Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2
:. Suchergebnisse
Einführung in die christliche Mystik

Zahn, Dr. Joseph:
Einführung in die christliche Mystik
3. - 5. abermals ergänzte Auflage Paderborn, Verlag Fedinand Schöningh, 1922. 664 Seiten Hardcover, Leinenrücken schwarz, nachgebunden, eher schlechter Zustand, Einband abgegriffen, stark abgerieben, Ecken und Kanten abgestoßen, Buchrücken oben und unten abgestoßen, Seiten stark gebräunt, schief gelesen, Anmerkung auf dem 2. Deckblatt, locker in der Bindung.

Bestell-Nr.: 28714

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Mystik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erinnerungen an Die Zukunft

Däniken, Erich von:
Erinnerungen an Die Zukunft
201. - 225. Tausend März 1969 Düsseldorf Econ Verlag Gesmbh, 1969. 232 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen


Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Schutzumschlag berieben und randrissig, schiefgelesen, Buschnitt verfärbt, Privatwidmung am Innendeckel, mittelmässig
Schlagworte: Erich Von Däniken

Bestell-Nr.: 3551

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Mystik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Weltbild des Mystikers

Kemmerich, Max:
Das Weltbild des Mystikers
Billigausgabe Leipzig, Stein Verlag, 1926. 374 Seiten Softcover ,sehr schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecken und Kanten und Buchrücken mit Plastik nachgeklebt, Buchrücken hinten an der Kante fehlt der Länge nach ein 1 cm breites Teilstück, Kleber auf der Einbandinnenseite, Seiten ungleich in der Bindung, durchgehend Anmerkungen, Unterstreichungen durch das ganze Buch., stark schiefgelesen.

Bestell-Nr.: 27569

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Philosophie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lexikon des Aberglaubens

Buchhammer, Erich Roman:
Lexikon des Aberglaubens Der Ursprung von Aberglaube, Sitten und Gewohnheiten
Perlen Reihe: Band 428 Wien, Verlag Perlenreihe, 1970. 135 Seiten Softcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, hinten Kleberreste ISBN: 3852232511 (EAN: 9783852232515 / 978-3852232515)


ca. 1970er 3852232511

Bestell-Nr.: 34481

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Mystik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Traumführer - Wege zum Selbst

Holloway, Gillian:
Der Traumführer - Wege zum Selbst Fünf Schritte, die Botschaft der Träume zu entschlüsseln
Herder Spektrum, 1998. 188 Seiten ISBN: 345104644x (EAN: 9783451046445 / 978-3451046445)


Ecken/Kanten bestossen,ein paar Eselsohren, berieben, hinten Reste von einem Aufkleber, guter Zustand 345104644x

Bestell-Nr.: 62429

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Mystik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Westermanns Monatshefte 3/77

Westermanns Monatshefte 3/77 - Welt - Kunst - Kultur
Monatsmagazin 3/1977 Braunschweig, Georg Westermann Verlag, 1977. 140 Seiten, Abbildungen


Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, und fleckig, Seiten etwas vergilbt, mittlerer Zustand; Inhalt: Rückenwind von der Sreeinsel - Sarah Kirsch; Ernst Fuchs - ein Mystiker des 20. Jahrhunderts; Ein Haus wie von Hitchcock, Erzählung; Kulturkoloß auf goldenen Füßen - Pater Hall und das neue britische Nationaltheater; Minotaura, Erzählung; Krakau, Kunst und Könige - Rundgang durch mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 46901

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Monatsschrift
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Leben nach dem Tod?

Jacobson, Nils-Olof:
Leben nach dem Tod? Über Parapsychologie und Mystik,
Düsseldorf-Wien, Edition Sven Erik Bergh im Econ-Verlag,, ohne Jahresangabe,. wenige Abbildungen, 392 Seiten


Hardcover, Ganzleinen grau, abgegriffen, verschmutzt, gewölbt, abgerieben besonders am Buchrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig, wellig, Markierungen, im Buch erwähnter Schutzumschlag nicht vorhanden, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 48910

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erinnerungen an die Zukunft

Däniken, Erich von:
Erinnerungen an die Zukunft Ungelöste Rätsel der Vergangenheit,
76.-100.Tausend, Düsseldorf-Wien, Econ Verlag,, Oktober 1968,. 232 Seiten


Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, fleckig, an den Rändern gebräunt, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, Markierungen, Schutzumschlag zerfleddert, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 47834

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Mystik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Spätgotik - Zwischen Mystik und Reformation

Fischer, F.W. und J.J.M. Timmers:
Spätgotik - Zwischen Mystik und Reformation Mit einer Einleitung von J.A. Schmoll Gen. Eisenwerth,
Lizenzausgabe, Serie 9 Band 3 der Reihe "Kunst der Welt - Die Kulturen des Abendlandes - Ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen", Zürich, Schweizer Verlagshaus,, ohne Jahresangabe,. Abbildungen, Illustrationen, 284 Seiten


Hardcover, Ganzleinen grün mit Goldprägung, abgegriffen, leicht fleckig, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper leicht verschmutzt, Seiten leicht gebräunt, auf Vor- und Nachsatzblatt Spurenreste von Klebeband, mittlerer bis eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 50764

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Maimonides' Confrontation with Mysticism

Kellner, Menachem:
Maimonides' Confrontation with Mysticism
Littman Library of Jewish, 2006. 343 Seiten ISBN: 190411329X (EAN: 9781904113294 / 978-1904113294)


gebunden, Schutzumschlag, Seiten leicht vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, guter Zustand 190411329X

Bestell-Nr.: 58467

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Mystik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben