Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 65
:. Suchergebnisse
Histoire littéraire du mouvement monastique dans l´antiquité. Par Adalbert de Vogüé. Première partie: Le Monachisme Latin. De la mort d´Antoine à la fin du séjour de Jérôme à Rome (356-385),

Vogüe, Adalbert de:

Histoire littéraire du mouvement monastique dans l´antiquité. Par Adalbert de Vogüé. Première partie: Le Monachisme Latin. De la mort d´Antoine à la fin du séjour de Jérôme à Rome (356-385),

Patrimoines christianisme, Paris, Les Éditions du Cerf 1991. 448 Seiten, Gr. 8° (24 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 2204042145 (EAN: 9782204042147 / 978-2204042147)


Aus dem Klappentext: "Pour la première fois un livre rassemble et présente méthodique ment les textes évoquant la vie monastique à ses débuts. Cette revue chronologique fait voisiner les images les plus diverse favorables ou non, à travers lesquelles transparaît cependant profonde unité d'un mouvement qui ne se veut fidèle qu'à l´Évangile. Le moine et la moniale ne sont autre chose que des chrétie mehr lesen ...
Schlagworte: Histoire littéraire du mouvement monastique dans l´antiquité. Par Adalbert de Vogüé. Première partie: Le Monachisme Latin. De la mort d´Antoine à la fin du séjour de Jérôme à Rome (356-385), Kloster, Klöster, Orden Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3022853

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
LE SURREALISME EN BELGIQUE 1924 - 2000,

CANONNE, Xavier;

LE SURREALISME EN BELGIQUE 1924 - 2000,

Bruxelles, Fonds Mercator, 2006 relié en toile rouge sous jacquette d'éditeur illustrée, 250 x 330mm., 352pp., 400 illustrations en couleurs. etat neuf !!


Le mouvement surréaliste en Belgique est souvent associé à des figures comme René Magritte et Paul Delvaux. Mais le surréalisme a été soutenu et pratiqué par bien d'autres artistes originaux relativement méconnus. Des gens comme Paul Nougé, Marcel Mariën ou Tom Gutt, pour ne citer qu'eux, ont été les représentants de trois générations d'un surréalisme belge bigarré. A Bruxelles, presque parallèle mehr lesen ...
Schlagworte: CANONNE Xavier LE SURREALISME EN BELGIQUE 1924 2000 mouvement surréaliste René Magritte Paul Delvaux Paul Nougé Marcel Mariën Tom Gutt Achille Chavée Fernand Dumont Musée de la Photographie de Charleroi XX art kunst schilderkunst peinture painting Bruxellex Fonds Mercator Mercatorfonds art - kunst

Bestell-Nr.: 14896

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Le mouvement paysan dans le Schleswig-Holstein 1928-1932.

Le Bars, Michelle:

Le mouvement paysan dans le Schleswig-Holstein 1928-1932.

Bern, Frankfurt/M.: Peter Lang Vlg. 1986. XVI, 364 p. Br. *neuwertig* EAN: 9783261040718 (ISBN: 3261040718)


Cette étude essentiellement historique du mouvement de révolte paysanne qui a agité entre 1928 et 1932 le Schleswig-Holstein, a été réalisée à partir de nombreux documents d`archives. C`est une crise agricole sans précédent qui est à l`origine de ce mouvement dont Claus Heim, le «général-paysan», prend la tête et qui, pendant deux ans, multiplie manifestations et attentats à l`explosif. Les interr mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte

Bestell-Nr.: 152375

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 64,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
LE MOUVEMENT SYMBOLISTE.

N/A.

LE MOUVEMENT SYMBOLISTE.

Bruxelles, Editions de la Connaissance, 1957. Broché, couverture d' éditeur, 22x15cm, 139pp, illustré n/b.


Exposition organisée dans le cadre de l' accord culturel Franco-Belge 31/01 - 3/03/1957. introduction robert guiette, le symbolisme et le théatre, musiciens et art plastiqe,
Schlagworte: art kunst mouvements kunststromingen mouvement symboliste bruxelles editions connaissance guiette symbolisme literature

Bestell-Nr.: 13574

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ERIK TONEN BOOKS   Katalog: Kunst; Art; Art; Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Michel Verjux. En six mouvements. Faux Mouvement, Metz. 24 octobre - 19 decembre 1998.

Michel Verjux. En six mouvements. Faux Mouvement, Metz. 24 octobre - 19 decembre 1998.

Faux Mouvement Metz 1998 Hardcover 39 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., fest gebunden ISBN: 2950791328 (EAN: 9782950791320 / 978-2950791320)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog

Bestell-Nr.: 272075

Preis: 11,80 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 15,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Le mouvement théologique du XIIe siecle. Ètudes, Recherches et documents.

Ghellineck, J. de:

Le mouvement théologique du XIIe siecle. Ètudes, Recherches et documents.

Deuxième edition considérablement augmentée. Brüssel, Culture et Civilisation 1969. XVI, 594 Seiten, 4° (25,5 x 16,5 cm), Hardcover/Paperback, goldgeprägter Orig.-Kunststoffeinband.


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und 2 Seiten. Einband mit kleiner Lichtkante und nur ganz leicht berieben und fleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Ghellineck, J. de: Le mouvement théologique du XIIe siecle. Ètudes, Recherches et documents. Deuxième edition considérablement augmentée. Brüssel, Culture et Civilisation 1969. Kirchengeschichte des Mittelalters Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 27702

Preis: 68,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 73,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Histoire Doctrinale du Mouvement Oecuménique [von Gustave Thils], (= Bibliotheca Ephemeridum theologicatum Lovaniensium, Vol. VIII),

Thils, Gustave:

Histoire Doctrinale du Mouvement Oecuménique [von Gustave Thils], (= Bibliotheca Ephemeridum theologicatum Lovaniensium, Vol. VIII),

Louvain, Em. Warny, Editeur 1955. 260 Seiten, Gr. 8° (25 x 16,5 cm), Bibliotheks-Halbleineneinband.


Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band mehrfach gestempelt, mit Rückensignatur. Seitenränder und Vorsätze leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Thils, Gustave: Histoire Doctrinale du Mouvement Oecuménique [von Gustave Thils], Ökumenik, Ökumene Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3021982

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Fernand Leger et mouvement moderne / Wofl Vostell

Macaire, Alan (Ed.):

Fernand Leger et mouvement moderne / Wofl Vostell "La beaute est une acte moral." Canal No. Double 47/48, Juin 1982.

Paris: Canal, 1982. 35 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Geheftet.


Einband leicht berieben. Etwas eselsohrig. - DOSSIER '60'80 : ATTITUDES/CONCEPTS/IMAGES par Alain Macaire -- Christian Jaccard. Peintures calcinées, par Alain Macaire -- Geer van Velde. Le Dernier des Mohicans, par Françoise Rimsky-Korsakoff -- Peintres sardes ? par Claude Schmitt -- PANORAMIQUE:VOSTELL "L'art est un acte moral ; l'art est un acte mental", par Alain Macaire -- PANORAMIQ mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 976959

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Le mouvement doctrinal du XIe (korrekt: IXe) au XIVe siècle. Von  Aimé Forest, F. van Steenberghen & M. de Gandillac. (= Histoire de l'église depuis les origines jusqu'a nos jours. Band 13. Fondée par Augustin Fliche et Victor Martin. Dirigée par Augustin Fliche et Eugène Jarry.)

Forest , André (korrekt: Aimé), F. van Steenberghen und M. de Gandillac:

Le mouvement doctrinal du XIe (korrekt: IXe) au XIVe siècle. Von Aimé Forest, F. van Steenberghen & M. de Gandillac. (= Histoire de l'église depuis les origines jusqu'a nos jours. Band 13. Fondée par Augustin Fliche et Victor Martin. Dirigée par Augustin Fliche et Eugène Jarry.)

(Paris), Bloud & Gay 1951. 480 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 16 cm), Hardcover, gebunden, Priv.-Halbleineneinband.


Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf dem vorderen Vorsatz, den Schnitten und dem Titelblatt. Mit Inventarnummer auf dem Titelblatt und dem vorderen Vorsatz. Einband leicht berieben und mit Lichtkante. Buchrücken fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Forest , Aimé, F. van Steenberghen und M. de Gandillac: Le mouvement doctrinal du 9. au 14. siècle. Von Aimé Forest, F. van Steenberghen & M. de Gandillac. (= Histoire de l'église depuis les origines jusqu'a nos jours. Band 13. Fondée par Augustin Fliche et Victor Martin. Dirigée par Augustin Fliche et Eugène Jarry., Kirchengeschichte Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2012653

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 65
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter