"Nachtigall" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Noten-Shop (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[VÖGEL/NACHTIGALL/SPROSSER:] -
aus: Naumann, Naturgeschichte der Vögel, 1899-1905; Chromfarblithographie von Bruno Geisler, Darst. 32,8 x 22,8 (H) (excl. Text); Bll. 28,9 x 40
Änderungen der Nomenklatur nach Peterson: Luscinia megarhynchos= Nachtigall, Luscinia luscinia= Sprosser.
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: Vögel, Nachtigall; Sprosser
Bestell-Nr.: 3535AG
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Kurt G. Blüchel Werner Nachtigall
Auflage: unveränderter Nachdruck. (8. Dezember 2005) München Deutsche Verlags-Anstalt 2005 Hardcover 400 S. 29,8 x 23,2 x 3 cm Bestell-Nr.: BN1610
| Preis: |
99,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Kurt G. Blüchel Werner Nachtigall
07. Aug 03 München Deutsche Verlags-Anstalt 2003 Hardcover 400 S. 301x237x29 mm ISBN: 3421058016 (EAN: 9783421058010 / 978-3421058010)Bestell-Nr.: BN1611
| Preis: |
89,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Andersen, H. Ch.
Vier Tannen Verlag, Wittenberg- Lutherstadt 19 gebräunt und fleckig, an den Kanten teils stark bestoßen, geknickt, Bestell-Nr.: 18040200
| Preis: |
11,82 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Andersen, H. Ch.
Manfred Pawlak verlagsgesellschaft mbH Herrsching 1985 19 leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3881991948 (EAN: 9783881991940 / 978-3881991940)Bestell-Nr.: 46044100
| Preis: |
11,82 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Andersen, H. Ch.
Praha: Artia 1972 54 S. 29 cm Leinen mit Umschlag ISBN: 3881991948 (EAN: 9783881991940 / 978-3881991940)Bestell-Nr.: 5830
| Preis: |
14,97 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,97 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Andersen, H. Ch.
Praha: Artia 1972 54 S. 29 cm Leinen mit Umschlag ISBN: 3881991948 (EAN: 9783881991940 / 978-3881991940)Bestell-Nr.: 2103
| Preis: |
14,87 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,87 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hänsel, Regina:
Ohne Angaben Berlin: Verlag Neues Leben, 1976. 390 S. Seiten, 24 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 10733
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Strittmatter, Erwin:
Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun., 1987. 331 S. Seiten, 18 cm kart.,
Seiten leicht gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, Eigentumsstempel, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Wie ich meinen Großvater kennenlernte - Als ich noch ein Pferderäuber war - Schneewittchen - Die blaue Nachtigall - Zirkus Wind - Sulamith Mingedö, der Doktor und die Laus. Geschichten vom Schreiben - Meine Freundin Tina Babe.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Nachtigall-Geschichten; Erwin Strittmatter; Geschichten; Wie ich meinen Großvater kennenlernte; Als ich noch ein Pferderäuber war; Schneewittchen; Die blaue Nachtigall; Zirkus Wind; Sulamith Mingedö, der Doktor und die Laus; Geschichten vom Schreiben; Meine Freundin Tina Babe;
Bestell-Nr.: 16743
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Nachtigall, Lila ; Heilman, Joan R
1 Auflage Genf : Ariston-Verl Genf 1987 Hardcover Illustrierter Deckel ISBN: 3720514439 (EAN: 9783720514439 / 978-3720514439)
Nachtigall, Lila ; Heilman, Joan R Östrogen - Genf : Ariston-Verl., 1987 -- ISBN 3720514439, Was heutige sichere Therapie zu bewirken vermag., Erstaufl., 218 S., 22 cm [Schlagworte: Klimakterium ; Östrogene ; Nachtigall, Lila ; Heilman, Joan R. ; Depressionen ; Osteoporose ; Hitzewallungen ; Ratgeber ; Wechseljahre ;]Sprache: Deutsch Sehr gut
Schlagworte: KLIMAKTERIUM ; ÖSTROGENE NACHTIGALL, LILA HEILMAN, JOAN R. DEPRESSIONEN OSTEOPOROSE HITZEWALLUNGEN RATGEBER WECHSELJAHRE
Bestell-Nr.: 3134945537
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme