"Napoleon" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Hitlers Weg
Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1932 172 S.
K Historii Zidu, V Cechach, Na Morave A V Slezsku, Band 1 (Jahr 906-1576) + Band 2 (1577-1620)
Tiskem UNIE v Praze, 1906. Buchschnitt unbeschnitten, Softcover/Paperback
Clozianus, Codex Palaeoslovenicus Glagoliticus
Ceskoslovenska Akademie VED, 1959. gebundene Ausgabe, Leinen
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Elsner, Heinrich:
2. umgearbeitete Auflage der A. Schäfer'schen Uebersetzung. Stuttgart, Scheible, 1834. 571 S., mit 1 Stahlstich (Napoleon), 1 mehrfach gefalteteten Tafel mit Detailillustrationen zum Leben Napoleons und einige weitere Text-Illustrationen. 8°, Pappband der Zit mit handschriftlicher Rückentitelei.
A.d.R.: Geschichte des Kaisers Napoleon, nach A. Hugo. Die Ecken gestaucht, die Deckel beschabt, der Rücken berieben, Bezug dort etwas aufgeplatzt, innen etwas stockfleckig, Namenseintrag, nur dieser berste Band!
Schlagworte: Napoleon Frankreich Bfreiungskriege Napoleonische Kriege Preußen
Bestell-Nr.: 19761
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Napoleon] -
1806-1813. Bestell-Nr.: 11359
| Preis: |
490,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
495,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Napoleon / Marschälle] - Macdonell, Archibald G. und Herberth E. Herlitschka:
Leipzig ; Wien : Tal, 1936. 306 S. : Mit 28 Bildern ; 8 gebundene Ausgabe, Leinen, Einband etwas fleckig sonst guter Zustand
Napoleon and his marshals FRZ 5
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Napoleon / Befreiungskriege, Marschälle
Bestell-Nr.: 5138
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
69,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[MADRID/NAPOLEON I.:] -
Paris, Couche, 1820 ca. Kupferstich von Bovinet nach Le Compte, Darst. 38 x 25,3 (excl. Text); Bll. 47,2 x 30,8, Blattränder etwas vergilbt, gut erhalten. Bestell-Nr.: 2008AG
| Preis: |
75,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
80,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Napoleon Bonaparte:
1. edition, 34 volumes Paris: Plon/Dumaine, 1858 - 1870. 8°, private Half-Cloth binding, pages inside slightly browned, very nice copies
(= Oeuvres de Napoleon Ier a Sainte-Helene. ) It is the complete Correspondance of Napoleon Bonaparte + 2 books lettres inedites ( 2. edition 1897 ).
Bestell-Nr.: 30149
| Preis: |
1.920,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
1925,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[NAPOLEON I. -] - LOWE, HUDSON.
Stuttgart, Schwabacher`sche Verlagsbuchhandlung o.J. Mit Protrait-Frontispiz, 4 Bildtafeln und 1 Abbildung. XI, 219 S. OLnbd. <Kulturgeschichtliche Dokumente> Band 1.
Rechtfertigungsschrift, des nach dem Tod Napoleons in England geächteten und verachteten Gouverneurs. Sein Buch ist eine gute Beichte, diese Enthüllungen zeigen, daß Lowe den Auftrag hatte, und erfüllte, Napoleon langsam zu Tode zu martern. - Seiten 74 und 75 am oberen Innenrand gebräunt. - Sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Geschichte/History, französische/french, 19.Jahrhundert Napoleon I./Napoleon I., Biographien-Memoiren-Tagebücher-Briefe/Biographys-, Memoirs-Diaries-Letters, englische/british, Geschichte-Geographie-Reisen europäische, European History-Geography-Travel
Bestell-Nr.: 14875
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[NAPOLEON III.:] -
N.Y., aus: Martin`s Popular History of France, 1869, Stahlstich von Hall nach Photogr., Darst. 12,7 x 16,2 (H) (excl. Text); Bll. 16,8 x 24,5; linke untere Ecke am Blattrand abgerissen. Bestell-Nr.: 3915AG
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[Napoleon] - Hunecke, Vokler:
Paderborn: Schöningh 2011. 416 S., 23 s/w Abb. u. 2 Ktn. Kart.mS. *verlagsneu* Bestell-Nr.: 209090
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[NAPOLEON III.:] -
1854, Lithographie, Darst. 17 x 24 (incl. Text); Bll. 20,5 x 26,5; unten recht eng beschnitten. Bestell-Nr.: 3916AG
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[NAPOLEON III.:] -
Leipzig, Dresden, Payne, 1840 (ca.) Stahlstich von Payne, Bll. 18,8 x 26,5. Bestell-Nr.: 5280AG
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


