"Mouvements" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Vogüe, Adalbert de:
Patrimoines christianisme, Paris, Les Éditions du Cerf 1991. 448 Seiten, Gr. 8° (24 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 2204042145 (EAN: 9782204042147 / 978-2204042147)Bestell-Nr.: 3022853
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
CANONNE, Xavier;
Bruxelles, Fonds Mercator, 2006 relié en toile rouge sous jacquette d'éditeur illustrée, 250 x 330mm., 352pp., 400 illustrations en couleurs. etat neuf !! Bestell-Nr.: 14896
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
10,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Le Bars, Michelle:
Bern, Frankfurt/M.: Peter Lang Vlg. 1986. XVI, 364 p. Br. *neuwertig* EAN: 9783261040718 (ISBN: 3261040718)Bestell-Nr.: 152375
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



N/A.
Bruxelles, Editions de la Connaissance, 1957. Broché, couverture d' éditeur, 22x15cm, 139pp, illustré n/b.
Exposition organisée dans le cadre de l' accord culturel Franco-Belge 31/01 - 3/03/1957. introduction robert guiette, le symbolisme et le théatre, musiciens et art plastiqe,
Schlagworte: art kunst mouvements kunststromingen mouvement symboliste bruxelles editions connaissance guiette symbolisme literature
Bestell-Nr.: 13574
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Faux Mouvement Metz 1998 Hardcover 39 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., fest gebunden ISBN: 2950791328 (EAN: 9782950791320 / 978-2950791320)
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog
Bestell-Nr.: 272075
| Preis: |
11,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Ghellineck, J. de:
Deuxième edition considérablement augmentée. Brüssel, Culture et Civilisation 1969. XVI, 594 Seiten, 4° (25,5 x 16,5 cm), Hardcover/Paperback, goldgeprägter Orig.-Kunststoffeinband.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und 2 Seiten. Einband mit kleiner Lichtkante und nur ganz leicht berieben und fleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Ghellineck, J. de: Le mouvement théologique du XIIe siecle. Ètudes, Recherches et documents. Deuxième edition considérablement augmentée. Brüssel, Culture et Civilisation 1969. Kirchengeschichte des Mittelalters Christentum Theologie,
Bestell-Nr.: 27702
| Preis: |
68,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
73,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Thils, Gustave:
Louvain, Em. Warny, Editeur 1955. 260 Seiten, Gr. 8° (25 x 16,5 cm), Bibliotheks-Halbleineneinband.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band mehrfach gestempelt, mit Rückensignatur. Seitenränder und Vorsätze leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Thils, Gustave: Histoire Doctrinale du Mouvement Oecuménique [von Gustave Thils], Ökumenik, Ökumene Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3021982
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Macaire, Alan (Ed.):
Paris: Canal, 1982. 35 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Geheftet. Bestell-Nr.: 976959
Forest , André (korrekt: Aimé), F. van Steenberghen und M. de Gandillac:
(Paris), Bloud & Gay 1951. 480 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 16 cm), Hardcover, gebunden, Priv.-Halbleineneinband.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf dem vorderen Vorsatz, den Schnitten und dem Titelblatt. Mit Inventarnummer auf dem Titelblatt und dem vorderen Vorsatz. Einband leicht berieben und mit Lichtkante. Buchrücken fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Forest , Aimé, F. van Steenberghen und M. de Gandillac: Le mouvement doctrinal du 9. au 14. siècle. Von Aimé Forest, F. van Steenberghen & M. de Gandillac. (= Histoire de l'église depuis les origines jusqu'a nos jours. Band 13. Fondée par Augustin Fliche et Victor Martin. Dirigée par Augustin Fliche et Eugène Jarry., Kirchengeschichte Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 2012653
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)