Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2
:. Suchergebnisse
Gitarren-Power-Sound selbstgemacht.

[Musiktechnik] - Anderton, Craig:

Gitarren-Power-Sound selbstgemacht. Einfache, preiswerte Elektronik für E-Gitarristen.

Aachen : Elektor-Verl., 1996. 208 S., einige Schalpläne, 24 cm Pappband ISBN: 3895760323 (EAN: 9783895760327 / 978-3895760327)


OT: Do-it-yourself projects for guitarists. / Zum Selbermachen - von supereinfach bis mittelschwer. / Leichte Lese- und Lagerspuren. Einabnd leicht angestoßen. Schnitt etwas angestaubt. Gutes Exemplar (Mus.Wiss.) A/Z 26020 Mus.Wiss. A/Z
Schlagworte: Musik, Elektrotechnik, 9783895760372, 3895760374, Musik, Elektronik, Heimwerken, Hobby, Technik, Musiktechnik, Sachbuch, Ratgeber, Handbuch, Schaltplan, Skizze, Aufbau, schaltung, Leitungen, Kabel, Handbuch, Einführerung, E-Gitarre, Elektrische Gitarre, Verstärker, Basteln, neuverdrahtung, Bauteile, Röhren-PreAmp, Zubehör, Buffer, Vintage.Helfer, Testgeräte, Fortgeschrittene, Musizieren, Band, Rock, Pop, Musik, Musikwissenschaften

Bestell-Nr.: 26020

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 16,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dorns Musik-Fremdwörterbuch

Heidenreich, Carl L.:

Dorns Musik-Fremdwörterbuch Die musiktechnischen Kunstausdrücke sowie deren Verdeutschung und Erläuterung

11. Auflage/ 111. Tausend Berlin: Max Hesses Verlag, unbekannt. 78 S. Seiten, 16 cm, geb. Pappeinband


Seiten leicht gebräunt, einige Seiten lose, in gutem, gebrauchten Zustand, Die eingeklammerten Silben () bezeichnen die Sprache, welcher das betreffende Wort entnommen und zwar engl.= englisch, fr.= französisch,... (aus dem Buch)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Heidenreich, Carl L.; Dorns Musik Fremdwörterbuch; musiktechnischen Kunstausdrücke; Verdeutschung; Erläuterung; Musik;

Bestell-Nr.: 7323

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Neue Musiktechnologie II

Enders, Bernd (Hrsg.)

Neue Musiktechnologie II Vorträge und Berichte vom KlangArt-Kongress 1993 an der Universität Osnabrück, Fachbereich Erziehungs- und Kulturwissenschaften, (Reihe: Musikwissenschaft)

Ausgabe mit CD Schott Music 1997 381 S., 90 Abb., Hardcover EAN: 9783795718718 (ISBN: 3795718716)


Im Rahmen des KlangArt-Festivals 1993 fanden sich an der Universität Osnabrück international ausgewiesene Wissenschaftler, Pädagogen und Komponisten aus aller Welt zusammen, um über die mannigfaltigen Auswirkungen moderner Musiktechnik auf die gegenwärtige Musikkultur zu diskutieren. Ziel des Kongresses war es, in 27 Einzelvorträgen und einer öffentlichen Gesprächsrunde die neueren musiktechnologi mehr lesen ...
Wir verkaufen ausschliesslich verlagsfrische Neuware!

Bestell-Nr.: ED_8401

Preis: 59,95 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 59,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Die musiktechnischen Kunstausdrücke sowie deren Verdeutschung und Erläuterung. Alphabetisches Namenverzeichnis der im Kalender enthaltenen Musiker Deutschlands.

HEIDENREICH, Carl L.

Die musiktechnischen Kunstausdrücke sowie deren Verdeutschung und Erläuterung. Alphabetisches Namenverzeichnis der im Kalender enthaltenen Musiker Deutschlands.

Lpz., Hesse 1912. 12°. 114 S. OBrosch. Rü. fehlt. - (Beilage zu Max Hesses Deutschem Musiker-Kalender)


Schlagworte: Musik

Bestell-Nr.: 1708-03

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Burgverlag   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Dorns Musik-Fremdwörterbuch. Die musiktechnischen Kunstausdrücke sowie deren Verdeutschung und Erläuterung

Heidenreich (erg. u. verb.):

Dorns Musik-Fremdwörterbuch. Die musiktechnischen Kunstausdrücke sowie deren Verdeutschung und Erläuterung nebst einem Anhang: Die Grundbegriffe der allgemeinen Musiklehre. -ergänzt und verbessert von Carl L.Heidenreich

10. Aufl. Leipzig. Max Hesses Verlag. o.J, 78 Seiten okart.


--leichte Gebrauchsspuren--- Seiten etwas gebräunt 60-KR

Bestell-Nr.: 35604

Preis: 2,70 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 10,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 10,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gesammelte Schriften Über Musik Und Musiker. 2 Bde.

Robert Schumann

Gesammelte Schriften Über Musik Und Musiker. 2 Bde.

Georg Wigand`s Verlag , Leipzig 1875 Dritte (3.) Auflage Leinen Sehr gut


Zwei schwarz-/goldgeprägte Leinen-Einbände, komplett, mit Rückentiteleien, minimale Gebrauchsspuren, Buchschnitte rundum eingefärbt, stockfleckenfrei, mit zahlreichen Notenseiten, hin und wieder sehr isolierte, zarte Bleistift-Marginalien. Band 1, Erster Band: XX (inkl. Inhaltsübersicht), 336 Seiten. Band 2, Zweiter Band: 375 Seiten. Insgesamt sehr gut erhalten. Robert Schumann (1810 - 1856), de mehr lesen ...
Schlagworte: Musik Komponisten Musiklehre Musiktechnik

Bestell-Nr.: 014994

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 95,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
*Instrumentenbau-Zeitschrift. Zentral-Organ für den gesamten Musikinstrumentenbau, Musiktechnische Industrie, Fachhandel, Export und Forschung - 12 Jahrgang Okt. 1957 bis 14. Jahrgang 1960 in einem Band - weitere bis 1964 + 1951 auf Anfrage

(Hrsg. und Schriftleitung) Prof. H. Matzke

*Instrumentenbau-Zeitschrift. Zentral-Organ für den gesamten Musikinstrumentenbau, Musiktechnische Industrie, Fachhandel, Export und Forschung - 12 Jahrgang Okt. 1957 bis 14. Jahrgang 1960 in einem Band - weitere bis 1964 + 1951 auf Anfrage

Siegburg : F. Schmitt 1957 ca. 1000 Gebunden Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Bibliotheksex.; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren;

Bestell-Nr.: 61025

Preis: 79,35 EUR
Versandkosten: 4,49 EUR
Gesamtpreis: 83,84 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Franz Schubert in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten.

Schneider, Marcel:

Franz Schubert in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Aus dem Französischen von Walter Deppisch. Den dokumentarischen und bibliographischen Anhang besorgte Paul Raabe. Mit Zeittafel, Werkverzeichnis, Zeugnisse, Bibliographie und Namensregister. - (=rowohlts monographien, herausgegeben von Kurt Kusenberg, rororo rm 49).

64. - 68. Tausend. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1980. 173 Seiten mit vielen Abbildungen und Noten. 19 cm. Einbandentwurf: Werner Rebhuhn. Taschenbuch. Kartoniert.


Einbandrücken mit 3 kleinen Dellen. Guter Zustand. - Franz Peter Schubert (* 31. Januar 1797 am Himmelpfortgrund, heute Teil des Wiener Gemeindebezirks Alsergrund; † 19. November 1828 in Wien) war ein österreichischer Komponist. wikipedia
Schlagworte: Musikphilosphie, Musikwissenschaft, Musikerbiographien, Musikerziehung, Musiktheorie, Biografien Biografie Biographien Biographie, Musikkunde, 18. Jahrhundert, Musikpolitik, Musikgeschichte, Wien, Musiker, Musik / Geschichte, Musikpädagogik, Musiktechnik, Lebensgeschichte, Lebensweg, Erinnerungen, Memoiren, Schilderungen, Karriere, Persönlichkeiten, Persönlichkeit, Historische Hilfswissenschaften, Kulturgeschichte, Rowohlt Bildmonographien, rororo, Österreich; Klassische Komponisten: Klassische Musik; Komponsitionen; Musiker; Klassische Kompositionen, Buchhandelsgeschichte, Buchgeschichte, Buchkunde, Zeitschriften, Taschenbücher vor 1960, Taschenbuchreihen, Buchmarkt, Buchreihen, Verlage, Buchhandel, Buchwissenschaft, Verlagsgeschichte, Buchwesen, Verlagswesen, Antiquariat, Lektor

Bestell-Nr.: 42660

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dorns Musik-Fremdwörterbuch. Die musiktechnischen Kunstausdrücke sowie deren Verdeutschung und Erläuterung, nebst einem Anhang: Die Grundbegriffe der allgemeinen Musiklehre. Siebente Auflage, ergänzt und verbessert von Carl L.Heidenreich.

Dorn-Heidenreich:

Dorns Musik-Fremdwörterbuch. Die musiktechnischen Kunstausdrücke sowie deren Verdeutschung und Erläuterung, nebst einem Anhang: Die Grundbegriffe der allgemeinen Musiklehre. Siebente Auflage, ergänzt und verbessert von Carl L.Heidenreich.

Leipzig. Max Hesses Verlag. o.J. (1912). 78 S. Pappe. Ausgabe o.J. (1912). - Privater Einband. Gut erhalten.


Bestellte Bücher werden am Tag nach der Bestellung bei der Post eingeliefert / Versand-Bestätigungen verschicken wir nur auf Wunsch

Bestell-Nr.: 36057AB

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
5 Bände: Musik im Schulunterricht I - V. I: Passionsmusik, Fidelio, Oper u. Musikdrama 1 & 2, Die Wege der neuen Musik 1 & 2,  II: J.S.Bach 1 & 2,  Mozart 1 & 2, Ludwig van Beethoven 1 & 2,  Schubert,  III: C. M. v. Weber 1 & 2, Meister d. Romantik 1&2,

5 Bände: Musik im Schulunterricht I - V. I: Passionsmusik, Fidelio, Oper u. Musikdrama 1 & 2, Die Wege der neuen Musik 1 & 2, II: J.S.Bach 1 & 2, Mozart 1 & 2, Ludwig van Beethoven 1 & 2, Schubert, III: C. M. v. Weber 1 & 2, Meister d. Romantik 1&2, 1. Auflage

Dortmund, Verlag W. Crüwell, 8°, ca. 1000 S., III: Vermächtnis d. Meister 1 & 2, Max Reger 1 & 2, IV: Gregorianischer Choral, Die Messe, Vom Volkslied zur Symphonie 1 & 2, Singfibel d.Neuen Musik 1 & 2, V: Händel 1 & 2, Haydn, Singend d.e.Jahrtausend dt. Musik 1 & 2, Was d.Volkslied v.d.Musik erzählt Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, min. Gebr.sp., Halbleinen


Schlagworte: Musik, Geschichte, Musiktechnik, Musiktheorie,

Bestell-Nr.: 20706

Preis: 300,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 306,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Fabula H. J. Schulz Verlag   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter