Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 157
:. Suchergebnisse
The World Conference of Religious Workers for Saving the Sacred Gift of Life from Nuclear Catastrophe (1982, Moscow).

The Moscow Patriarchate:

The World Conference of Religious Workers for Saving the Sacred Gift of Life from Nuclear Catastrophe (1982, Moscow).

Moscow : Public Department of the Moscow Patriarchate, 1983. 223 S., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch ; World Conference of Religious Workers for Saving the Sacred Gift of Life from Nuclear Catastrophe (1982, Moscow)
Schlagworte: World Conference of Religious Workers for Saving the Sacred Gift of Life from Nuclear Catastrophe (1982, Moscow) , Friedenskongress ; Friedensvorstellung ; Weltreligionen ; Atombewaffnung , Neutronenwaffe ; Symposium , Tagungsbericht ; Dokumente ; peace congress ; concept of peace/peace idea ; world religions ; nuclear armament/neutron weapons ; symposium/proceeding ; documents , The Moscow Patriarchate

Bestell-Nr.: 27358

Preis: 16,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 19,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Moscow Holy Places. Geschichte der Sakralbaukunst.

Barsegyan, V. und T. Sorokina:

Moscow Holy Places. Geschichte der Sakralbaukunst.

Moscow : The Russian State Art Library, 1993. XVI, 119 p. : il. col. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 30 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3856372199 (EAN: 9783856372194 / 978-3856372194)


Rossijskaja Gosudarstvennaja Biblioteka <Moskva> Text: Englisch ; [original text in Russian: Tamara V. Barsegyan / ; English translation: Tatiana Sorokina], Published in association with an exhibit entitled Moscow holy places: forty forties. Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3856372199
Schlagworte: Moscow holy places , Moskau , Church architecture , Church buildings , Russia Federation, Moscow Russia , Buildings, structures , Geschichte der Sakralbaukunst , Moskau / Kirchenbau / Geschichte, Sakralbau, Architektur, Russland

Bestell-Nr.: 13226

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 28,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Report Of Court Proceedings In The Case Of The Anti-Soviet

[GESCHICHTE] - People‘s Commissariat of Justice of the U.S.S.R.:

Report Of Court Proceedings In The Case Of The Anti-Soviet "Bloc Of Rights And Trotskyites". Heard Before The Military Collegium Of The Supreme Court Of The U.S.S.R., Moscow, March 2-13, 1938. In Re: N.I. Bukharin, A.I. Rykov, G.G. Yagode....u.a.Verbatim Report.

Moscow, People‘s Commissariat of Justice of the U.S.S.R., 1938. 800 S., Gr.-8°, HLeinen


Außen etwas fleckig, Ecken, Kanten und Kapitale bestoßen. Innen sehr guter Zustand. Prozeßprotokoll der Moskauer Schau-Prozesse gegen den Trotzkisten Bucharin u.a. in englischer Sprache: The case of Nikolai Bukharin was set during the last of the Moscow Trials. On March 13th 1938 he was, along with Alexei Rykov, Genrikh Yagoda, Nikolai Krestinsky, Arkady Rosengoltz, Vladimir Ivanov, Mikhail Cherno mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte, Politik, Recht, Moskau, Moskauer Prozess, Bucharin, Kommunismus, Sozialismus, Rußland, U.d.S.S.R.R., U.S.S.R., 20.Jahrhundert

Bestell-Nr.: 54369

Preis: 513,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 518,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bräuer   Katalog: Geschichte & Politik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Angels of History. Moscow Conceptualism,

BACKSTEIN, J. and DE BAERE, B. (ed. );

Angels of History. Moscow Conceptualism,

Mercatorfonds / Fonds Mercator Paperback, 230 x 280mm., 96pp., 117 colour illustrations ISBN 9061536197.


In Russia, Moscow Conceptualism is synonymous with release from the shackles of Soviet Realism and the return of Russian art to the mainstream international movement. Under the aegis of the Conceptualists, it regained its autonomy, acquiring critical powers and eventually producing a credible alternative format. This divine moment of liberation is seen today as a monumental landmark in Russian con mehr lesen ...
Schlagworte: BACKSTEIN DE BAERE Angels of History Moscow Conceptualism Russia Moscow Rusland Moskou Russie Moscov Conceptualism Realism contemporary art 9061536197hedendaagse kunst catalogue catalogus avantgarde europalia.russia exhibition exposition tentoonstelling MUHKA Antwerp Anvers

Bestell-Nr.: 14941

Preis: 39,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ERIK TONEN BOOKS   Katalog: Kunst; Art; Art; Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
KATHARINA PROSPEKT THE RUSSIANS FEATURING THE COLLECTION OF THE STATE HISTORICAL MUSEUM MOSCOW,

VANDEVORST, A.F.;

KATHARINA PROSPEKT THE RUSSIANS FEATURING THE COLLECTION OF THE STATE HISTORICAL MUSEUM MOSCOW,

Brussels, Mercatorfonds / Europalia International and Moscow, State Museum and Exhibition Center ROSIZO, 2005, Softcover in illustrated cardboard, 205 x 260mm, 144pp., 150 colour illustrations.


At the invitation of the ModeMuseum, Antwerp fashion designers An Vandervorst and Filip Arickx have come up with an original view of Russian costume down the ages under the title Katharina Prospekt. Following their instincts, they make a personal selection of costumes and items from Moscows State History Museum. Highlights include materials in traditional Russian red, military uniforms, liturgical mehr lesen ...
Schlagworte: An Vandervorst Filip Arickx Katharina Prospekt The Russians Featuring the collection of the State Historical Museum Moscow Brussels Bruxelles Mercatorfonds Europalia International Moscow Moskou State Museum and Exhibition Center ROSIZO art kunst mode fashion Momu Mode Museum illustrated illustré geïllustreerd Russian costume europalia russia exhibition catalogus catalogue tentoonstelling exposition

Bestell-Nr.: 14639

Preis: 46,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 54,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ERIK TONEN BOOKS   Katalog: Kunst; Art; Art; Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Rotterdam  - Moscow.

Provoost, M. and J. Duursma (Eds.):

Rotterdam - Moscow. Architectural training at the Academy of Architecture and Urban Design, Rotterdam and the Moscow Architectural Institute.

Rotterdam : 010 Publishers, 1995. 111 S. Mit zahlr. Abb. Originalbroschur. EAN: 9789064502644 (ISBN: 9064502641)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - English and Russian. - B. Goldhoorn, State and Market; a polemic view -- Moscow Architectural Institute: I. Anisimova, A. Nesterenko, Basic Training; 1st and 2nd year -- E. Pronin, Fundamental Training; 3rd and 4th year -- V. Stepanov Special Training; 5th and 6th year -- Educational Structure -- Academy of Architecture and Urban Design, Rotterdam: B. van Meggele mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 968212

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Strolls around the Moscow Kremlin

Bogatskaya

Strolls around the Moscow Kremlin

1. Aufl. Moscow Interbook Business Publ. 2004 95 S. 4°; PBd


- "The Moscow Kremlin" State Histrical- Cultural-Conversation Aera with many col. pictures -- mint condition ---- Werktagsbestellungen bis 14:00 Uhr werden noch am gleichen Tag verschickt. -- -- Bestellungen werden im Luftpolsterumschlag mit beiliegender Rechnung und ausgewiesener MwSt. verschickt --

Bestell-Nr.: 3599

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: bodo e.V.   Katalog: Geschichte allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
MOSCOW Tourist Guide.

Myachin, Ivan and Vladimir Chernov:

MOSCOW Tourist Guide. USSR 1917-1967.

Moscow : Novosti Press Agency Publishing House. 1967. 415 (1) pp. ill., with 3 maps in colour. 8°, Oktav, 19 cm, O-Festeinband Leinen/ Kunststoff / hardcover.


Sehr selten, wohlerhalten / very rare, fine condition. Herausgegeben anläßlich des 50. Jahrestags der Oktoberrevolution 1917. R168-2
Schlagworte: Raritäten, Kostbarkeiten , Moskau/ Moscow , Reiseführer, Englische Literatur

Bestell-Nr.: 10024

Preis: 22,35 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 25,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: SURAT Internet Antiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Moscow. Past. Present. Future. Issued by Intourist.

Moscow. Past. Present. Future. Issued by Intourist.

First Edition. Moscow ------------------------6 leningrad, Vneshtorgisdat - State Publisher for Foreign Trade, 1934. 234 S., 18 S. Werbeanzeigen, 4 S. Flugverbindungen. Kl.-8°, Leinen mit OUmschlag, Kartenvorsätze.


Beilage: Faltkarte: "Moscow. Pictorial Map". - Umschlag etwas angestaubt.

Bestell-Nr.: 20838

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 54,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
FROM RUSSIA French and Russian Master paintings 1870-1925 From Moscow and St Petersburg

N/A

FROM RUSSIA French and Russian Master paintings 1870-1925 From Moscow and St Petersburg

London Royal Academy of Arts 2008 Paperback, 319pp., 23.5x28.5cm, fine copy, richly illustrated with colour photographs. ISBN 9781905711154.


Drawing on the collections of the State Russian Museum and the Pushkin Museum in Moscow and the Tretyakov Gallery and the State Hermitage Museum in St Petersburg, the authors consider outstanding examples of Salon painting, Impressionism, Fauvism and Cubism in France, and related movements in Russia, among them The Wanderers, Constructivism and Supermatism.
Schlagworte: From Russia French Russian master paintings 1870 - 1925 Moscow St. Petersburg State Russian Museum Pushkin Tretyakov Gallery Hermitage Salon painting Impressionism fauvism cubism the Wanderers Constructivism Supermatism 9781905711154 Modern Art - Moderne kunst

Bestell-Nr.: 24139

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 85,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 157
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter