"Nahostkonflikt" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Edda : Götter- u. Heldendichtung - Ganzpergament
Dt. v. Felix Genzmer Jena : Diederichs, 1937. . O-Ganzpergament mit Kopfgoldschnitt, Exemplar in gut
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Steininger, Rolf [Hrsg.]:
München: Olzog, 2006. 349 Seiten, mit Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert. EAN: 9783789268120 (ISBN: 3789268127)Bestell-Nr.: 8325
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Steininger, Rolf:
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2005. 127 S. m. Abb. u. Ktn.-Skizzen. 19 cm kartoniert ISBN: 3596161215 (EAN: 9783596161218 / 978-3596161218)
Theodor Herzls Judenstaat, Balfour-Deklaration. Das britische Mandat und die Gründung Israels. Nahostkonflikt und Kalter Krieg. Vom ersten israelische-arabischen Krieg bis zur 'Road map'. -- - -- neuwertig --
Schlagworte: Nahostkonflikt
Bestell-Nr.: 11249
| Preis: |
9,20 EUR |
| Versandkosten: |
5,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,05 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Olzog 2006. 349 S. m. 62 Fotos auf Taf. 24 cm.kartoniert; Gewicht 659g. ISBN 3789268127 . Neupreis 15,00. 2006. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3789268127 (EAN: 9783789268120 / 978-3789268120)
In fast allen Berichten der österreichischen Botschafterin in Tel Aviv, JohannaNestor, geht es um die Innen- und Außenpolitik Israels und die damit zusammenhn gende Problematik des Nahostkonflikts insgesamt. Immer und überall im Mittelpunk t: die alles entscheidende Frage nach einer möglichen Friedensregelung. Von daher gewhren diese Berichte einen einzigartigen Einblick in die...
Schlagworte: Nahostkonflikt ; Geschichte 1972-1976 ; QuelleIsrael ; Politik
Bestell-Nr.: XXX5474005
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Olzog 2006. 349 S. m. 62 Fotos auf Taf. 24 cm.Kartoniert; Gewicht 659g. ISBN 3789268127 . Neupreis 29,90. , mit leichten Lagerspuren, ungebraucht und ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3789268127 (EAN: 9783789268120 / 978-3789268120)
In fast allen Berichten der österreichischen Botschafterin in Tel Aviv, JohannaNestor, geht es um die Innen- und Außenpolitik Israels und die damit zusammenhn gende Problematik des Nahostkonflikts insgesamt. Immer und überall im Mittelpunk t: die alles entscheidende Frage nach einer möglichen Friedensregelung. Von daher gewhren diese Berichte einen einzigartigen Einblick.
Schlagworte: Nahostkonflikt ; Geschichte 1972-1976 ; QuelleIsrael ; Politik ; Geschichte 1972
Bestell-Nr.: XXX5478396
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Olzog 2006. 349 S. m. 62 Fotos auf Taf. 24 cm.Kartoniert; Gewicht 659g. ISBN 3789268127 . Neupreis 29,90. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3789268127 (EAN: 9783789268120 / 978-3789268120)
In fast allen Berichten der österreichischen Botschafterin in Tel Aviv, JohannaNestor, geht es um die Innen- und Außenpolitik Israels und die damit zusammenhn gende Problematik des Nahostkonflikts insgesamt. Immer und überall im Mittelpunk t: die alles entscheidende Frage nach einer möglichen Friedensregelung. Von daher gewhren diese Berichte einen einzigartigen Einblick.
Schlagworte: Nahostkonflikt ; Geschichte 1972-1976 ; QuelleIsrael ; Politik ; Geschichte 1972
Bestell-Nr.: XXX5478361
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
1979. 286 S. : 1 Kt. kart. ISBN: 3870611332 (EAN: 9783870611330 / 978-3870611330)
Aus Bibliotheksbestand ausgesondert, daher mit Bibliotheksstempel, Signatur und Registriernummern, auch auf Buchrücken und Rückseite! Beklebungen evtl. ablösbar! J11-039 ISBN: 3870611332
Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweichend zu den Katalogdaten des Marktplatzanbieters (z.B. zwei verschiedene Jahreszahlen) sind, ist die erst genannte Jahreszahl falsch. Auch ist das Bild evtl. abweichend. Problem sind die Katalogdaten = bestes Beispiel BGB, immer ein und dieselbe ISBN, aber inzwischen mehrere Auflagen vorhanden.
Schlagworte: Nahostkonflikt , Nahostkonflikt
Bestell-Nr.: 17896
| Preis: |
13,14 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,14 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Uskert, Oskar:
Köln, (Luthe) 2009. 238 (2) Seiten, 8° (21 x 12,5 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. EAN: 9783000280467 (ISBN: 3000280464)Bestell-Nr.: 4006242
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Naher Osten / Nahostkonflikt.-] - Robbe, Martin.
Berlin. Militärverlag der DDR, 1982. 1.Auflage, 8°. 22,1 x 15,2 cm. 552 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag,
In befriedigendem Zustand. Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren, Schnitt gebräunt und leicht stockfleckig, mit wenigen farbigen Anstreichungen.
Schlagworte: Geschichte, Zeitgeschichte, Militärgeschichte, Naher Osten
Bestell-Nr.: 133132
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
8,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
May, Fritz:
1. Aufl. Moers : Brendow-Verlag, 1975. S. 319 8° , Paperback , Gutes Exemplar ISBN: 3870670800 (EAN: 9783870670801 / 978-3870670801)
Mit zahlr. Fotos. 3870670800
Schlagworte: Israel Nahostkonflikt
Bestell-Nr.: 19073
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.