"Nachträge" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Raabe, Paul:
München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1990. 592 S., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, ISBN: 3423059117 (EAN: 9783423059114 / 978-3423059114)
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Goethes Briefe ; Bd. 51. Nachträge und Register. - Bd. 1. Nachträge 1768 - 1832. - Texte / [bearb. von Paul Raabe], Nachträge zur Weimarer Ausgabe, Nachträge und Register zur IV. Abteilung: Briefe , Weimarer Ausg. - Fotomechan. Nachdr. der Ausg. Weimar, Böhlau, 1887-1919. Goethe, Johann Wolfgang von *1749-1832* ISBN 3423059117
Schlagworte: Paul Raabe , Goethes Werke , Goethes Briefe , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Belletristik , Johann W. von Goethe
Bestell-Nr.: 25023
| Preis: |
21,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Seidel, K.:
NORA, 2006. 404 S., Br. ISBN: 3865570887 (EAN: 9783865570888 / 978-3865570888)Bestell-Nr.: 80603
Horvath, Carl Christian (Hrsg.):
Potsdam: Chez Charles Chretien (Anhang und Nachtrag: Carl Christian) Horvath, 1789 - 1791. 22 Seiten (mit Tafelverzeichnis), 1 weißes Blatt, 136 kolorierte Kupfertafeln; 2 Blätter Text, 14 kolorierte Kupfertafeln (Nachtrag zu den Preußischen Armee-Uniformen oder vierzehnte Lieferung von vierzehn Blättern); 1 Blatt Text, 6 kolorierte Kupfertafeln, (Preussische Armee-Uniformen. Anhang von sechs Blättern)1 weißes Blatt. 21 x 14 cm, neuerer Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Bestell-Nr.: 16375
| Preis: |
6.000,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
6005,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


LEIVISKÄ, I. (Hrsg.):
Helsinki, Kirja, (1940). 374 Seiten, mit einer Karte und einem Nachtrag. Grüner, goldgepr. Or.-Leineneinband.
Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Rücken berieben und lichtgebleicht, oben etwas eingerissen. Schnitt etwas stockfleckig. Der Nachtrag wurde nachträglich reingeklebt. Ex Libris auf dem fliegendem Blatt.Flattervorsatz und Karte fehlt.
Bestell-Nr.: 46897
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




[Belletristik] - Faust, Manfred:
- München : Piper, 1997. 277 S. Gewebe ISBN: 3492039774 (EAN: 9783492039772 / 978-3492039772)Bestell-Nr.: 10878
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Biologie&Pharmazie] -
7. Auflage, Aachen, Stuttgart, Deutscher Apotheker Verlag, 1968, Nachträge: 1974, 1975 und 1976. 1048 Seiten, Nachträge: 20, 328 und 8 Seiten, 8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Zustand: gutes Exemplar; Hinteres Gelenk leicht beschädigt, Besitzvermerk auf dem Vorsatz.!
Schlagworte: Biologie&Pharmazie
Bestell-Nr.: 28566
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
65,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schreiner, Georg:
Dachau: Bayerland AG, 1926. 36 Seiten + 6 Seiten Nachtrag kartoniert
befriedigender Zustand, Einband mit leichteren Gebrauchsspuren (fleckig), innen: handschriftliche Eintragungen, Nachtrag gerändert, keine Stockflecken.
+++++ Fotos auf Anfrage! Inlandsbestellungen werden täglich (Mo-Sa) mit beiliegender Rechnung mit MwSt.-ausweis verschickt! / Auslandsbestellungen werden am Samstag-Vormittag versichert verschickt! . Orders from foreign countries will be shipped on Saturdays as insured (registered) sendings! Scan für Blinde möglich! (9 cent pro Seite) +++++
Bestell-Nr.: 7318
| Preis: |
4,51 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,01 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Uhren] - Stern Adolf (Hrsg.):
Preis-Courent über Uhr-Fournituren, Werkzeuge und Maschinen für Uhrmacher, Goldarbeiter und Mechaniker von Adolf Stern, Wien, 1904 Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, 1902 - Pendel-Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, 1903 - Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, Nachtrag für 1904/05 - vier Broschüren in einem Band gebunden 1. Aufl. Wien, Eigenverlag, 1902-1905. mit zahlreichen Abbildungen, im Nachtrag von 1903 in farbigen Kunstdruck, am Ende 10 leere Blätter mit montierten Abbildungen, VIII, 129; 129; IV, 22nn.Bl.; 27 Seiten, 4°, HLdr.
Einband berieben,stark fingerfleckig, zahlreiche Bleistiftanmerkungen, ein Blatt fehlt, 8 Bl.mit ausschnitten, Arbeitsexemplar, dennoch sehr seltenes Exemplar, Beiliegend: Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, Nachtrag 1905
Bestell-Nr.: 29785
O. O., Freiwaldauer Oberschulgemeinschaft, o. J., ca. 1960. 235 S., Nachträge SS. 236 - 274 + 2 Blatt, zahlreiche Illustrtionen. 21 cm, kartoniert
Kanten etwas berieben, Papier leicht nachgedunkelt, Nachträge lose, Einband mit leichten Gebrauchsspuren insgesammt guter Zustand.
Bestell-Nr.: 40755
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
29,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.