Chopin, Frédéric.
Warschau/Krakau, PWM. 1956. 4°. [23,4 : 32,5 cm]. 52 Seiten, davon 46 Seiten Musikdruck (4 Impromptus), Restseiten Revisionsbericht mit Vorbemerkungen. Hellblauer Leinenband mit goldgeprägter Titelei, Privatbindung. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen. Bestell-Nr.: 55312AB
| Preis: |
75,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
79,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Chopin, Frédéric.
Warschau/Krakau, PWM. 1956. 4°. [23,8 : 32,5 cm]. 78 Seiten, davon 65 Seiten Musikdruck (Allegro de concert. Variations. Variations brillantes. Souvenir de Paganini. Variation), Restseiten Revisionsbericht mit Vorbemerkungen. Ziegelroter Leinenband mit goldgeprägter Titelei, Privatbindung. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen. Bestell-Nr.: 6923BB
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
69,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Musikdruck] -
Berlin : Bote & Bock, Berlin W. 8. Königliche Hofmusikalienhändler, o. J. ca. [1910]. 158 S., Noten, 34 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,
Enthaltend 30 der beliebtesten Stücke aus 27 verschiedenen modernen Opern von d'Albert, Brüll, Flotow, Gounod, Kienzl, Leoncavallo, Mascagni, Rubinstein, Schillings, Smetana, Verdi, Rich. Wagner, ... usw. ; Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig, Ecken angestoßen, berieben, sauberes Notenbild, altersgemäß gute Erhaltung.
Schlagworte: Komet , Opern-Album , moderne Oper , d'Albert, Brüll, Flotow, Gounod , Waqgner , Verdi , Musikdruck , Klavier , Musiknoten
Bestell-Nr.: 13625
| Preis: |
168,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
173,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Chopin, Frédéric.
Warschau/Krakau, PWM. 1956. 4°. [23,8 : 32,5 cm]. 156 Seiten, davon 137 Seiten Musikdruck (16 Polonaisen), Restseiten Revisionsbericht mit Vorbemerkungen. Schwarzer Leinenband mit goldgeprägter Titelei, Privatbindung. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen.
- Vorsatztext: Diese Ausgabe wurde anlässlich Chopins hundertsten Todestages auf Anregung des Fryderyk Chopin-Instituts zufolge eines Beschlusses des Ministerrats der Polnischen Volksrepublik veranstaltet. // Ein Exemplar aus der Bibliothek des Pianisten Rüdiger Steinfatt (1942 - 2010).
Schlagworte: Polen, 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 19. Jahrhundert; Musik; Musikdruck, Noten, Sheet Music; Sämtliche Werke
Bestell-Nr.: 6920BB
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
46,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Chopin, Frédéric.
Warschau/Krakau, PWM 1956. 4°. [23,8: 32,5 cm]. 146 Seiten, davon 121 Seiten Musikdruck (3 Sonaten), Restseiten Revisionsbericht mit Vorbemerkungen. Grüner Leinenband mit goldgeprägter Titelei, Privatbindung. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen.
- Vorsatztext: Diese Ausgabe wurde anlässlich Chopins hundertsten Todestages auf Anregung des Fryderyk Chopin-Instituts zufolge eines Beschlusses des Ministerrats der Polnischen Volksrepublik veranstaltet. // Ein Exemplar aus der Bibliothek des Pianisten Rüdiger Steinfatt (1942 - 2010).
Schlagworte: Polen, 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 19. Jahrhundert; Musik; Musikdruck, Noten, Sheet Music; Sämtliche Werke
Bestell-Nr.: 6918BB
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
46,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Musikdruck Noten] - Wolf, Hugo und J. von Eichendorff:
Leipzig : Peters, o. J. ca. um [1925]. getr. Zählung (43, 39, 41, 55 S.) , Noten 27 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), Bestell-Nr.: 25439
| Preis: |
27,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
König, Helga und Schütz-Fischer, Cordula:
München, Henle 2002. XIV / 169 S. 4°. Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Stempel (entwidmet) auf Rückseite des Titelblatts, kleine Signatur auf hinterem Deckel, sonst gut. ISBN: 3873281090 (EAN: 9783873281097 / 978-3873281097)Bestell-Nr.: 502779
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Chopin, Frédéric.
Warschau/Krakau, PWM 1956. 4°. [23,4 : 32,5 cm]. 77 Seiten, davon 64 Seiten Musikdruck (4 Balladen), Restseiten Revisionsbericht mit Vorbemerkungen. Blauer Originalleinenband mit goldgeprägter Titelei, Privatbindung. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen.
- Vorsatztext: Diese Ausgabe wurde anlässlich Chopins hundertsten Todestages auf Anregung des Fryderyk Chopin-Instituts zufolge eines Beschlusses des Ministerrats der Polnischen Volksrepublik veranstaltet. // Ein Exemplar aus der Bibliothek des Pianisten Rüdiger Steinfatt (1942 - 2010).
Schlagworte: Polen, 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 20. Jahrhundert und früher; Musik; Musikdruck, Noten, Sheet Music; Sämtliche Werke
Bestell-Nr.: 55311AB
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Musikdruck] - Heller, Stephen und Adolf Ruthardt [Hrsg.]:
Frankfurt/ London/ New York : Edition Peters, o. J. ca. [1952]. 64 S., Noten, 30 cm, Softcover/Paperback,
Heller, Stephen *1813-1888*; Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Bleistiftanstreichungen, etwas berieben und bestossen, sonst gut.
Schlagworte: Stephen Heller , 30 Etüden in fortschreitender Schwierigkeit. Op. 46, Klavier Piano , Musik; Musikdruck, Noten
Bestell-Nr.: 12899
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Chopin, Frédéric.
Warschau/Krakau, PWM. 1956. 4°. [23,5 : 32,5 cm]. 109 Seiten, davon 96 Seiten Musikdruck (4 Scherzos), Restseiten Revisionsbericht mit Vorbemerkungen. Roter Leinenband mit goldgeprägter Titelei, Privatbindung. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen.
- Vorsatztext: Diese Ausgabe wurde anlässlich Chopins hundertsten Todestages auf Anregung des Fryderyk Chopin-Instituts zufolge eines Beschlusses des Ministerrats der Polnischen Volksrepublik veranstaltet. // Ein Exemplar aus der Bibliothek des Pianisten Rüdiger Steinfatt (1942 - 2010).
Schlagworte: Polen, 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 20. Jahrhundert und früher; Musik; Musikdruck, Noten, Sheet Music; Sämtliche Werke
Bestell-Nr.: 6917BB
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.