Wiener Staatsoper . Wiener Symphoniker

Philips - Phonogram, um 1970. LP LP


Mnim. Randspuen am sehr schön illustr. Cover. Schallplatten in Schutzusmchlag sehr gut !!. Doppel - Album mit Texten der Lieder im Innenteil . Beispiele der 19 Chor- Gesänge : Der Troubadour, Nabucco, Die Lombarden , Der Bajazzo, Margarete, Der fliegende Holländer, Lohengrin, Tannhäuser, Die Meistersinger von Nürnberg , Fidelio, Der Freischütz, Die verkaufte Braut, Die lustigen Weiber von Windsor, mehr lesen ...
Schlagworte: Opern Chöre

Bestell-Nr.: 24189

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 14,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Carmen

Bizet, Georges; Pahlen, Kurt (Hrsg.)

Carmen Einführung und Kommentar, (Serie: Serie Musik), (Reihe: Opern der Welt)

Textbuch/Libretto Originalausgabe, 6. Auflage 2005 Schott Music 1997 Kompositionsjahr: 1873-75, Aufführungsdauer: 180`, 351 S., 42 Abb., Broschur EAN: 9783254080028 (ISBN: 3254080025)


Carmen, komponiert nach dem Sujet der gleichnamigen Novelle von Prosper Mérimée, ist Georges Bizets letztes Werk. Der Komponist verstarb wenige Wochen nach der erfolglosen Uraufführung in Paris vom 3. März 1875. Für den Opernfreund ist es heute unvorstellbar, wie dieses Werk mit seinen vielen hinreißenden spanischen Melodien und Rhythmen - die Bizet gleichsam aus der Ferne erfand, da er Spanien ni mehr lesen ...
Wir verkaufen ausschliesslich verlagsfrische Neuware!

Bestell-Nr.: SEM_8002

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hänsel und Gretel

Humperdinck, Engelbert; Pahlen, Kurt (Hrsg.)

Hänsel und Gretel Einführung und Kommentar, (Serie: Serie Musik), (Reihe: Opern der Welt)

Textbuch/Libretto Originalausgabe Oktober 2000 in neuer deutscher Rechtschreibung Schott Music 2000 Kompositionsjahr: 1891-93, Aufführungsdauer: 120`, 190 S., 44 Abb., Broschur EAN: 9783254080455 (ISBN: 3254080459)


Die erfolgreiche Reihe Opern der Welt wird durch die Erstveröffentlichung eines Bandes zu Engelbert Humperdincks Märchenoper Hänsel und Gretel in einem wichtigen Punkt bereichert. Ist dieses Werk doch nach Mozarts Zauberflöte die im deutschsprachigen Raum am zweithäufigsten gespielte Oper.Da Hänsel und Gretel zudem für viele Kinder einen ersten Kontakt mit der Welt der Oper bedeutet, ist es nahe l mehr lesen ...
Wir verkaufen ausschliesslich verlagsfrische Neuware!

Bestell-Nr.: SEM_8045

Preis: 13,99 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 16,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Opern - und Operettenfürher der Büchergilde

[Opern] - Hans Renner:

Opern - und Operettenfürher der Büchergilde

Büchergilde Gutenberg Ffm, 1962. 595 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Farb. illust.Schutzumschlag mit Randläsuren. Blauer Glanzleinen Einband sehr gut. Seiten sehr gut.Keinerlei Bräunung. -Hochinformativer Fundus.
Schlagworte: Opern

Bestell-Nr.: 40200

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Opernführer (ca.1930). Mit 330 Opern!

Ferdinand von Strantz

Opernführer (ca.1930). Mit 330 Opern!

Berlin U. Weichert Ca.1930 Leinen 559 13x20cm


(K15) Gutes, sauberes Exemplar. Auch zum Gebrauch für Rundfunkhörer.Mit FDotoabb. div. Opern.
Schlagworte: Oper Opern Opernführer

Bestell-Nr.: BN7848

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kleiner Opern- und Theaterführer

Liliput-Theater-Bücherreihe:

Kleiner Opern- und Theaterführer Die schönsten Opern- und Theaterhandlugen nebst Einführung

Steffel-Verlag Wien, um 1940. 24 Heftchen Aufbewahrungsbox ist an den Ecken und Kanten etwas bestossen, Heftche sind etwas gebräunt, sonst ist alles in einwandfreiem Zustand


Handlung der Opern:Tiefland, Boris Gudonow, Hans Heiling, Hernani, Simone Boccanegra, Boheme, Carmen, Bajazzo, Cavalleria Rusticana, Barbier von Sevilla, Rigoletto, Tristan und Isolde, Figaros Hochzeit, Aida, Norma, Die Hugenotten, Faust‘s Verdammung, Tannhäuser, Die Stumme von Portici, Euryanthe, Die Nürnberger Puppe, Die Abreise, Der Freischütz, Ein Maskenball, Romeo und Julia, Fra Diavolo, Fürs mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 15978

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handbuch Der Opern

Otto Schumann

Handbuch Der Opern

Gütersloh, Bertelsmann Hardcover Gut


Buchbeschreibung: Gütersloh: Bertelsmann. Leinen. Sehr Gut/Guter Umschlag. Handbuch der Opern. Unter Mitarbeit von Viktor Kreiner. - 964 Seiten. Sehr gut
Schlagworte: OPERN, HANDBUCH, MUSIK, RATGEBER, NOTEN KINO, FILM, THEATER, MUSIK ROMANE KRIMI THEATER

Bestell-Nr.: ABE-323307702

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Musik, Noten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
1 2 3 ... 427
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter