Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 29
:. Suchergebnisse
Buchli-Oldtimer der Schweiz. Elektrolokomotiven mit legendärer Technik [Gebundene Ausgabe] von Werner Nef

Werner Nef

Buchli-Oldtimer der Schweiz. Elektrolokomotiven mit legendärer Technik [Gebundene Ausgabe] von Werner Nef

2003 München Geramond Verlag 2003 Hardcover 144 S. 23,8 x 17 x 1,6 cm ISBN: 3765471259 (EAN: 9783765471254 / 978-3765471254)


Kurzbeschreibung Jeder Eisenbahn-Fan kennt und liebt sie – die markanten Buchli-Oldtimer mit der Haube vor dem Führerstand. Ihr vom Schweizer Ingenieur Jakob Buchli ersonnener Antrieb ist in die Technikgeschichte eingegangen. Werner Nef, Lokführer und Journalist, stellt die legendären Maschinen umfassend vor. Tabellen, Zeichnungen und Bilder geben Aufschluss über diese unvergessenen Triebfahrzeugt mehr lesen ...
Schlagworte: Buchli-Oldtimer der Schweiz. Elektrolokomotiven mit legendärer Technik Werner Nef

Bestell-Nr.: BN5267

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Stein des Lichts .

Jacq, Christian:

Stein des Lichts . 1., Nefer der Schweigsame : Roman

München Bertelsmann, 2000. 413 S. 22 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag ,mit Goldprägung auf Einband , ISBN: 3570004023 (EAN: 9783570004029 / 978-3570004029)


altersgemäß sehr gut ,SU mit leichten Mängeln, Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand Der erste Band des vierbändigen Romanepos, in dem "Ramses" - Bestsellerautor Christian Jacq das farbenprächtige Bild des Alten Ägypten heraufbeschwört. Im Inneren der geheimnisvollen Stadt set Maât, von den Ägyptern "Ort der Wahrheit" genannt, lebt und arbeitet unter der Obhut von So mehr lesen ...
Schlagworte: Stein des Lichts, Nefer der Schweigsame, Jacq

Bestell-Nr.: 20559

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wenn das Leben einen Sinn hat

Nef, Frida:

Wenn das Leben einen Sinn hat

Luzern : Caux-Verlag 1979 136 S. ; 18 cm kart. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; ISBN: 385601019X (EAN: 9783856010195 / 978-3856010195)


Schlagworte: Nef, Frida ; Lebenserinnerungen / Frauen / Einz. Pers. -> Nef, F. ; Lebenserinnerungen / Christliche Persönlichkeiten / Einz. Pers. -> Nef, F. ; Nef, Frida

Bestell-Nr.: 73697

Preis: 5,76 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 7,46 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik   Katalog: Theologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Der Begriff der nefes in den heiligen Schriften des Alten Testamentes. Ein Beitrag zur altjüdischen Religionsgeschichte. Inaugural-Dissertation (Ludwig-Maximilians-Universität zu München), vorgelegt von Johann Schwab.

Schwab, Johann:

Der Begriff der nefes in den heiligen Schriften des Alten Testamentes. Ein Beitrag zur altjüdischen Religionsgeschichte. Inaugural-Dissertation (Ludwig-Maximilians-Universität zu München), vorgelegt von Johann Schwab.

Borna-Leipzig, Robert Noske 1913. X, 103 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Hardcover (gebunden), Priv.-Halbleineneinband.


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, ganz wenigen Seiten und Titelblatt. Papier leicht gebräunt.
Schlagworte: Schwab, Johann: Der Begriff der nefes in den heiligen Schriften des Alten Testamentes. Ein Beitrag zur altjüdischen Religionsgeschichte. Inaugural-Dissertation (Ludwig-Maximilians-Universität zu München), vorgelegt von Johann Schwab, Dissertation Dissertationen, nefes chajjah, nesamah und ruach,

Bestell-Nr.: 3042830

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 28,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sen-nefer : Die Grabkammer des Bürgermeisters von Theben ; 18. Juli - 12. Oktober 1986.

Desroches-Noblecourt, Christiane:

Sen-nefer : Die Grabkammer des Bürgermeisters von Theben ; 18. Juli - 12. Oktober 1986. Röm.-German. Museum Köln. Mit Beitr. von Christiane Desroches Noblecourt ... Kataloggestaltung: Karl-Heinz Koch.

Mainz am Rhein : von Zabern, 1986. 84 S. : überwiegend Ill. farb., Kt. 1 Bl. 8° , Kunststoff ISBN: 3805309090 (EAN: 9783805309097 / 978-3805309097)


Gebraucht; sehr guter Zustand. Zum Buch: Über die Grabanlage des Sen-nefer / Sen-nefer und seine Zeit / Das "Haus der Ewigkeit" / Die Deckenmalereien / Die Erneuerung des Lebens / Das Speiseopfer / Die Pilgerfahrt nach Abydos / Die Wiedergeburt / Zur Technik der Nachbildung.
schneller Versand-sichere Verpackung-geprüfter Zustand
Schlagworte: Archäologie, Vor- und Frühgeschichte, Bildende Kunst, Photographie

Bestell-Nr.: 42623

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bach & Koch GbR   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The meaning of nefes in the old testament, by Miriam Seligson (= Studia Orientalia edidit Societa Orientalis Fennica, XVI: 2),

Seligson, Miriam:

The meaning of nefes in the old testament, by Miriam Seligson (= Studia Orientalia edidit Societa Orientalis Fennica, XVI: 2),

Helsinki, Societas Orientalis Fennica 1951. 100 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Hardcover (gebunden), Halbleineneinband der Zeit.


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Papier leicht gebräunt. Einband gering berieben. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Seligson, Miriam: The meaning of nefes in the old testament, by Miriam Seligson , Altes Testament Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3042962

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Entwicklung der wichtigsten Schiffstypen bis ins 19.Jahrhundert ( = Veröffentlichungen des Vereins für Hamburgische Geschichte, Erster Band )

Hagedorn, Bernhard

Die Entwicklung der wichtigsten Schiffstypen bis ins 19.Jahrhundert ( = Veröffentlichungen des Vereins für Hamburgische Geschichte, Erster Band )

Curtius Berlin 1914


XVI, 133 Seiten mit 16 Abbildungen im Text und 28 Lichtdrucktafeln, goldgeprägter Oln, 8° ( 23,5 x 15,5 cm ). Inhalt: Älteste Zeit / Kogge / Nef / Lastschiffe des Mittelmeeres / Hulk / Kravel / Bojer / Boot / Fleute / Grundzüge der weiteren Entwicklung / Register. Einband etwas fleckig, auf Schmutztitel Besitzvermerk aus dem Jahre 1914, wenige Seiten gering fleckig. Insgesamt guter, dekorativer Zu mehr lesen ...
Schlagworte: Schiffbau, Schiffstypen, Bootsklassen, Schiffe, Kogge, Nef, Lastschiffe, Hulk, Kravel, Bojer, Boot, Fleute

Bestell-Nr.: 6620

Preis: 160,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 165,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Entwicklung der wichtigsten Schiffstypen bis ins 19.Jahrhundert ( = Veröffentlichungen des Vereins für Hamburgische Geschichte, Erster Band )

Hagedorn, Bernhard

Die Entwicklung der wichtigsten Schiffstypen bis ins 19.Jahrhundert ( = Veröffentlichungen des Vereins für Hamburgische Geschichte, Erster Band )

Curtius Berlin 1914


XVI, 133 Seiten mit 16 Abbildungen im Text und lose hinten eingelegten 28 Lichtdrucktafeln. Inhalt: Älteste Zeit / Kogge / Nef / Lastschiffe des Mittelmeeres / Hulk / Kravel / Bojer / Boot / Fleute / Grundzüge der weiteren Entwicklung / Register. Offenbar späterer privater Leineneinband, Groß8°. Einband stärker fleckig und angestaubt, innen Besitzvermerk. Nur wenige Seiten gering fleckig, desgleic mehr lesen ...
Schlagworte: Schiffbau, Schiffstypen, Bootsklassen, Schiffe, Kogge, Nef, Lastschiffe, Hulk, Kravel, Bojer, Boot, Fleute

Bestell-Nr.: 3123

Preis: 140,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 145,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gstickts ond Gfädlets : Gschichte n ond Gedicht i de Sprooch vom Appezeller Henderland.

Mühlemann-Messmer, Emmi und Emil Nef:

Gstickts ond Gfädlets : Gschichte n ond Gedicht i de Sprooch vom Appezeller Henderland. Mit Abbildege vo Stickereie os de Moschterbüecher vom Handmaschinesticker Emil Nef z Herisau

2. Auflage. Herisau/Trogen : Schläpfer, 1986. 180 Seiten, Illustrationen, 21 cm. Originalpappband. ISBN: 3858820075 (EAN: 9783858820075 / 978-3858820075)


Frisches, schönes Exemplar. BEILIEGEN: Sieben Postkarten mit Stickereien aus dem Textilmuseum St. Gallen.
Schlagworte: Sticken Stickkunst Stickerei

Bestell-Nr.: 56621

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 29
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter