"Nietnagels" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Noten-Shop (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Wolf, Alexander:
1.-335. Tausend Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Tascxhenbuch Verlag GmbH, 1978. 120 S. Seiten, 19 cm, kart., ISBN: 3499108747 (EAN: 9783499108747 / 978-3499108747)Bestell-Nr.: 10516
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stützer, Herbert Alexander:
Recklinghausen : Bitter, 1948. 135 S. , 8 Hln.
Einband gebräunt, sonst sehr gut erhalten.
Bestell-Nr.: 27841
| Preis: |
5,76 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wolf, Alexander:
Frankfurt a.M. : Bärmeier u. Nikel, 1969. 190 S. ; 8 gebundene Ausgabe
Cover lichtrandig, Schnittfläche altersfleckig, Seiten sauber erhalaten, ohne SU
Schlagworte: a Schöne Literatur
Bestell-Nr.: 1039121
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stützer, Herbert Alexander:
Recklinghausen : Bitter, 1948. 135 S. , 8 geb.
Kanten berieben, Ecken bestossen, Rücken leicht beschädigt, bibl. Ex., Gelenkfalz eingerissen
Bestell-Nr.: 60478
| Preis: |
3,60 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wolf,Alexander;
Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg , 1976 Zustand: mangelhaft; Broschur; 309.-323. Tsd. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 126 Seiten; Format: 11,5 x 18,5 cm ; Reihe: rororo 874 ISBN: 3499108747 (EAN: 9783499108747 / 978-3499108747)
ungekürzite Ausgabe; Hinter der verkritzelten Schulbank verschanzt, beobachtet der Schüler Nietnagel seine Lehrer. (Rücklentext); Einband berieben, fleckig; Fußschnitt leicht fleckig; Ecken und Kanten leicht bestoßen; Seiten lichtrandig und fleckig, sonst in Ordnung
Schlagworte: Belletristik ,Deutsch
Bestell-Nr.: 20002
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Wolf,Alexander;
Bärmeier und Nikel , 1963 Zustand: befriedigend; Halbleinen; 1. Auflage; illustriert; 184 Seiten; Format: 13,2 x 19,4 cm ; Reihe: Pardon Bibliothek Bestell-Nr.: 36819
| Preis: |
2,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Alexander, Herbert:
Recklinghausen : Bitter,, 1948. Gebundene Ausgabe
Halbleinen - Gebunden ( Farbig ) - (Hardcover Pappe) - gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------
Bestell-Nr.: 1008316
| Preis: |
2,75 EUR |
| Versandkosten: |
1,45 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[KINDERBUCH] - Alexander, Herbert:
EA. Recklinghausen, Bitter & Co., 1948. 135 S., mit zahlreichen Textabbildungen. 8° , OHLeinen
Außen berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen. Obere Ecke des Außentitels abgebrochen, Eigentümereintrag auf Vorsatz. Papier innen an den Rändern gebräunt.
Schlagworte: Kinderbuch, Geschichten, Erzählungen, Deutschland, 20.Jahrhundert
Bestell-Nr.: 11594
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)