Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1838
:. Suchergebnisse
Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 11 , Juni 1987.

Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V:

Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 11 , Juni 1987.

Reutlingen : König , Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V, 1987. 96 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, kart., Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 11 , Juni 1987. Dichtung in dürftiger Zeit - Christliche Mundartdichtung heute, Schweizer Mundart-Wörterbücher, Gschwädds em Ländle: Spurensuche im mundartlichen Grenzland, Sindelfingen: Kein Maultaschen-Festival" , Mundarten im heutigen Rumänien, Friedrich-E.-Vogt mehr lesen ...
Schlagworte: Schwädds Zeitschrift für Mundart , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft , Dialekt , Mundart , Mundartgesellschaft Württemberg e.V. , Sprache, Linguistik , Schwaben , Mundart-Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22940

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 13 , Juni 1988.

Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V:

Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 13 , Juni 1988.

Reutlingen : König , Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V, 1988. 96 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, kart., Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 13 , Juni 1988. . . . im schönsten Wiesengrunde: Wilhelm Christian" Ganzhorn oder Bin ich kein Schriftsteller? Über die sprachliche Herkunft der Schwaben, Dialekt und Grenzen: 7. Internationale Dialekttage in Krefeld, Norbert Feinäugle: Walter Hampele zum 60. Gebu mehr lesen ...
Schlagworte: Schwädds Zeitschrift für Mundart , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft , Dialekt , Mundart , Mundartgesellschaft Württemberg e.V. , Sprache, Linguistik , Schwaben , Mundart-Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22941

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 14 , Juni 1989.

Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V:

Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 14 , Juni 1989.

Reutlingen : König , Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V, 1989. 96 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, kart., Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 14 , Juni 1989. Sprachen und Grenzen * Probleme des Übersetzens von einem Dialekt in den anderen, F. E. Vogt: Die Verflechtung von Hochsprache und Mundart, Herkunft und Einwanderung der Schwaben, 2. Moselfränkische Mundarttage in Bemkastel-Kues, Zeitlebens für Min mehr lesen ...
Schlagworte: Schwädds Zeitschrift für Mundart , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft , Dialekt , Mundart , Mundartgesellschaft Württemberg e.V. , Sprache, Linguistik , Schwaben , Mundart-Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22942

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schwädds. mundart zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 6 , Juni 1983.

Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V:

Schwädds. mundart zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 6 , Juni 1983.

Reutlingen : König , Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V, 1983. 96 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, kart., Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Schwädds. mundart zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 6 , Juni 1983. "Mundart im Rundfunk" Zum Thema: Schwäbisches Hörspiel von Friedrich A. Schiler, Wolfgang Lindow: Plattdeutsche Nachrichten, Südwestfunk, Süddeutscher Rundfunk, Radio Bremen, Manfred Hepperle: Bruddeleien zum Hören und Sehen, Dreierlei Fasnetssprüch' mehr lesen ...
Schlagworte: Schwädds Zeitschrift für Mundart , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft , Dialekt , Mundart , Mundartgesellschaft Württemberg e.V. , Sprache, Linguistik , Schwaben , Mundart-Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22937

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 8 , Juni 1984.

Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V:

Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 8 , Juni 1984.

Reutlingen : König , Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V, 1984. 96 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, kart., Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 8 , Juni 1984. Mundartfestivals, Teil : Deggendorf, Bockenheim, Salzburger Mundarttage, Der Vater der Sieben Schwaben, Sprachen und Dialekte in China, Mundartakademie Münsingen, Walter Hampele: "Mundart und Dorftheater" , Frieden, Szene von Fitzgerald Kusz, Buchbes mehr lesen ...
Schlagworte: Schwädds Zeitschrift für Mundart , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft , Dialekt , Mundart , Mundartgesellschaft Württemberg e.V. , Sprache, Linguistik , Schwaben , Mundart-Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22938

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 15 , Juni 1990.

Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V:

Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 15 , Juni 1990.

Reutlingen : König , Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V, 1990. 79 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, kart., Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 15 , Juni 1990. Sprachwandel im Hohenlohischen, Hellauf - ein Fund bei Chr. F. D. Schubart, Mundartautorentreffen in Steinenbronn, Blick über den Zaun: "Der heutige Standort des Schweizerdeutschen" von Artur Baur, Herbert Heckmann: Versuch über Kurt Sigel und das F mehr lesen ...
Schlagworte: Schwädds Zeitschrift für Mundart , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft , Dialekt , Mundart , Mundartgesellschaft Württemberg e.V. , Sprache, Linguistik , Schwaben , Mundart-Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22943

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 17 , Juni 1992/93.

Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V:

Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 17 , Juni 1992/93.

Reutlingen : König , Gesellschaft zur Förderung der Mundart in Württemberg e.V, 1992/93. 80 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, kart., Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Schwädds. Mundart Zeitschrift. Zeitschrift für Mundart Nr. 17 , Juni 1992/93. Ist Dichten ehrbar? Zu Gast bei den Herren von Venedig, Ludwig Uhland-Preis 1992 an Wilhelm König, Schwäbisches Psalterspiel: Willy Habermann zum 70. Geburtstag, Literarischer Schmäh: Die Gedichte von Ernst Jandl, Texte, Besprechungen
Schlagworte: Schwädds Zeitschrift für Mundart , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft , Dialekt , Mundart , Mundartgesellschaft Württemberg e.V. , Sprache, Linguistik , Schwaben , Mundart-Zeitschrift

Bestell-Nr.: 22944

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Us Solig on wir selwer - Bändchen in Mundart für Schule und Haus

Stadt-Sparkasse Solingen (Hg.)

Us Solig on wir selwer - Bändchen in Mundart für Schule und Haus

1971 14 x 21 Cm Broschiert


Stadt-Sparkasse Solingen (Hg.) Us Solig on wir selwer - Bändchen in Mundart für Schule und Haus Broschiert - Format 14 x 21 cm - 168 Seiten - mit S/W-Abbildungen - 1971 Mundart / Platt / Dialekt Aus dem Inhalt: Die Solinger Menschen Poesie und Prosa Aus der Zeit der Ahnen Die Solinger Mundart als Sprache und mehr Zustand: Namensstempel im Vorsatz, sonst sehr gut! Sehr gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Heimatgeschichte Platt Mundart Dialekt

Bestell-Nr.: 018802

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Midde in de Krise : in Frankfurter Mundart gereimte Geschichten.

[Geschichten in Frankfurter Mundart] - Edeling, Otto:

Midde in de Krise : in Frankfurter Mundart gereimte Geschichten.

Frankfurt am Main : Haag und Herchen, 2000. kart., 191 S. , 21 cm, guter Zustand. ISBN: 3898460096 (EAN: 9783898460095 / 978-3898460095)


Von teilweise umwerfender Komik sind die von Otto Edeling in Frankfurter Mundart gereimten Geschichten. die auch von einer scharfen Beobachtungsgabe des Autors zeugen. Faszinierend ist die Therrierivielfalt, die unter anderein treffsichere Charakterstudien, amüsant zu lesende Allta"sbegebenheiten, die Beschreibung eines reichlich verunglückten Italienurlaubs und die Mühen einer nächtlichen Schnake mehr lesen ...
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Mundart, Frankfurt am Main

Bestell-Nr.: 15355

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 8,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine Landsleut

[Mundart, oberösterreichische Mundart] - Krempl, Josef:

Meine Landsleut Dichtungen in oberösterreichischer Mundart

Linz, R. Pirngruber, 1924.


Meine Landsleut, Dichtungen in oberösterreichischer Mundart von Josef Krempl, fünfte vermehrte und verbesserte Auflage, hrsg. Linz, 1924, Verlag von R. Pirngruber, Olwd m. goldgepr. Titel, dek. Vorsätze, 159 S, kl 8°, Einband minimal gebl. guter Zustand.

Bestell-Nr.: 16104

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Alte Bücherwelt Antiquariat   Katalog: Mundart
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1838
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter