"Olympiade" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[OLYMPIA 1936 - XI. Olympiade Berlin - AUSSCHREIBUNG u. TEILNAHMEBEDINGUNGEN] - Organisationskomitee für die XI. Olympiade Berlin 1936 (Hrsg.):
Berlin, Reichssportverlag, (ca. 1935) 332 S. und 10 gefalt. Pläne und Skizzen. Mit Olympischen Ringen illustr. OLwd. Bestell-Nr.: 8432
| Preis: |
150,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
154,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Organisationskomitee für die Spiele der XX. Olympiade (Hrsg.)::
1. Aufl., September 1972, München : Organisationskomitee, 1972. unpaginiert, ca. 1200 S., 26 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: altersgemäß leichte Gebrauchsspuren, Leseknicke am Rücken, Einbände etwas berieben, sonst gute Exemplare. Die Ergebnisse der Spiele der XX. Olympiade in München 1972 - Band 1 u. 2. Offizielle Ergebnislisten vom Vorkampf bis zur Entscheidung. Text: Französisch, Englisch und Deutsch
Schlagworte: München 1972 , Resultats officiels, Official Results, Offizielle Ergebnisse, Spiele der XX. Olympiade in München, Olympiade, Sport, Wettkampf, Olympia
Bestell-Nr.: 17005
| Preis: |
36,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Olympiade:
Auflage: EA; Wilhelm Limpert / Berlin; 1936. 144 S.; Format: 31x28q
LaLit2N; --- Zustand: 2-, original illustrierter Umschlag (läd.) Leinen mit geprägten Titel + Ringen
Schlagworte: Nationalsozialismus; Olympiade; Olympische Spiele 1936; Berlin; NS.; III. 3. Drittes Reich; Sport;
Bestell-Nr.: 16566
| Preis: |
157,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
163,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Autorengruppe:
2. Auflage Berlin: Sportverlag, 1988. 303 S. Seiten, 30 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag ISBN: 3328002278 (EAN: 9783328002277 / 978-3328002277)
Schutzumschlag fleckig an den Kanten bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Traditionell legt die Gesellschaft zur Förderung des olympischen Gedankens in der DDR ihren Olympiaband vor- Report der Spiele zur Feier der XXIV. Olympiade in Soul. Schnappschüsse unvergesslicher Augenblicke, Beschreibung des einzigartigen Abschneidens einer DDR-Mannschaft- 102 Medaillen! (aus dem Buch)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: XXIV. Olympiade Soul; 1988; Olympiade; Wettkampf; Sport; Olympischen Spiele;
Bestell-Nr.: 19239
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kerchlango, Klaus:
München : Scharl, 1968. 70 S. : Abb., 1 Titelbild ; Zeichnungen, Pp. quer-kl. 8, 15 x 11 cm, Hardcover/Pappeinband, Bestell-Nr.: 26726
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Olympische Spiele:
Auflage: EA; Druck: Giesecke & Devrient / Leipzig u. Berlin; 1936. Format: 15x21
Bild vorhanden--- Entwurf: Beucke; --- Zustand: 2-, original farbig gestaltete Eintrittkarte. Durch Abriß entwertet, zeitgenössischer Bleistift-Vermerk auf Rückseite, sonst wohlerhalten
Schlagworte: Olympiade; Olympische Spiele; Sport; 1936; Berlin; Nationalsozialismus; NS.; III. 3. Drittes Reich; Propaganda; Programm; Eintrittkarten; Artefakte;
Bestell-Nr.: 52486
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
116,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Sport] - Hrsg. Veranstalter
Selbstverlag Erscheinungsjahr 1931 Format 4°
die zum Anlaß erschienene " Festschrift zur 2.Arbeiter - Olympiade " 64 S. mit zahlreichen zumeist halb - und ganzseitigen Abbildungen + 48 S." Arbeiter-Olympiade in Wort und Bild mit 187 Abbildungen in privaten Halbleinen mit montierten Deckelbild,Erhaltung 1 //
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Olympiade
Bestell-Nr.: 8641
| Preis: |
93,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
98,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Riefenstahl, Leni (1902 - 2003):
Auflage: EA; Deutscher Verlag / Berlin; 1937. 280 (1) S.; Format: 25x31 Bestell-Nr.: 51399
| Preis: |
260,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
266,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[OLYMPIA.] -
Berlin, Franck, 1936. Weinroter Or.-Schnellhefter. Silberschrift, Kanten lichtgebleicht.
Gutes Exemplar., Kanten angerändert. Beiliegend 10 sch.-w. Fotos der Olympiade 1932, Sammelwerk Nr. 6 + 4 Farbfotos (auch 1932, Sammelwerk 6)
Bestell-Nr.: 66654
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




Borges, Walter, Karl Lennartz Dietrich R. Quantz u. a.:
Kassel: AGON Sportverlag, 1996. kart., 21,5 cm, 456 S., Textabb. in s/w, guter Zustand Bestell-Nr.: 22552
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.