Stuttgarter Galerieverein (Hrsg.):
Stuttgart: Stuttgarter Galerieverein, 1960. 43 S. + 80 Bilder Seiten, 26 cm Pappeinband Bestell-Nr.: 22647
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Staatliche Museen Berlin, 1936. (IV), 328 Seiten. 18,5 x 12 cm, brauner Original-Kartoneinband mit Deckeltitel.
Verzeichnet 293 Neuerwerbungen seit 1933 mit Beschreibung und Bild.
Schlagworte: Staatliche Museen Berlin Verzeichnis der Neuerwerbungen seit 1933
Bestell-Nr.: 34993
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Johann Kräftner
2010 Christian Brandstätter Verlag 2010 Hardcover 320 S. 27,8 x 24,2 x 2,4 cm ISBN: 3850334414 (EAN: 9783850334419 / 978-3850334419)Bestell-Nr.: BN6423
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Schmitz, Britta und Nationalgalerie Berlin:
Berlin : Nationalgalerie, 1985. 178 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 30 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, ISBN: 3886091252 (EAN: 9783886091256 / 978-3886091256)
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, Ecken etwas angestossen, gutes, sauberes Exemplar, [Katalog:. Mitarb.: Eva Meyer-Hermann. Autoren d. Katalogtexte: Dominik Bartmann ...] ISBN 3886091252
Schlagworte: Von Courbet bis Beuys , Neuerwerbungen 1975 - 1985 , Ausstellung , Kunst , Design / Künste / Ausstellungskataloge , Nationalgalerie Berlin, Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz
Bestell-Nr.: 15042
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kreissparkasse Köln und Annie Backhaus u.a. (Hg.):
vermutlich die erste Auflage Lübbe Bergisch-Gladbach, 1985. 208 Seiten mit zahlreichen Bildern von Käthe Kollwitz Leinen / B 24,5 x H 32 cm
Das Buch ist in einem guten Zustand. Anbei ein Anhang mit Neuerwerbungen. B6/42
Bestell-Nr.: 13479
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Germanisches Nationalmuseum Nürnberg] -
Verlag des Germansichen National Museums, 1950. 135 s . 8°, Softcover/Paperback
Illustr. Karton Einband mit leichten Randspuren . Seiten fast sehr gut. Shr zahlreiche Schwarzweißfotos mit detailliertem Text z. B. zu den Neuerwerbungen. Berichte aus der Arbeit des GNM . Schenkungen und vieles mehr. Hochinformativer Fundus von 1950 .
Schlagworte: Germanisches Nationalmuseum Nürnberg
Bestell-Nr.: 38981
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hempel, Rose:
Köln, Walter Müller 1969. 110 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr. 8°, Orig.-Kartoneinband.
**** Umschlag etwas stockfleckig und berieben. Wenige Anstreichungen mit Kugelschreiber im Band.
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, künstlerisch,, Kunst & Kunstgeschichte / Art & - history, Hempel, Rose: Japanische Holzschnitte, Neuerwerbungen der Sammlung Thoedor Scheiwe,
Bestell-Nr.: 2000107
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wichmann, Hans und Neue Sammlung <München>:
München : Neue Sammlung , [Nördlingen] : [Wagner], 1988. 129 S. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, Softcover/Paperback
a. d. Inhalt: Glasfenster aus Brüssel; Industreidesign, Sportplakate; Photgraphien, Bücher, Kataloge; Technische Geräte des Haushalts; Beleuchtungskörper; Möbel, Stehlampen, ... etc.; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Wichmann , Donationen und Neuerwerbungen , Neue Sammlung <München>, Serie Zeugnisse , Architektur, Design, Kunst, Design / Künste / Film, Produkt-Design , Glasfenster aus Brüssel; Industreidesign, Sportplakate
Bestell-Nr.: 11197
| Preis: |
18,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Naterialgalerie Berlin, Staatliche Museen, Preußischer Kulturbesitz
Naterialgalerie Berlin, Staatliche Museen, Preußischer Kulturbesitz Berlin 1985 Softcover Seiten 178 Format 21x29
außen Gebrauchsspuren, abgegriffen, innen gut Katalog der Neuerwerbungen - Bildband
Bestell-Nr.: 200305645
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heilmann, Christoph:
München: Hirmer, 1985. 53 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.), broschiert. ISBN: 3777440809 (EAN: 9783777440804 / 978-3777440804)Bestell-Nr.: 16537