"Mosquitia" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Troy S. Floyd
Centro Editorial honduras 1990 Softcover
Einband leicht berieben. Vergilbt. Fleck am Buchschnitt .
Schlagworte: nicaragua mosquitia struggle struggle for Mosquitia, by Floyd, Troy
Bestell-Nr.: 012997
| Preis: |
14,39 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
14,39 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Helbig, Karl:
Leipzig : Brockhaus 1958, [1.-10. Tsd.], Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, Einband min. fleckig, Seiten gut, SU lädiert,, 26 x 21 cm, Seiten: 151
Mit 62 Farbaufn. d. Verfassers 1 Kt., 96 Seiten Text, Rest Farbfotos,
Schlagworte: Mexiko; Mosquitia; Mittelamerika;
Bestell-Nr.: 19132
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Helbig, Karl:
Leipzig F.A. Brockhaus, 1958. mit 62 Farbaufnahmen des Verfassers, Ausschlagkarte, 151 Seiten 25,5x20,5cm Leineneinband
Einband und Rücken leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Schlagworte: Mexiko, Mittelamerika, Reise
Bestell-Nr.: 877
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenteam
Junius Verlag um 1985 Über Geschichte und Gegenwart der Atlantikküste. Hardcovereinband, 317 Seiten. Gutes Exemplar. ISBN: 3885061554 (EAN: 9783885061557 / 978-3885061557)
Schlagworte: Länder, Völker, Kontinente
Bestell-Nr.: 652-hw4542d
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meschkat, Klaus, Eleonore von Oertzen Ernesto Richter (Hg.) u. a.:
Hamburg, Junius Verlag, 1987. 317 Seiten, 21,5 x 20,5 cm, gebundene Ausgabe ISBN: 3885061554 (EAN: 9783885061557 / 978-3885061557)
Erste Auflage; mit Photographien von Cordelia Dilg, Gabriela Battaglia und Klaudine Ohland sowie historischen Illustrationen und Karten, Bibliographie und Bildnachweis; - geringe Gebrauchsspuren
Schlagworte: Nicaragua, Länderkunde / Landeskunde, Geschichte / Geschichtswissenschaft, Kultur / Kulturgeschichte, Sozialgeschichte / Gesellschaftsgeschichte, Wirtschaft
Bestell-Nr.: 25991
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Karl Helbig
F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1958 Leinen Seiten 150 Format
Umschlag angestoßen, Buch altersentsprechend gutes Exemplar Bildband Kleine Entdeckungsreise in Mittelamerika
Bestell-Nr.: 2003X8232
| Preis: |
5,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Helbig Karl
Brockhaus Verlag 1958 151 Seiten, 62 Aufnahmen, Karten im Anhang. Ohne Schutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. Bestell-Nr.: Z167
| Preis: |
4,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,59 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 16,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Helbig, Karl:
Leipzig, Brockhaus Vlg., 1958. 151 S. kl.4°, OLeinen
Mit 62 Abbildungen auf farbigen Photoseiten, 1 farbige Faltkarte. Zustand: Nur vereinzelt Anmerkungen im Druckrand.
Bestell-Nr.: 3062
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bibliographisches Institut Hildburghausen, Amsterdam 1852 Bestell-Nr.: 8974
| Preis: |
290,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
295,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meschkat /Oertzen /Richter/ Rossbach/ Wünderich)
Junius Verlag, Hamburg 1987 . Gr8°. Geb. 317 S.
* (A-K4).
Bestell-Nr.: 2627
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)