Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 109184 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Die Pflanzen - Time Life - Wunder der Natur

[Pflanzen, Wunder, Natur] - Went, Frits W.:

Die Pflanzen - Time Life - Wunder der Natur

Time-Life-Verlag, 1974. S. 193 Pappband


Pappband illustriert, Time-Life Verlag 1974, 193 Seiten, Papier innen altersgemäß minimal nachgedunkelt, Textteil innen sonst sauber und in sehr gutem Zustand, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen an Ecken und Kanten leicht berieben - sonst sauber und mit nur geringen Gebrauchsspuren (intern: 27F-grün/ca. 820 g/Natur und Tierreich/Pappband) * * * wir führen aus dieser Reihe auch - solange Vo mehr lesen ...
Schlagworte: Die,Pflanzen,-,Time,Life,-,Wunder,der,Natur,Natur,und,Tierreich,(Bildbände)

Bestell-Nr.: 5036

Preis: 4,90 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wie reguliet sich die Natur ?

[Natur] - Guido Petter, Beatrice Garau:

Wie reguliet sich die Natur ? Aus der Reihe Leben heute

Erstauflage !! Arena Verlag Würzburg, 1979. 126 Seiten viele Farbfotos Broschiert


Sehr gut erh. Ex. minimale Spuren am Einband. Innen absolut TOP!!Sehr viele Fotos . Wie hält sich die Natur selbst sauber ? Was ist Umweltschutz ? Wie weit ist die Natur belastbar? Viele Tipps, Hilfen und Anregungen . Hochinteressant. Mit sehr vielen Fotos, Skizzen usw. Tolles beeindruckendes Buch.
Schlagworte: Natur

Bestell-Nr.: 4097

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mensch Natur Technik. Ein buntes Bilder- und Bildungsbuch

[Mensch, Natur, Technik, Bilder, Bildung, Erklärungen, Jugendliche] - Gunter Steinbach:

Mensch Natur Technik. Ein buntes Bilder- und Bildungsbuch

Bertelsmann-Verlag, 1977. S. 222 Gebundene Ausgabe


Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Bertelsmann-Verlag 1977, 222 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in noch gutem Zustand mit einigen Randläsuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 39B/BLAU/Natur Wissenschaft Umwelt/GSU-3) *** Gewicht >1K mehr lesen ...
Schlagworte: Mensch,Natur,Technik.,Ein,buntes,Bilder-,und,Bildungsbuch

Bestell-Nr.: 35175

Preis: 3,49 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 10,39 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Entdeckung der Natur

[Natur] - Albert Bettex:

Die Entdeckung der Natur - Ein Bildband mit 482 Abbildungen, davon 41 in Farbe. 31 cm großer Band mit orig. Schutzumschlag in mehr als gutem Zustand !!

Pawlak Verlagsgesellschaft Herrsching, undatiert. 380 s. 4°, Softcover/Paperback, orig. Schutzumschlag


Schutzumschlag mit geringen Randspuren. Hartkarton Einband sehr gut. Seiten sehr gut. Die Kapitel : Chemie, Physik, Botanik, Zoologie, Der Mensch , Astronomie, Philosophie der Natur.
Schlagworte: Natur

Bestell-Nr.: 42418

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bedrohtes Leben

[Natur] - Eric Duffey :

Bedrohtes Leben Natur und Zivilisation

Österreichischer Bundesverlag Wien, 1970. 126 Seiten gebundene Ausgabe


Sehr guter Gesamteindruck mit wunderschönem Titelfoto. Der Band ist aus der Reihe Wissen der Welt der international Library. Sehr kritische Auseinandersetzung mit der Situation Mensch , Natur, Tier. Und das schon in den 70er Jahren. Sehr viele s/w und Farbfotos, Skizzen. Viele Hintergrundgeschichten. Spannendes Buch.
Schlagworte: Natur

Bestell-Nr.: 5963

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meisterschilderungen der Natur

[Natur] - Christian Keller:

Meisterschilderungen der Natur In Wort und Bild - ein naturkundliches Lesebuch - herausgegeben von Christian Keller

Verlag Josef Kösel& Friedrich Pustet Lehrmittelabteilung München, 1925. 357 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen


Schöne, gut erh. Ausgabe in grünem Hartkarton mit dunkelgrünem Leinenrücken. Titel mit Rahmung und roter Illustr. Geringe Randspuren. Auf Vorsatz kl. Namensstempel. Seiten mehr als gut. Zahlreiche Fotos . Schnitt mit ganz leichter Bräunung. Gutes Ex. Viele verschiedene Autoren schreiben zum Themenbereich Natur.
Schlagworte: Natur

Bestell-Nr.: 33262

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Natur und Technik.

Gesellschaft für Natur und Technik (Hrsg) und Kurt Pervesler;

Natur und Technik. Zeitschrift der Gesellschaft für Natur und Technik.

1. und 2. Jahrgang; 1947/48 (=2 Jg. komplett). Wien: Verlagsbuchhandlung Natur und Technik, (1947). 288 S., mit einigen Abb. im Text. 8°, Original - Halbleinen.


Einband leicht berieben, bestoßen und kratzspurig, stellenweise dezent angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, vorderes Innengelenk etwas gelockert, einige Blätter altersbedingt nachgebräunt, ansonsten jedoch gut erhalten. In Antiqua-Schrift.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 89811

Preis: 63,00 EUR
Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 70,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Cottage Antiquariat   Katalog: Natur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Tricks und Launen der Natur

[Natur] - Dr. Friedebert Becker:

Tricks und Launen der Natur Allerlei was dich im Alltag stutzig macht

Willmy Verlag Nürnberg, 1943. 126 Seiten Softcover/Paperback


Ein wirklich beeindruckender Band . Geheftet und Einband etwas gelöst. Spuren am Einband. Innen leichte Bräunung sonst gut. Ganz tolle Zeichnungen im Stil der 40 er Jahre im Band. Alles was die Natur so mit uns anstellt ist hier aufgezeigt und genau erklärt. Ein toller Band aus den 40er Jahren.
Schlagworte: Natur

Bestell-Nr.: 10363

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lebendige Natur durch Pop- Up- Vögel

Fitzsimons, Cecilia:

Lebendige Natur durch Pop- Up- Vögel Papiertechnik von Ray Marshall

Ohne Angaben Hamburg: XENOS Verlagsgesellschaft mbH, 1985. 10 S. Seiten, 19 cm, Pappeinband ISBN: 3821202149 (EAN: 9783821202143 / 978-3821202143)


in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Dieses ist eine künstlerisch gestaltete informative Darstellung von über 50 Vögeln. Die farbigen Abbildungen zeigen die Vögel in ihrer natürlichen Umgebung. Die sinnreiche, raffinierte Pop- Up- Papiertechnik macht die Vögel lebendig und aus dem Buch eine außergewöhnliche und sehr unterhaltsame Darstellung der Natur. Der sachverständige geschriebene, lebendige T mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Fitzsimons, Cecilia; Lebendige Natur durch Pop- Up- Vögel; Papiertechnik von Ray Marshall; Vögel; Natur; Freizeit;

Bestell-Nr.: 12626

Preis: 19,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 21,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Garten & Natur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rettet die Natur

Haaf, Günter:

Rettet die Natur

Gütersloh, Bertelsmann, 335 Seiten Bildband Gebunden mit Schutzumschlag


Top Exemplar ... Unsere Beziehungen zur natürlichen Umwelt sind gespannt. Dieses Buch zieht Bilanz in Sachen Umweltschutz: Ist die Natur noch zu retten? Ausgehend von unseren natürlichen Lebensgrundlagen berichtet dieses Buch über alle wesentlichen menschlichen Aktivitäten, die diese Grundlagen gefährden: kritisch, aber nicht einseitig, weder der Naturtümelei noch einer einseitigen Wachstumsphilos mehr lesen ...
Schlagworte: Natur, Pflanzen, Garten

Bestell-Nr.: 244150

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter