Antiquariat Uwe Theodor Bechtold
Bodelschwinghstrasse 49, 75179 Pforzheim
Fon: 07231 442504
DEMO-Modus
Standardeinstellungen geladen - Farben & Buttons sind konfigurierbar, Neuware kann deaktiviert werden
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3 ... 10
:. Suchergebnisse
Die Tyroler ekstatischen Jungfrauen. Nur Band 2 von 2 Bänden.

Die Tyroler ekstatischen Jungfrauen. Nur Band 2 von 2 Bänden. Leitsterne in die Gebiete der Mystik.
Regensburg: Verlag von G. Joseph Manz, 1843. 392 Seiten, 21.5 cm, Moderner Pappband (gebunden).


- Titelblatt ist leicht fleckig, sonst gut.

Bestell-Nr.: 23913

Preis: 43,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 44,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Geheimnis der Mystik.

Wacker, Peter:
Das Geheimnis der Mystik. Ein Essay nach Art verbundener philosophischer Anmerkungen.
Frankfurt a.M. - Bern - New York - Paris: Verlag Peter Lang, 1987. 139 Seiten, 20.5 cm, Kunstlederband. ISBN: 3820495959 (EAN: 9783820495959 / 978-3820495959)


- Seite 113 mit schwachem Kaffeefleck; ein weiteres Blatt ist (herstellungsbedingt) angeknittert, sonst guter Zustand. ISBN 3820495959

Bestell-Nr.: 11352

Preis: 21,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mein Weg zur Mystik : Eine religiöse Autobiographie.

Hungerleider, Fritz:
Mein Weg zur Mystik : Eine religiöse Autobiographie.
Wien ; Freiburg [Breisgau] ; Basel : Herder, 1988. 119 S. ; 21 cm kartoniert. ISBN: 3210249083 (EAN: 9783210249087 / 978-3210249087)


- Neuwertig. ISBN 3210249083
Schlagworte: Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen, Christliche Religion

Bestell-Nr.: 31071

Preis: 2,80 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Frauenglück.

Metzler, Franz Gebhard:
Frauenglück. Ein Büchlein für unsere Frauenwelt. Christliche Lebenskunde.
Höchst Vorarlberg: Heinrich Schneider Höchst Vorarlberg : [See-Verlag], 1922. Frontispiz, 68 S., 15 cm, broschiert.


- Broschur ist angestaubt und leicht randgebräunt; Deckbroschur in oberer Ecke mit kleiner Fehlstelle; Im Inneren: Stärkere Bräunung und etwas knittrig.

Bestell-Nr.: 31098

Preis: 7,60 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Von ewigen Dingen.

Haering d. Ae., Theodor:
Von ewigen Dingen. Betrachtungen.
Stuttgart: Verlag von Strecker und Schröder, 1923. 93 Seiten, 1 Bl., 19.3 cm, Halbleinenband.


- Minimal stockfleckig und gebräunt, sonst gut.

Bestell-Nr.: 25983

Preis: 5,20 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rom und die deutsche Gegenwart.

Miller, Alfred:
Rom und die deutsche Gegenwart.
Lorch: Karl Rohm, (1925). 16 Seiten, 22 cm, Rückendrahtheftung.


- Gestempelt und gebräunt.

Bestell-Nr.: 15015

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Unsterblichkeit - ein Hoheslied auf das ewige Leben.

Schneider, Hans:
Unsterblichkeit - ein Hoheslied auf das ewige Leben. CREDO - Schriftenreihe hrsg. v. Nikolaus Lauer.
Speyer a. Rhein : Pilger-Verlag, 1940. 62 S., 1 Bl., 15 cm, broschiert mit Rückendrahtheftung.


- Broschur ist am Rücken und einer Ecke minimal eingerissen, angestaubt und leicht fleckig; Insgesamt etwas angeknittert; Papierbedingte Bräunung.

Bestell-Nr.: 31108

Preis: 6,20 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 7,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Beata quae credidisti! - O seilg, die du geglaubt hast!

Weickum, Karl:
Beata quae credidisti! - O seilg, die du geglaubt hast! Einunddreißig Betrachtungen über das Apostolische Symbolum für die Maiandacht.
Zweite, vermehrte Auflage. Paderborn, Verlag der Bonifacius-Druckerei, 1893. 1 Bl. (Frontispiz), [IX], 364 S., Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel.


- Einband ist an den Kanten und Gelenken stärker berieben bzw. beschabt; Minimale Bräunung; Fliegender Vorsatz mit Namenseintrag.

Bestell-Nr.: 30880

Preis: 21,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Maria, Hilfe der Christen : Lesungen u. Beispiele f. d. tägl. Mariandacht. [Marienmonat]

Staudigl, Michael:
Maria, Hilfe der Christen : Lesungen u. Beispiele f. d. tägl. Mariandacht. [Marienmonat]
München, Verlag Salesianische Offizin, 1953. 82 S., 1 Bl., kartoniert.


- Karton ist berieben, staubschattig, stellenweise gebräunt und etwas randrissig; Deckkarton mit Knickspur und Eckumfaltung; Papierbedingte Bräunung.

Bestell-Nr.: 30885

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der heilige Antonius von Padua und das Brot der Armen.

Steimer, Rufin [Hrsg.]:
Der heilige Antonius von Padua und das Brot der Armen.
30. Tausend, (Druck: Uznach: K. Oberholzer), 1926. Mit Frontispiz, 128 S., kartoniert.


- Karton ist etwas angerändert; Im Inneren: Leichte Bräunung und minimale Stockfleckigkeit (stellenweise), sonst noch in Ordnung.
Schlagworte: Theologie, Christentum

Bestell-Nr.: 31076

Preis: 6,20 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 7,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 10
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben