Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1167
:. Suchergebnisse
Hörfeld Moor ; Naturjuwel in der Norischen Region

Autorenkollektiv des Naturschutzvereins Hörfeld-Moor:

Hörfeld Moor ; Naturjuwel in der Norischen Region

Hüttenberg ; Österreich Naturschutzverein Hörfeld-Moor, 2000. 23 cm, Softcover, Gut ISBN: 3853911781 (EAN: 9783853911785 / 978-3853911785)


Handsigniert von Prof. Erich Hable ; Naturführer m. 27 Beiträgen anerk. Fachleute über die Vielfalt d. einzigartigen Naturlandschaft u. Naturschutzgebietes Österreichs zwischen Kärnten u. d. Steiermark. Eine einzigartige Darstellung des Hörfeld-Moor m. seiner Botanik, Menshen und Tieren. 255 Seiten , zahlr. Abb., Ill. u. Karten ; m. umfangr. LitVerzn. u. Quellenangaben ; kartoniert, gering nachge mehr lesen ...
Schlagworte: Hörfeld Moor ; Norische Region ; Moor ; Naturlandschaft ; Biotope ; Landschaftspflege ; Landwirtschaft, Forsten ; Natur ; Ökologie ; Biologie , Naturwissenschaften ;

Bestell-Nr.: 1002109

Preis: 16,90 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 19,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Baldanders-Versandantiquariat   Katalog: Ökologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Complete drawings 1930-39. [Catalogue raisonné / Werkverzeichnis].

Moore, Henry:

Complete drawings 1930-39. [Catalogue raisonné / Werkverzeichnis]. Henry Moore complete drawings 1916-83 Vol.2. Edited by Ann Garrould.

Aldershot : Henry Moore Foundation in association with Lund Humphries, 1994. 192 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. EAN: 9780853316008 (ISBN: 0853316007)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - On New Year's Day 1930 Moore was thirty-one, recently married, living in a flat in London, enjoying a steady income from his post as sculpture tutor at the Royal College of Art and, most important of all, continuing to work on his sculpture and drawings. By the time the decade drew to a close, Britain was at war and Moore, too old to fight a second mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 980852

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 75,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Henry Moore: Work, Theory, Reception.

Lichtenstern, Christa and Henry Moore:

Henry Moore: Work, Theory, Reception.

London: Royal Academy of Arts, 2008. 471 (1) Seiten mit sehr zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen in Farbe und Schwarzweiß. 30,5 x 25 cm, Original-Leinenband mit Rückentitel und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag


Durch Register erschlossen. "Henry Moore is one of the key figures in modern sculpture and this magnificent book, rich in new and unpublished material, is a landmark publication in studies of his work. Drawing on the observed world and inspired by Surrealism, mythology and non-objective art, Moore developed a unique sculptural language. Christa Lichtenstern's authoritative study explores the scul mehr lesen ...
Schlagworte: Henry Moore Sculpture Bildhauer Plastik Plastiken Skulptur Skulpturen

Bestell-Nr.: 36059

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 65,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Henry Moore. Tapestries.

Moore, Henry:

Henry Moore. Tapestries. Ann Garrould and Valerie Power. Foreword Peter Sarginson.

Much Hadham ; London : Henry Moore Foundation in association with Lund Humphries, 1998. 112 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. ISBN: 085331781X (EAN: 9780853317814 / 978-0853317814)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Henry Moore, renowned throughout the world for his sculpture and drawings, was one of the few modern artists to extend his work into the realm of tapestry. Working closely with the Tapestry Studio at West Dean, Moore authorized a series of tapestries based on his drawings. The brilliance of the drawings is confirmed in their transition into large tapestries, seve mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 980626

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Complete drawings 1940-49. [Catalogue raisonné / Werkverzeichnis].

Moore, Henry:

Complete drawings 1940-49. [Catalogue raisonné / Werkverzeichnis]. Henry Moore complete drawings 1916-83 Vol.3. Edited by Ann Garrould.

Aldershot : Henry Moore Foundation in association with Lund Humphries, 2001. 337 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 0853316015 (EAN: 9780853316015 / 978-0853316015)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Volume 3 deals with the years of the Second World War, the only period of Moore's working life when he was not actively involved in making sculpture. This decade includes the birth of Moore's daughter Mary in 1946, his one-man exhibition at the Museum of Modern Art, New York, in the same year and his long association with Curt Valentin and the Buchholz Gallery, N mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 980607

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 75,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Eine unmögliche Frau : d. Erinnerungen d. Dottoressa Moor von Capri

Moor, ElisabethGreene und Graham [Hrsg.]:

Eine unmögliche Frau : d. Erinnerungen d. Dottoressa Moor von Capri

Wien, Hamburg : Zsolnay, 1975. 232 S. ; 21 cm Lw. das Buch ist in gutem Zustand, Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren,


Moor, Elisabeth Biographie
Schlagworte: Lebenserinnerungen Frauen Einz. Pers. -> Moor, E. ; Lebenserinnerungen Ärzte Einz. Pers. -> Moor, E. ; Biographie Frauen Einz. Pers. -> Moor, E. ; Biographie Ärzte Einz. Pers. -> Moor, E.

Bestell-Nr.: 2707

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 22,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Heinicke   Katalog: Biographie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Aus geschäftlichen Gründen sind wir während dieser Zeit nicht erreichbar.
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Complete drawings 1950-76. [Catalogue raisonné / Werkverzeichnis].

Moore, Henry:

Complete drawings 1950-76. [Catalogue raisonné / Werkverzeichnis]. Henry Moore complete drawings 1916-83 Vol.4. Edited by Ann Garrould.

Aldershot : Henry Moore Foundation in association with Lund Humphries, 2003. 385 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. EAN: 9780853316022 (ISBN: 0853316023)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Although Moore's overwhelming preoccupation during this period was his sculpture, he nevertheless found time to experiment with different media, drawing with felt-tipped pens and brush-and-ink on tissue paper laid down on normal-weight drawing paper, for example. He also painted on blotting paper, using random offset patches of watercolour as a starting-point for mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 980154

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 75,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Complete drawings 1982-83. [Catalogue raisonné / Werkverzeichnis].

Moore, Henry:

Complete drawings 1982-83. [Catalogue raisonné / Werkverzeichnis]. Henry Moore complete drawings 1916-83 Vol.6. Edited by Ann Garrould.

Aldershot : Henry Moore Foundation in association with Lund Humphries, 1994. 192 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. EAN: 9780853316046 (ISBN: 085331604X)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Moore's intensive drawing activity in the years 1982 and 1983 was related to the fact that ailing health prevented him from creating new sculpture. Although he continued to draw until his death in 1986, the drawings which appear in this volume represent the last fully active period of the artist's life. In these drawings he revisited many of the th mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 980610

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 75,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Protokoll der 59. Sitzung der Central-Moor-Commission vom 25. bis 28. Juni 1907.

[Landwirtschaft, Moore, Knud Moor bei Herning,] - Moor--Commission:

Protokoll der 59. Sitzung der Central-Moor-Commission vom 25. bis 28. Juni 1907.

Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1908 Bibliotheksbindung, gutes Exemplar. 37 S., 2 Falttafeln.


Beigebunden: Lange, Hermann. Ein staatliches Besiedlungswerk im Kehdinger Moor. Mit 5 Tafeln und 4 Textabbildungen. Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1907. 27 S. guter Zustand.

Bestell-Nr.: 4272

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 31,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Anti-Quariat   Katalog: VARIA A - Z
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hochspannung / Vier ungekürzte Romane/ Ken Follett u. René Louis Maurice- Unter den Strassen von Nizza/ John D. MacDonald- Hölle im Neonlicht/ Robin Moore-Die Versuchung der grünen Teufel/ Helen MacInes- Das Rauschgift-Komplott

Ian Fleming,Ken Follet René Louis Maurice , John D. MacDonald ,Robin Moore ,Helen MacInnes

Hochspannung / Vier ungekürzte Romane/ Ken Follett u. René Louis Maurice- Unter den Strassen von Nizza/ John D. MacDonald- Hölle im Neonlicht/ Robin Moore-Die Versuchung der grünen Teufel/ Helen MacInes- Das Rauschgift-Komplott Unter den Strassen von Nizza,Hölle im Neonlicht, Die Versuchung der grünen Teufel, Das Rauschgift-Komplott

München: Heyne Verlag 1988 715 S. 19 cm, Taschenbuchausgabe, guter Zustand; papiergebräunt, Mängelexemplar ISBN: 3453006852 (EAN: 9783453006850 / 978-3453006850)


Action, erbitterter Krieg der Geheimdienste, mörderische Jagden - vier ungekürzte Romane von internationalen Spitzenautoren, die Millionen Leser in aller Welt begeistern. Inhalt: Kenn Follett u. René Louis Maurice: Unter den Strassen von Nizza.. Die Zeit der großen Gangster schien vorbei, anonyme Apparate hatten den Platz der alten Könige der Unterwelt eingenommen. Bis Albert Spaggiari seinen mehr lesen ...
Schlagworte: Ken Follet René Louis Maurice Unter den Strassen von Nizza, John D. MacDonald Hölle im Neonlicht, Robin Moore Die Versuchung der grünen Teufel, Helen MacInnes Das Rauschgift-Komplott, Hochspannung, Roman, Actionroman , Abenteuer, Entführung, verbreche

Bestell-Nr.: 11061

Preis: 7,39 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 12,39 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1167
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter