Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 700
:. Suchergebnisse
William Morris, Textilkunst.

Parry, Linda und William Morris:

William Morris, Textilkunst. Deutsch von Jutta Fanurakis.

Herford : Busse Seewald, 1987. 191 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. - Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3512007767 (EAN: 9783512007767 / 978-3512007767)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Die zeitübergreifende Wirkung der Persönlichkeit von William Morris und die Ausstrahlung seines künstlerischen Schaffens kann nicht hoch genug eingeschätzt werden. Vor allem auf die Kunstrichtungen "Jugendstil" und "Art Deco" hatte sein Gesamtwerk beträchtlichen Einfluß. William Morris (1834 bis 1896) war der Prototyp des "Kunsthandwerkers", der di mehr lesen ...
Schlagworte: Morris, William (Künstler, 1834-1896)

Bestell-Nr.: 933306

Preis: 31,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 36,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Robert Morris. Less than.

Morris, Robert:

Robert Morris. Less than. Invito a Luciano Fabro, Sol LeWitt, Eliseo Mattiacci, Robert Morris, Richard Serra / un progetto di Claudio Parmiggiani. Catalogue of an exhibition held at Chiostri di San Domenico (Reggio Emilia), Feb. 2005.

Prato : Gli Ori, 2005. 167 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.


Einband leicht berieben. - ROBERT MORRIS Proposal for Chiostro piccolo -- CATHERINE GRENIER Less than -- ROBERT MORRIS Notes on Less than -- ROBERT MORRIS From a Chomskian Couch: the Imperialistic Unconscious -- CATHERINE GRENIER Interview with Robert Monis.

Bestell-Nr.: 980148

Preis: 49,80 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 55,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mein Leben mit Tieren

Morris, Desmond:

Mein Leben mit Tieren Desmond Morris. [Übers. aus d. Engl. von S. Schmitz]

München ; Zürich Droemer Knaur, 1981. 333 S. 21 cm, Original-Hardcover ,mit Schutzumschlag , ISBN: 3426260360 (EAN: 9783426260364 / 978-3426260364)


gut erhalten ,Einband sauber, vorwiegend unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut 1.- 30.Tausend Dieses höchst interessante und amüsante Buch ist für Desmond Morris der Bericht über einen Lebensabschnitt und eine Lebenswende: Künstlerisch wie naturwissenschaftlich gleichermaßen begabt, ist er heute Direktor eines Museums für moderne Kunst in London." 3426260360
Schlagworte: Morris, Desmond ; Lebenserinnerungen , Morris, D. ; Verhaltensforschung ; Morris, Desmond ; Tiere

Bestell-Nr.: 32859

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der nackte Affe Was ist der Mensch?  Verhaltungsforschung als Erklärung für unser Tun und handeln von  Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Morris, Desmond

Der nackte Affe Was ist der Mensch? Verhaltungsforschung als Erklärung für unser Tun und handeln von Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Droemersche Verlagsanstalt München 1968 391 seiten 20cm leineinband mit OU; leichte Gebrauchsspuren,gebräunt,OU mit stärkeren Läsuren ISBN: 3426002248 (EAN: 9783426002247 / 978-3426002247)


Dr. Desmond Morris, 1928 geboren, begann als Kunstmaler, dann studierte er in Birmingham und bei dem berühmten Verhaltensforscher Professor Niko Tinberger in Oxford Zoologie. 1956 übernahm er die Leitung des Filmstudios im Londoner Zoo; seine Filme und Fernsehsendungen über das Verhalten der Tiere wurden große Erfolge. Seit 1959 war er Kurator für Säugetiere bei der Zoologischen Gesellschaft Londo mehr lesen ...
Schlagworte: Der nackte Affe ; Desmond Morris ; Affen; Evolution; Menschenaffen; Primaten; Verhaltensforschung; Zoologie;Psychologie;Ahnenforschung; Körperpflege; Nahrungsaufnahme; Liebe;Neugier;Herkunft;Sex;Aufzucht;Kampf;Beziehungen zu Tieren;

Bestell-Nr.: 12129900

Preis: 36,84 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 41,84 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Morris, Desmond

Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Droemersche Verlagsanstalt München 1968 391 seiten 20 cm Leineneinband,leichte Gebrauchsspuren,gebräunt, ISBN: 3426002248 (EAN: 9783426002247 / 978-3426002247)


Dr. Desmond Morris, 1928 geboren, begann als Kunstmaler, dann studierte er in Birmingham und bei dem berühmten Verhaltensforscher Professor Niko Tinberger in Oxford Zoologie. 1956 übernahm er die Leitung des Filmstudios im Londoner Zoo; seine Filme und Fernsehsendungen über das Verhalten der Tiere wurden große Erfolge. Seit 1959 war er Kurator für Säugetiere bei der Zoologischen Gesellschaft Londo mehr lesen ...
Schlagworte: Der nackte Affe ; Desmond Morris ; Affen; Evolution; Menschenaffen; Primaten; Verhaltensforschung; Zoologie;Psychologie;Ahnenforschung; Körperpflege; Nahrungsaufnahme; Liebe;Neugier;Herkunft;Sex;Aufzucht;Kampf;Beziehungen zu Tieren;

Bestell-Nr.: 5090

Preis: 32,70 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 37,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Morris, Desmond

Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Deutscher Bücherbund Lizensausgabe 399 seiten 20 cm leineneinband, leichte Gebrauchsspuren,gebräunt,Leinen ggf etwas ausgeblichen, , Stempel am unteren Schnitt


Dr. Desmond Morris, 1928 geboren, begann als Kunstmaler, dann studierte er in Birmingham und bei dem berühmten Verhaltensforscher Professor Niko Tinberger in Oxford Zoologie. 1956 übernahm er die Leitung des Filmstudios im Londoner Zoo; seine Filme und Fernsehsendungen über das Verhalten der Tiere wurden große Erfolge. Seit 1959 war er Kurator für Säugetiere bei der Zoologischen Gesellschaft Londo mehr lesen ...
Schlagworte: Der nackte Affe ; Desmond Morris ; Affen; Evolution; Menschenaffen; Primaten; Verhaltensforschung; Zoologie;Psychologie;Ahnenforschung; Körperpflege; Nahrungsaufnahme; Liebe;Neugier;Herkunft;Sex;Aufzucht;Kampf;Beziehungen zu Tieren;

Bestell-Nr.: 7912

Preis: 27,09 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 32,09 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Morris, Desmond

Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Deutscher Bücherbund Lizensausgabe Clubausgabe 20 leichte Gebrauchsspuren,gebräunt,OU mit Läsuren


Dr. Desmond Morris, 1928 geboren, begann als Kunstmaler, dann studierte er in Birmingham und bei dem berühmten Verhaltensforscher Professor Niko Tinberger in Oxford Zoologie. 1956 übernahm er die Leitung des Filmstudios im Londoner Zoo; seine Filme und Fernsehsendungen über das Verhalten der Tiere wurden große Erfolge. Seit 1959 war er Kurator für Säugetiere bei der Zoologischen Gesellschaft Londo mehr lesen ...
Schlagworte: Der nackte Affe ; Desmond Morris ; Affen; Evolution; Menschenaffen; Primaten; Verhaltensforschung; Zoologie;Psychologie;Ahnenforschung; Körperpflege; Nahrungsaufnahme; Liebe;Neugier;Herkunft;Sex;Aufzucht;Kampf;Beziehungen zu Tieren;

Bestell-Nr.: 7444

Preis: 28,76 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 33,76 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Morris, Desmond

Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Deutscher Bücherbund Lizensausgabe 399 seiten 20 cm leineneinband, gebräunt, ohne schutzumschlag


Dr. Desmond Morris, 1928 geboren, begann als Kunstmaler, dann studierte er in Birmingham und bei dem berühmten Verhaltensforscher Professor Niko Tinberger in Oxford Zoologie. 1956 übernahm er die Leitung des Filmstudios im Londoner Zoo; seine Filme und Fernsehsendungen über das Verhalten der Tiere wurden große Erfolge. Seit 1959 war er Kurator für Säugetiere bei der Zoologischen Gesellschaft Londo mehr lesen ...
Schlagworte: Der nackte Affe ; Desmond Morris ; Affen; Evolution; Menschenaffen; Primaten; Verhaltensforschung; Zoologie;Psychologie;Ahnenforschung; Körperpflege; Nahrungsaufnahme; Liebe;Neugier;Herkunft;Sex;Aufzucht;Kampf;Beziehungen zu Tieren;

Bestell-Nr.: 9279

Preis: 26,99 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 31,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Morris, Desmond

Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Deutscher Bücherbund Lizensausgabe 399 seiten 20 cm leineneinband, leichte Gebrauchsspuren,an den katen leicht bestoßen, gebräunt,


Dr. Desmond Morris, 1928 geboren, begann als Kunstmaler, dann studierte er in Birmingham und bei dem berühmten Verhaltensforscher Professor Niko Tinberger in Oxford Zoologie. 1956 übernahm er die Leitung des Filmstudios im Londoner Zoo; seine Filme und Fernsehsendungen über das Verhalten der Tiere wurden große Erfolge. Seit 1959 war er Kurator für Säugetiere bei der Zoologischen Gesellschaft Londo mehr lesen ...
Schlagworte: Der nackte Affe ; Desmond Morris ; Affen; Evolution; Menschenaffen; Primaten; Verhaltensforschung; Zoologie;Psychologie;Ahnenforschung; Körperpflege; Nahrungsaufnahme; Liebe;Neugier;Herkunft;Sex;Aufzucht;Kampf;Beziehungen zu Tieren;

Bestell-Nr.: 12129902

Preis: 27,97 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 32,97 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Morris, Desmond

Der nackte Affe / Desmond Morris. Aus d. Engl. von Fritz Bolle

Droemersche Verlagsanstalt München 1968 391 seiten 20 cm Leineneinband,leichte Gebrauchsspuren,gebräunt, ISBN: 3426002248 (EAN: 9783426002247 / 978-3426002247)


Dr. Desmond Morris, 1928 geboren, begann als Kunstmaler, dann studierte er in Birmingham und bei dem berühmten Verhaltensforscher Professor Niko Tinberger in Oxford Zoologie. 1956 übernahm er die Leitung des Filmstudios im Londoner Zoo; seine Filme und Fernsehsendungen über das Verhalten der Tiere wurden große Erfolge. Seit 1959 war er Kurator für Säugetiere bei der Zoologischen Gesellschaft Londo mehr lesen ...
Schlagworte: Der nackte Affe ; Desmond Morris ; Affen; Evolution; Menschenaffen; Primaten; Verhaltensforschung; Zoologie;Psychologie;Ahnenforschung; Körperpflege; Nahrungsaufnahme; Liebe;Neugier;Herkunft;Sex;Aufzucht;Kampf;Beziehungen zu Tieren;

Bestell-Nr.: 5038

Preis: 32,70 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 37,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 700
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter