Antiquariat Uwe Theodor Bechtold
Bodelschwinghstrasse 49, 75179 Pforzheim
Fon: 07231 442504
DEMO-Modus
Standardeinstellungen geladen - Farben & Buttons sind konfigurierbar, Neuware kann deaktiviert werden
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3 ... 4
:. Suchergebnisse
Die seelenbildenden Kräfte der Musik.

Oberkogler, Friedrich:
Die seelenbildenden Kräfte der Musik. Formgestaltungen der Musik als Spiegel des Menschenwesens. Suite - Fuge - Sonate - Barform. Eine geisteswissenschaftliche Betrachtung.
Einseitiger Manuskriptdruck. Wien: Selbstverlag, 1976. 2 Bl., 30 S., 23.8 cm, kartoniert.


- Minimale (papierbedingte) Bräunung, sonst sehr guter Zustand.

Bestell-Nr.: 14833

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Musik zu den Jahresfesten II. Op. 50. II.

Blume, Friedward:
Musik zu den Jahresfesten II. Op. 50. II. Für Flöte, Violine, Viola, Violoncello, Kontrabass und Klavier.
Meersburg: Selbstverlag, [1989]. 49 Seiten, 29.1 cm, kartoniert mit Rückendrahtheftung.


Partitur. - Minimal beriebener Karton, sonst sehr guter Zustand.

Bestell-Nr.: 27663

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Musik im Kultus.

Berger, Frank:
Musik im Kultus. Zur musikalischen Praxis der Christengemeinschaft.
Stuttgart: Urachhaus, 1995. 91 S., Noten, 23 cm, kartoniert. ISBN: 3825170233 (EAN: 9783825170233 / 978-3825170233)


- Karton mit punktuellen Eindruckspuren; An Ecken schwach berieben, sonst sehr gut. ISBN 3825170233
Schlagworte: Musik, Christliche Religion, Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik

Bestell-Nr.: 31711

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Frühe Lieder, Balladen, Liedsätze. Heft 1 und 2.

Künstler, Alois:
Frühe Lieder, Balladen, Liedsätze. Heft 1 und 2.
Bingenheim/Hessen: Verlag Das Seelenpflege-bedürftige Kind, 1980. 31 und 31 Seiten, Querformat 22 cm, kartoniert mit Rückendrahtheftung.


- Die Einbände sind an den Rändern minimal gebleicht, sonst gut.

Bestell-Nr.: 27660

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Musik zur Eurythmie.

Schuurman, Max:
Musik zur Eurythmie. Acht Musikstücke zu eurythmischen Darstellungen für Klavier.
2. Auflage. Dornach/Schweiz: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1981. 20 Seiten, 31 cm, kartoniert mit Rückendrahtheftung.


- Sehr guter Zustand.

Bestell-Nr.: 27664

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Richard Wagner - Der Fliegende Holländer. [Umschlag-Titel].

Oberkogler, Friedrich:
Richard Wagner - Der Fliegende Holländer. [Umschlag-Titel]. Eine musikalisch-geisteswissenschaftliche Werkbesprechung.
Schaffhausen: Novalis Verlag, 1983. Mit einigen Notenbeispielen. 187 Seiten, 21.3 cm, Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. ISBN: 3721405153 (EAN: 9783721405156 / 978-3721405156)


- Etwas angeränderter Schutzumschlag, sonst guter Zustand. ISBN 3721405153
Schlagworte: Anthroposophie

Bestell-Nr.: 15993

Preis: 7,10 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lieder und Chöre.

Knierim, Julius:
Lieder und Chöre.
Echzell-Bingenheim: Verlag Das Seelenpflege-bedürftige Kind, 1981. Mit einem lose beigelegten Faltblatt [4 Seiten]. 24 Seiten, 22 cm, kartoniert mit Rückendrahtheftung.


- Minimal beriebener Karton, sonst sehr guter Zustand.

Bestell-Nr.: 27659

Preis: 4,80 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bühnenkunst 1/87.

Klink, Else (Hrsg.) und Wolfgang (Red.) Veit:
Bühnenkunst 1/87. Sprache - Musik - Bewegung.
Stuttgart: Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer, 87 S., kartoniert.


- Karton ist andeutungsweise knickspurig, sonst sehr gut.

Bestell-Nr.: 30906

Preis: 4,80 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Romanische Baukunst und Plastik in Württemberg.

Bock, Emil:
Romanische Baukunst und Plastik in Württemberg. Ein Kapitel Kulturgeschichte in Bildern.
Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1958. 253 S., Abb. mit Text, Leinenband mit Schutzumschlag.


- Der Schutzumschlag ist leicht berieben und angerändert; Einbanddecken sind leicht nach außen gewölbt; Mit Widmung auf fliegendem Vorsatz in Tinte; Vorsatz ist zudem minimal stockfleckig, sonst noch gut.

Bestell-Nr.: 30912

Preis: 2,70 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 7,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Musik und Medizin.

Berendes, Julius:
Musik und Medizin. Ciba-Zeitschrift 100, Band 9.
Wehr / Baden, 1961. [S. 3313 - 3344], broschiert mit Rückendrahtheftung.


- Broschur ist staubig berieben, knittrig und in Rückennähe doppelt (4) gelocht; Lochungen teilweise mit Buchstabenverlust; Papierbedingte Bräunung.

Bestell-Nr.: 30817

Preis: 2,80 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 4
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben