Bellet, J.G.:
Neustadt, Ernst Paulus 1968. 244 Seiten, Kl. 8° (17,5 x 12,5 cm), Orig.-Leineneinband.
Mit leichter Lichtkante. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Bellet, J.G.: Die Welt vor der Flut und die Patriarchen. Neudruck 1968. Neustadt, Ernst Paulus 1968. Altes Testament Christentum Theologie. Bellet, J.G.: Die Welt vor der Flut und die Patriarchen. Neudruck 1968. Neustadt, Ernst Paulus 1968.
Bestell-Nr.: 4024605
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Otto Warburg
Bestell-Nr.: EM-096
| Preis: |
63,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
68,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schubart, Christian Friedrich Daniel
Heidelberg Lamert Schneider 1975 Leinen ca.3300
(Wo) Schubart, Christian Friedrich Daniel: Deutsche Chronik (Teutsche Chronik). Hrsg. von Christian Friedrich Daniel Schubart. Jahrgang 1774 - 1777. Neudruck - Vier Bände. Faksimiledrucke mit einem Nachwort von Hans Krauss, mit einer Abbildung und zwei Ausschlagtafeln. Deutsche Neudrucke - Reihe: Goethezeit. Hrsg. von Arthur Henkel. 8°. Ca. 3300 Seiten. Original-Leinen. Von tadelloser Erhaltung!
Schlagworte: Schlagwörter: Aufklärung; Sturm und Drang; Zeitungsgeschichte; Literaturgeschichte
Bestell-Nr.: BN17933
| Preis: |
99,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
104,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Recklinghausen, Johann Arnold von
Osnabrück, H. Th. Wenner. 18 cm. 3 Teile in 1 Band. 16, 613, 3; 16, 430 Seiten - ISBN10: 3878981090 / 3-87898-109-0 - ISBN13: 9783878981091 / 978-3-87898-109-1 - Leinen. Antiquarisch, Titelbogen schief eingebunden, mit geringfügigem Textverlust auf der Titelseite.
- Enth.: Teil 1 und 2. Neudruck der Ausgabe Elberfeld, Eyrich, 1818. - Teil 3. Herausgegeben und mit mehreren Ergänzungen versehen von Carl Heinrich Engelbert von Oven. Neudruck der Ausgabe Solingen und Gummersbach, Amberger, 1837. - .
Schlagworte: Reformation / Theologie / Theology / Nordrhein-Westfalen / Local History
Bestell-Nr.: BF-B13847-001
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
94,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Recklinghausen, Johann Arnold von
Osnabrück, H. Th. Wenner. 18 cm. 3 Teile in 1 Band. 16, 613, 3; 16, 430 Seiten - ISBN10: 3878981090 / 3-87898-109-0 - ISBN13: 9783878981091 / 978-3-87898-109-1 - Broschiert (Rohbroschur)..
- Enth.: Teil 1 und 2. Neudruck der Ausgabe Elberfeld, Eyrich, 1818. - Teil 3. Herausgegeben und mit mehreren Ergänzungen versehen von Carl Heinrich Engelbert von Oven. Neudruck der Ausgabe Solingen und Gummersbach, Amberger, 1837. - .
Schlagworte: Reformation / Theologie / Theology / Nordrhein-Westfalen / Local History
Bestell-Nr.: BF-B13847-002
| Preis: |
56,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
60,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Cube, Johann von (d. i. Johann Wonnecke):
Nachdruck der Originalausgabe Mainz, Peter Schöffer, 28. März 1485. München, Verlag der Münchner Drucke, 1924. Mit 379 oft ganzseitigen Holzschnitten mit Pflanzen- u. Tierdarstellungen, illustriertes Titelblatt, 359 nn. Blatt, LXII Seiten, 1 Bl. (Inhaltsverzeichnis, Impressum). 4° (29,5 x 20,5 cm), Orig.-Halbleinenbd. mit goldgeprägtem Titel auf schwarzem Rückenschild. Bestell-Nr.: 14253
| Preis: |
420,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
425,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schulze, W. / F. Spanier und G. Wolff. (Hrsg.).
Breslau, Hirt. (um 1946). 8°. 144 Seiten, 3 Blätter Verzeichnis. Frakturdruck. Grüner Originalkarton. (Rückenenden gering berieben. Wenige Blätter eher gering randfleckig). - Ansonsten ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. Bestell-Nr.: 39679AB
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schindler, Heinrich Bruno:
Wiesbaden, Dr. Martin Sändig 1969. XXIIV, 359 Seiten, 8° (22 x 15 cm), Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 4007036
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
67,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schmidt, Alfred:
München: Braun und Schneider (um 1928). Ein Blatt, ca. 44,5 x 35 cm (mehrfach gefaltet, etwas knickspurig, papierbedingt nur gering gebräunt, wenig fleckig, verso mit Filmoplast reparierte Einrisse, insgesamt noch gut erhalten). (= Münchener Bilderbogen 942).
Kolorierter Neudruck der erstmals 1888 erschienenen Geschichte. Das letzte Bild in der Vorlage vom Künstler signiert und datiert. - Eichler, Münchner Bilderbogen, p. 91 und p. 112 (demnach die einzge Arbeit von Schmidt in der Reihe, von Eichler irrig auf 1887 datiert).
Schlagworte: Humor, Literatur, künstlerische Grafik, Kunst, Deutschland 19. Jahrhundert
Bestell-Nr.: 402267
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
24,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
11 Hefte: Jugend-Internationale. (Deutsche Ausgabe) Kampf- und Propagandaorgan der internationalen Verbindung sozialistischer Jugendorganisationen; Nr 1, Zürich, 1. September 1915 - Nr 10, Zürich, 1. Oktober 1917. Sowie: Brot, Frieden und Freiheit. Maiblatt 1918. Berlin-Schöneberg, Internationaler Jugendverlag 1921. Je Heft circa 16-20 Seiten, 4° (33 x 24,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. Bestell-Nr.: 39387
| Preis: |
95,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
97,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)