Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 13
:. Suchergebnisse
Werner Oberle - das druckgraphische Werk. Gesamtverzeichnis. [Werkverzeichnis].

Oberle, Werner:

Werner Oberle - das druckgraphische Werk. Gesamtverzeichnis. [Werkverzeichnis]. Zum 75. Geburtstag von Werner Oberle u.e. Ausstellung im Museum Langenargen. Bearb. von u. Eduard Hindelang. Museum Langenargen am Bodensee. Hrsg. von Eduard Hindelang. Fotos: Kirsten Bewersdorf.

Sigmaringen: Thorbecke, 1987. 292 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3799531599 (EAN: 9783799531597 / 978-3799531597)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Werner Oberle wird am 20.11.1912 in Stuttgart geboren. Einen großen Teil seiner Kindheit verbringt er bei seinen Großeltern in Sauldorf bei Meßkirch. Durch einen älteren Freund findet er als 12-jähriger Anschluß an die deutsche Jugendbewegung. Durch ihn wird auch sein Interesse an Kunst geweckt. Nach dem Abitur studiert er zunächst an der Karlsruhe mehr lesen ...
Schlagworte: Oberle, Werner (Künstler)

Bestell-Nr.: 929892

Preis: 34,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Werner Oberle - Das druckgraphische Werk : Gesamtverzeichnis. Zum 75. Geburtstag von Werner Oberle. Ausstellung im Museum Langenargen.

Oberle, Werner:

Werner Oberle - Das druckgraphische Werk : Gesamtverzeichnis. Zum 75. Geburtstag von Werner Oberle. Ausstellung im Museum Langenargen. Bearbeitet von Werner Oberle und Eduard Hindelang. Museum Langenargen am Bodensee. Hrsg. von Eduard Hindelang. Fotos: Kirsten Bewersdorf. Veröffentlichung des Museums Langenargen

Eins von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer signierten Originalradierung von Werner Oberle. Sigmaringen : Thorbecke, 1987. 292 S., zahlreiche Abbildungen (z.T. farbig) , 22 cm. Originalleinen mit Originalumschlag ISBN: 3799531599 (EAN: 9783799531597 / 978-3799531597)


Frisches schönes Exemplar der Vorzugsausgabe
Schlagworte: Oberle, Werner (Künstler)

Bestell-Nr.: 28747

Preis: 180,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 186,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Seriosa et iocosa : Texte zur Begleit- u. Übergangslektüre aus 2 Jahrtausenden.

Oberle, Günter [Hrsg.],

Seriosa et iocosa : Texte zur Begleit- u. Übergangslektüre aus 2 Jahrtausenden. ausgew. u. komm. von Günter Oberle, Lateinische Klassiker

Paderborn : Schöningh, 1981. 78 Seiten, Softcover ISBN: 350610733X (EAN: 9783506107336 / 978-3506107336)


Sauberes Buch im guten Zustand.
Schlagworte: Schulbücher

Bestell-Nr.: 19274

Preis: 4,60 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache.

Oberle, Birgitta:

Das System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache. Birgitta E. Oberle, Germanische Bibliothek : Reihe 3, Untersuchungen

Heidelberg : Winter, 1990. 492 S. ; 22 cm Softcover/Paperback ISBN: 3533043509 (EAN: 9783533043508 / 978-3533043508)


Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren ,. K5630 ISBN 3533043509
Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft

Bestell-Nr.: 555800

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache.

Oberle, Birgitta:

Das System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache. Birgitta E. Oberle, Germanische Bibliothek : Reihe 3, Untersuchungen

Heidelberg : Winter, 1990. 492 S. ; 22 cm Softcover/Paperback ISBN: 3533043509 (EAN: 9783533043508 / 978-3533043508)


Gut erhaltenes Buch,kaum Gebrauchsspuren, K5630 ISBN 3533043509
Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft

Bestell-Nr.: 555823

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das  System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache.

Oberle, Birgitta:

Das System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache. Birgitta E. Oberle, Germanische Bibliothek : Reihe 3, Untersuchungen

Heidelberg : Winter, 1990. 492 S. , 22 cm Softcover/Paperback ISBN: 3533043509 (EAN: 9783533043508 / 978-3533043508)


antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K3972 ISBN 3533043509
Schlagworte: Deutsch, Sprachwissenschaften,

Bestell-Nr.: 271520

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache.

Oberle, Birgitta:

Das System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache. Birgitta E. Oberle, Germanische Bibliothek : Reihe 3, Untersuchungen.

Heidelberg : Winter, 1990. 492 S. , 22 cm kart. ISBN: 3533043509 (EAN: 9783533043508 / 978-3533043508)


Neuwertig erhalten.
Schlagworte: Deutsch

Bestell-Nr.: 25769

Preis: 6,03 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,03 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Werner Oberle - das druckgraphische Werk; Gesamtverzeichnis

[Druckgraphik] - Oberle, Werner und Eduard Hindelang:

Werner Oberle - das druckgraphische Werk; Gesamtverzeichnis

Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen, 1987. 292 S., zahlreiche Abbildungen (s/w) 8° , gebundene Ausgabe


SU angeschmutzt/ wasserwellig, weist an voderem Buchdeckel oben kleinen Riss auf (ca 1,5 cm), zudem kleinere Randläsuren, Zustand des Buches selbst ist gut
sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos

Bestell-Nr.: 12439

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das  System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache

Oberle, Birgitta:

Das System der Ableitungen auf -heit, -keit und -igkeit in der deutschen Gegenwartssprache Birgitta E. Oberle

Winter, 1990. 492 Seiten, 22 cm, Broschur, ISBN: 3533043509 (EAN: 9783533043508 / 978-3533043508)


Buch befindet sich im sehr guten Zustand
Schlagworte: Deutsch Suffix heit11.3a XA-DEDeutsch Suffix keit11.3a XA-DEDeutsch Suffix igkeit11.3a XA-DE

Bestell-Nr.: 10528

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
'Asour al-adab al-almani. tahaulat al- waqa' wa masarat atajdid.

Baumann, Barbara und Brigitte Oberle:

'Asour al-adab al-almani. tahaulat al- waqa' wa masarat atajdid. Ins Arabische übersetzt von Dr. Habat Charif und Abdelghafar Mekaoui.

Asafat/Kuwait : Al-Majlis Al-watani Al-thaqafat wa-l-fanun wa-l-adab, 2002. 443 S. Broschiert. ISBN: 9990600732 (EAN: 9789990600735 / 978-9990600735)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Originaltitel: Deutsche Literatur in Epochen - ARABISCH - Die Autorinnen Barbara Baumann - Eisenach und Birgita Oberle führen in ihrem Werk durch die Welt der deutschen Literatur. Angefangen mit der althochdeutschen Literatur der Karolingerzeit, über Hoch-und Spätmittelalter ; Humanismus; Barock; Sturm und Drang und folgende Epochen bis zur Litera mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 951998

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 13
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter