Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 989
:. Suchergebnisse
auto motor und sport, Heft 18, 26. August 1988,

Autorenkollektiv:

auto motor und sport, Heft 18, 26. August 1988,

durch Entfernung eines Adressaufklebers minimale Gebrauchsspuren auf dem Deckel, ansonsten gutes Exemplar, Verlag: Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1988. 214 S., Broschur geheftet, großes Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Neuer Mercedes SL: Neuer Zwölfzylinder mit 400 PS - alle Motoren mit Vierventiltechnik / Opel Vectra: Spitzentechnik für alle / VW Coorado: Erster Fahrbericht / BMW M5: Der stärkste Fünfer (315 PS) / Alle gegen den Fünfer-BMW: 535i gegen Jaguar XJ6, 530i gegen Saab 9000 CD, 525i gegen Mercedes 190 E2.6, 520i gegen VW Passat GT 16V, 524 td gegen Citroen CX Turbo D / Neue Motoren-Techni mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Auto, Motor, Sport, Magazin, Zeitschrift,

Bestell-Nr.: 177919

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
auto motor und sport, Heft 1, 3. Januar 1987,

Autorenkollektiv:

auto motor und sport, Heft 1, 3. Januar 1987,

gutes Exemplar, Verlag: Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1987. 138 S., Broschur geheftet, großes Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Erstmals Zweifel an Mercedes: Leser klagen über 200 D/300 E - Qualität, Produktions- und Konstruktionsfehler, BMW-Konkurrenz zwingt zum Zwölfzylinder / Was Parteien vorhaben: Welche Verkehrspolitik wählen Sie? / Neue Ideen? Audi/VW - Großraum-Limousinen / Neue Motoren-Generation: Porsche probt in Idianapolis / Exclusiv in auto motor und sport: Mercedes 300 E 4matic - Vergleich mit All mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Auto, Motor, Sport, Magazin, Zeitschrift,

Bestell-Nr.: 177907

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
auto motor und sport, Heft 5/1980,

Autorenkollektiv:

auto motor und sport, Heft 5/1980,

vom Deckblatt und der Deckelrückseite ist oben ein Streifen quer rüber abgerissen, ansonsten gutes Exemplar, Verlag: Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1980. 218 S., Broschur geheftet, großes Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Neuheit 1980: Audi quattro mit Allradantrieb, Renault-Sportcoupè Fuego, Fiat-Kleinwagen Panda / Neuheit 1905: Dufaux-Rennwagen / Das Millionending: Wie ein Kölner Autohändler der Firma Daimler-Benz das Leben schwermachte / Das Auto, das aus der Kälte kam: Titel: Die Entwicklungsgeschichte des Audi quattro mit Allradantrieb / Feuertaufe: Neues Renault-Coupè Fuego auf der Basis des Rena mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Auto, Motor, Sport, Magazin, Zeitschrift,

Bestell-Nr.: 177750

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Motor Klassik, Heft 9, September 1992,

Autorenkollektiv:

Motor Klassik, Heft 9, September 1992, kaufen, restaurieren, fahren, genießen,

gutes Exemplar, Verlag. Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1992. 153 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Im Luxus schwelgen, wenig bezahlen: Klassische Coupès der 70er Jahre: Citroen SM, Jaguar XJ C, Mercedes SLC / Motor Klassik-Umfrage: So denken Oldtimer-Besitzer über den G-KAT für Klassiker / Kaufberatung: Die Schwächen des BMW CS - und warum Sie ihn trotzdem kaufen sollten / Motor Klassik-Serie: Profi-Restaurierer im Test - wer murkst denn da? ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Zeitschrift, Motor, Klassik, Automobile, Autos,

Bestell-Nr.: 180616

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Motor Klassik, Heft 1, Januar 1993,

Autorenkollektiv:

Motor Klassik, Heft 1, Januar 1993, kaufen, restaurieren, fahren, genießen,

gutes Exemplar, Verlag. Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1993. 146 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Weltexklusiv: AC Cobra 289 von 1963 kontra AC Cobra 289 von 1992 - Cobra-Neuauflage - Halleluja! / Benzinpumpen (Ratgeber) / Kaufberatung: Renault 16 / Bleifrei-Ventilsitze (Motor Klassik-Aktion) / Motor Klassik-Poster: Bugatti 59 ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Zeitschrift, Motor, Klassik, Automobile, Autos,

Bestell-Nr.: 180620

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Motor Klassik, Heft 2, Februar 1993,

Autorenkollektiv:

Motor Klassik, Heft 2, Februar 1993, kaufen, restaurieren, fahren, genießen,

gutes Exemplar, Verlag. Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1993. 152 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Vergleich wie 1963: Elfer kontra Carrera 2 - war der Neue besser? - 30 Jahre Porsche 911: Rückblick auf neun Jahre Motor Klassik / Mit Motor Klassik nach Kalifornien: Klassiker erleben, Klassiker kaufen - Lesereise in diesem Heft / Historie: Porsche 911 - Entwicklungs-Geschichte / Jaguar und Daimler - Werbe-Geschichte / Kaufberatung: Rolls-Royce Silver Shadow / Ratgeber: Benzinpumpen mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Zeitschrift, Motor, Klassik, Automobile, Autos,

Bestell-Nr.: 180621

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
auto motor und sport, Heft 6, 24. März 1982,

Autorenkollektiv:

auto motor und sport, Heft 6, 24. März 1982,

gutes Exemplar, Verlag: Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1982. 274 S., Broschur geheftet, großes Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Leser bieten an: Auto-Raritäten in Deutschland / Neue Autos im Test: Alfa Romeo Alfetta Lusso 2.0, Ford Granada 2.8 i, Jaguar XJ-S H.E. mit optimiertem Zwölfzylinder, Renault 9 GTS, Toyota Celica 2000 XT / Audi 80 Turbodiesel - Fahrbericht / Gebrauchtwagen des Monats: Porsche 924 Turbo / Neue BMW 5er Reihe: Die richtigen Reifen für Ihr Auto / Aktuelle Technik: Die sparsamsten Motoren mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Auto, Motor, Sport, Magazin, Zeitschrift,

Bestell-Nr.: 177797

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
auto motor und sport, Heft 25, 5. Dezember 1979,

Autorenkollektiv:

auto motor und sport, Heft 25, 5. Dezember 1979,

gutes Exemplar, Verlag: Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1979. 249 S., Broschur geheftet, großes Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Sieben neue Autos im Test: Alfa Romeo Sechszylinder, BMW 728i, Citroen CX Reflex, Ford Taunus, Mercedes 250, Opel Kadett, VW Golf GLS mit 1,3 Liter / Neu von Fiat: Panda - Modelle und Preise / Kletterkünstler: Vergleichsfahrt mit drei Generationen Gelände-Rover durch die Dolomiten / Guter Einstieg: Test BMW 728 i: billigste BMW-Limousine mit Sechzylinder-Motor / Stärkungsmittel: Test mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Auto, Motor, Sport, Magazin, Zeitschrift,

Bestell-Nr.: 177744

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
auto motor und sport, Heft 26, 30. Dezember 1981,

Autorenkollektiv:

auto motor und sport, Heft 26, 30. Dezember 1981,

gutes Exemplar, Verlag: Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1981. 98 S., Broschur geheftet, großes Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Das beste Coupè der Welt? Test Mercedes 500 SEC / Test Opel Kadett 1.6 S mit 90 PS / Neue Autos: Audi 80 CD Fünfzylinder - Test / Talbot Samba - Fahrbericht / Automobiltechnik im Rückblick: 50 Jahre Frontantrieb / Formel 1: Wie Niki Lauda sich fit macht / Mit vier Türen: Golf GTI - Modelle und Preise / Feuer-Werk: Weltweit setzt die Autobranche auf hochtechnisierte Roboter / Abstieg: mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Auto, Motor, Sport, Magazin, Zeitschrift,

Bestell-Nr.: 177795

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Motor Klassik, Heft 12, Dezember 1992,

Autorenkollektiv:

Motor Klassik, Heft 12, Dezember 1992, kaufen, restaurieren, fahren, genießen,

gutes Exemplar, Verlag. Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1992. 154 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Traumwagen von Bertone - einer zum kaufen, einer zum staunen: Alfa Montreal, Alfa Carabo / Motor Klassik-Aktion: Targa Florio '92 - mit Walter Röhrl im Porsche-Team / Motor Klassik-Serie: Restaurier-Profis im Test - Folge 2: Fiat 124 Spider / Heimatforschung: Benz-Söhne in Ladenburg / Sunbeam Tiger (Restaurierung) / FF 40 - Ferrari-Treffen in Brüssel (Report) ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Zeitschrift, Motor, Klassik, Automobile, Autos,

Bestell-Nr.: 180619

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Zeitungen+ Zeitschriften - BRD
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 989
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter