"Oberes" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 54967 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Weber, Otto (Hg.):
Ober-Ramstadt : Verein für Heimatgeschichte, 1992. 268 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. Bestell-Nr.: 958946
[Ober, Hermann.] -
Braunschweig, 1962. 8 unnumerierte Textseiten, 1 Portraittafel und 7 Original-Graphiken. 8° (21,5x21,5 cm), illustr. Orig.-Broschur. Bestell-Nr.: 20318
| Preis: |
89,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
89,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jürgen Werner Schäfer
1996 Stuttgart Thieme Georg Verlag 1996 Hardcover 200 S. 25,5 x 17,7 x 1,4 cm ISBN: 313102111X (EAN: 9783131021113 / 978-3131021113)Bestell-Nr.: BN5798
| Preis: |
179,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Ober-Schüttlau (Zuchlow) bei Guhrau (Gorowski)] -
Farblithographie von Winckelmann & Söhne aus Alexander Duncker um 1860. 15x20 cm. Mit dem dazugehörenden Textblatt.
- War im Besitz der Familien von Hocke, von Skrebensky, von Frankenberg-Ludwigsdorf, von der Recke, von Mitzlaff. - Die Farblithographie wurde auf separates Papier gedruckt und auf das weiße Unterblatt mit der in Gold aufgedruckten Beschriftung: Titel, Künstler, Verlag, Angabe der Provinz u. a. und Einrahmungslinien, montiert. Blattgröße ca. 30 x 40 cm. Im Unterpapier leicht stockfleckig.
Schlagworte: Schlesien / Slask, Alte Stadtansichten und Veduten, Ober-Schüttlau (Zuchlow) bei Guhrau (Gorowski)
Bestell-Nr.: BF-G25237
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
84,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Dahn, Ernst:
Braunschweig : Bruhn, 1882. 459 S., 21 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, Einband abgenutzt, berieben und bestossen, altersgebräunt, sonst altersgemäß akzeptables Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Lernbuch für den Geschichts-Unterricht in den oberen Klassen höherer Lehranstalten. Dritte (3.) Abteilung: Neuere Zeit.
Schlagworte: Ernst Dahn , Lernbuch für den Geschichts-Unterricht in den oberen Klassen höherer Lehranstalten , Geschichte , Lehrbuch , Pädagogik , Geschichtsunterricht , Neuere Zeit
Bestell-Nr.: 25654
| Preis: |
15,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mosengel, Georg:
3., verb. u. verm. Aufl., Leipzig , Berlin : B. G. Teubner, 1914. VIII, 135 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; 3., verb. u. verm. Aufl., 1914 , Deutsche Aufsätze für mittlere und obere Klassen höherer Lehranstalten im Anschluß an den deutschen Lesestoff. Entwürfe und ausgeführte Aufsätze von Proffessor Dr. Georg Mosengel.
Schlagworte: Proffessor Dr. Georg Mosengel , Deutsche Aufsätze für mittlere und obere Klassen höherer Lehranstalten , Deutsch, Schulbuch, Unterricht, Lehrbuch, Aufsatz
Bestell-Nr.: 19843
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Elsass, Ober-Elsass] -
Altkolorierte Kupfer-Karte aus Schenk und Braakman "Le Theatre de Mars" 1706. 18x14.5 cm.
- Zeigt auch Sundgau, Vogesen, Teile des Breisgaus, der Schweiz und Frankreichs zwischen Schlettstadt, Breisach, Rheinfelden, Solothurn und Montbeliard. Aus dem seltenen Taschenatlas zum Spanischen Erbfolgekrieg. Schmale Rändchen.
Schlagworte: Frankreich (France), Alte Landkarten, Elsass, Ober-Elsass
Bestell-Nr.: BF-G23552
| Preis: |
53,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
57,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)