Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 16
:. Suchergebnisse
Wahre Abbildung der ersten Christen Im Glauben und Leben. Die dritte Ausfertigung vermehret;

Arnold, Gottfried:

Wahre Abbildung der ersten Christen Im Glauben und Leben. Die dritte Ausfertigung vermehret;

8 Teile in 2 Bänden in 1 Band. Franckfurt am Mayn, Christian Gensch 1711-1712. 7 unpaginierte Blätter, 48 Seiten, 4 unpaginierte Blätter, 558 (recte 564) Seiten, 2 unpaginierte Blätter (Zwischentitelblatt und Register), 490 Seiten, 11 unpaginierte Blätter (Register), mit 1 Titelkupferstich, 22 Holzschnittbordüren, 17 Holzschnittvignetten, 15 größeren und zahlreichen kleinen Holzschnittinitialen, 4° (34 x 22 cm), Pergamenteinband der Zeit.


5. Auflage von Arnolds (1666-1714) erstem großen Werk (Erstausgabe 1696), "das eine bis etwa 1700 währende "radikale" Periode seines Schaffens einleitete. (…) Darin erweist sich Arnold als profunder Kenner der patristischen Quellen, aber auch als nostalgischer Erbauungsschriftsteller, der der gegenwärtigen Kirche das Urchristentum als ein mit goldenen Farben gemaltes Idealbild vor Augen stellt: al mehr lesen ...
Schlagworte: Arnold, Gottfried: Gottfried Arnoldi wahre Abbildung der ersten Christen im Glauben und Leben; angebunden: Alte und neue Land-Taffel, im Wort und Kupffer von Pauli und seiner Gefährten Reisen, darauf aller Oerter Nahmen, Ursprung der Benennung und Entlegenheit, dieser heiligen Männer Wiederkehr, Verweilens-Zeit und End-Ursach zur Reise, zur Einleitung in der Apostel Geschicht und anderweitiger Nutzanwendung dem Anblick auf einmahl kurtz dargestellet von Georg Christian Hasselmann, Diener am Wort, , Alte Theologie vor 1800 Christentum

Bestell-Nr.: 1001853

Preis: 850,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 855,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Führungskräfte Für Die Wirtschaft - Praktiken Und Methoden Der Aus- Und Weiterbildung in USA und Ihre Nutzanwendung in Der Bundesrepublik

Führungskräfte Für Die Wirtschaft - Praktiken Und Methoden Der Aus- Und Weiterbildung in USA und Ihre Nutzanwendung in Der Bundesrepublik

Econ-Verlag Düsseldorf Und Wien 1962 13 x 20,5 Cm Softcover


Führungskräfte für die Wirtschaft USA Deutschland SC – Econ-Verlag – 1962 – 159 Seiten Eine Schrift des RKW Praktiken und Methoden der Aus- und Weiterbildung in USA und ihre Nutzanwendung in der Bundesrepublik Zustand: Gebräunt, außen leicht fleckig, innen sauber und für das Alter in gutem Zustand! Gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: RKW

Bestell-Nr.: 000713

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Wirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Seelischer Gesundheitsschutz - Eine Einführung in Diagnostik, Froschung und Nutzanwendung der Psychohygiene

MENG Heinrich

Seelischer Gesundheitsschutz - Eine Einführung in Diagnostik, Froschung und Nutzanwendung der Psychohygiene

Benno Schwabe Basel 1939 15 x 22 Cm Hardcover Schlecht erhaltener Umschlag


Heinrich MENG Seelischer Gesundheitsschutz - Eine Einführung in Diagnostik, Forschung und Nutzanwendung der Psychohygiene HC - mit SU - Benno Schwabe & Co. Verlag, Basel - 1939 - KEINE Frakturschrift - 223 Seiten - Leinenrücken Aus dem Inhalt: Beobachtungen an kranken Menschen Beispiele Prophylaxe und mehr Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag nur fragmentarisch erhalten, Buch selbst hat einen schönen mehr lesen ...
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Psychologie Gesundheit Wellness

Bestell-Nr.: 018245

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Die Betriebs Chemie -

Balleng und Goldammer

Die Betriebs Chemie - ein Leitfaden für Heizer, Maschinisten, Betriebsführer, Werkmeister usw. über die Grundzüge der Chemie und ihre Nutzanwendung -

Berlin Energie Verlag Klebe 1926 schwarz Leinen gebunden mit leichten Gebrauchsspuren, altersbedingt gut erhalten mit goldener Titel- und Rückenprägung , 275 Seiten Handwerk, Technik (4303)


*JPG-Bild verfügbar / JPG available / JPG possible *

Bestell-Nr.: 15589

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Vollständige Anleitung zur Anlage, Fertigung und neueren Nutzanwendung der gebohrten oder sogenannten Artesischen Brunnen.

Bruckmann, J. A. von:

Vollständige Anleitung zur Anlage, Fertigung und neueren Nutzanwendung der gebohrten oder sogenannten Artesischen Brunnen. Gößtenteils auf eigene Erfahrung gegründet und für die praktische Ausführung beraubeitet.

Heilbronn, J. D. Claßische Buchhandlung, 1833. X, 382 mit 7 von 9 Steintafeln. 21 x 13 cm. Original-Halbledereinband, Kanten berieben, durchgehender nach hinten kleiner werdener Wasserrand.


von den 2 fehlenden Steintafeln sind nur noch Reste vorhanden.

Bestell-Nr.: 20092

Preis: 66,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 70,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Rump   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Synopsis Bibliothecae exegeticae in novum testamentum. Kurzgefaßter Auszug der ... Auslegungen über alle Bücher Neues Testaments, in Tabellen, Erläuterungen, Anmerkungen und Nutzanwendungen. Teil 1 ( von 3 erschienenen )

Starke, Christoph

Synopsis Bibliothecae exegeticae in novum testamentum. Kurzgefaßter Auszug der ... Auslegungen über alle Bücher Neues Testaments, in Tabellen, Erläuterungen, Anmerkungen und Nutzanwendungen. Teil 1 ( von 3 erschienenen )

Breitkopf & Härtel Leipzig 1758


( Vierte verbesserte und vermehrte Auflage ) Mit einem Porträtkupfer Chr. Starkes als Frontispiz und einigen gestochenen Vignetten, 18 Blättern ( Vorrede und Titel ) sowie 2523 Seiten. Behandelt werden in dem vorliegenden Band die Evangelien. Mit umfangreichen Registern. Oldr mit goldgeprägtem Rückenschildchen, 4°. Einband etws berieben, Ecken und Kanten gering bestoßen. Bibliotheksschildchen auf mehr lesen ...
Schlagworte: Neues Testament, Bibel, Biblia, Synopsis, Evangelium, Evangelien

Bestell-Nr.: 2460

Preis: 290,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 295,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Gesicht. Ein Buch vom Sehenlernen.

ELVEN, HANS.

Das Gesicht. Ein Buch vom Sehenlernen.

Düsseldorf, Est-Est-Verlag 1936. 4to. 22 ganzs. Bildtafeln und 177 photographische Textaufnahmen. 232 S. OLeinenband. (Rücken gering fleckig).


Einzige Ausgabe. - Heidtmann 10138. - "Eine Mahnung. Nein, leine Mahnung, eine Bitte: macht doch die Augen auf, lernt sehen! Wir sind naturverknüpft, und was heilige Natur uns lehren kann, ist für unser Inneres und für äußere Lebensgestaltung nur von Nutzen..." (Nutzanwendung). - Es photographierten: Croy, Elven, Hofmann, Graf Zedtwitz. - Kl. Widmung auf Vortitel.
Schlagworte: Photographie/Photography, Anthologien/Anthologies, Formen der Natur, Naturwissenschaft/Natural Sciences

Bestell-Nr.: 4427

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 33,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Gotthold Ephraim Lessings Fabeln. 3 Bücher.

Lessing, Gotthold Ephraim:

Gotthold Ephraim Lessings Fabeln. 3 Bücher. Nebst Abhandlung mit dieser Dichtungsart verwandten Inhalts. Mit einem Nachwort von Walther Killy. Maximilian-Gesellschaft: Jahresgabe der Maximilian-Gesellschaft 1979.

Hamburg : Maximilian-Ges., 1979. 216 S. Originalleinen. ISBN: 3921743249 (EAN: 9783921743249 / 978-3921743249)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Beilage: Einladung der Berliner Typographischen Gesellschaft zu einem Vortrag von Karl Luger über Lessing am 14.4.1981. - Gotthold Ephraim Lessing bildet gemeinhin den Abschluss der klassischen deutschen Fabeltradition. Er nutzt die Fabel im Sinne der Aufklärung, wobei er durch geringfügige Änderungen des Inhalts zu neuen Nutzanwendungen gelangt. ISBN 3921743249
Schlagworte: a Schöne Literatur

Bestell-Nr.: 961876

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 16
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter